Написать

Журналы СССР: моделист-конструктор

В то время как в Советском Союзе учили, как делать своими руками даже (ВНИМАНИЕ!) дельтапланы, на американских микроволновках писали, чтобы туда не клали для сушки котов, а на шведских бензопилах: «Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями». Ну как тут вырастит смекалистый мужик? Зато теперь, чтобы заменить розетку, там глава семьи вызывает электрика. Желательно, сертифицированного.

Пишет Дмитрий Шушуев: Для тех кто перерос ЮТ (Юный техник) и пока не дорос до ИР (Изобретатель и рационализатор),некая промежуточная остановка в этом очень незаурядном журнале. Сколько я уже старых журналов из сундука достал,а всё не перестаю удивляться,насколько было востребовано творчество,а не потребление.

Конечно журнал не столь привлекателен для выборки чего-то интересного в данный момент,сложно было найти интересные страницы для сканирования,там всё таки больше информации,половина номера занята исключительно моделями кораблей и самолётов.

Итак Моделист-конструктор за Июнь 1977 года.

Тираж этого номера 532 000 экземпляров,цена 25 копеек.

То есть издание этого журнала приносило доход более 12 миллионов рублей в год!!!

Но полмиллиона экземпляров это минимум 10-15 миллионов читателей, 10-15 миллионов творческих личностей.

А давайте соберем дельтоплан!
И ведь собирали!!!

Цветная вкладка.

На центральном развороте был крейсер "Аврора",я не стал его сканировать,так же в журнале большая статья с инженерно-технической информацией о нем.

Цветомузыка,мечта моей юности,мы и сами иногда собирали подобное.
Но самое крутое было,если купить нашу радиозаводскую установку,по нынешним меркам откровенный хлам,но в середине 1980-х,полный крутяк,за 20 кажется рублей.

Кто-то сразу вспомнит уроки труда в школе...чеканка,лобзик и прочие табуретки)

...для всего остального существуют гидроциклы)

Вот пожалуй и всё,что имело смысл показать из этого номера.

Видео знакомства молодого поколения с этим журналом:

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Экономия: ставим вместо мотора электродвигатель и ездим заправляться в Кыргызстан :)

Французский инженер Марк Арени (Marc Areny) давно мечтал об электрокаре Tesla, но так и не смог купить эту недешевую машину. Поэтому он переоборудовал свой автомобиль, создав практичный доступный электромобиль.

4 сентября 2017 3 760 просм. 1 #электромобили

Зачем женщины в возрасте клеят скотч на шею?

Вчера концерт с Софией Ротару из Баку показывали. Выглядит потрясно, а ведь ей на днях 70 лет стукнуло! В жизни скорее всего конечно не так, но на сцене раза в два моложе смотрится. И главное шея с подбородком в полном порядке, которые обычно в первую очередь…

4 сентября 2017 8 172 просм. 1 #красота #пластическая хирургия #возраст
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…