Жизнь после выборов: три сценария для Ида-Вирумаа от Стальнухина



Комментарии

На мой взгляд, Стальнухин настоящий герой! Он дерзнул пойти против течения там, где абсолютное большинство на его месте молчали бы в тряпочку. Но, мне кажется, что он зря остался в Эстонии. Жизни ему не будет, хорошо, если не посадят. Да и в целом, на мой взгляд, обсуждать сценарии для Ида-Вирумаа, как и для Эстонии, да и вообще Прибалтики в целом - вещь нынче неблагодарная. Не только потому, что это опасно, но и потому, что в значительной степени бессмысленно, учитывая растущую вероятность Третьей Мировой войны. Рекомендую на эту тему мою новую статью https://www.stena.ee/blog/tretya-mirovaya-vojna-estono-rossijskij-vektor-vozmozhnoe-razvitie-tekuschih-tendentsij-chast-s

Всем благополучия и здоровья!

Да какой он герой? Столько лет сидел в парламенте, для Нарвы/Ида-Вирумаа не сделал ничего. Как был регион второго сорта, так и есть. А пошел против, думаю сознательно. План может какой был. Не сработало. Не стал бы он эмоции включать на пустом месте. Не такой он. Хотя, сказал по делу, это да.

Просто перед парламентскими выборами решил в очередной раз разыграть русскую карту, дабы не лишиться тёплого места, но что-то пошло не так. Хотя и почти получилось.

"русскую карту" у нас любят центристы разыгрывать, особенно перед выборами, но что то пошло не так Ржу не могу

Он много лет в центристах ходил. Видимо, привычка ))) А помешал ему Петерсон. Тот много голосов на себя принял.

"не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Сомнительный герой. Идейный борец за бабки! Но слава Богу получил то, чего достоин. К кормушке не допущен. Теперь будет бороться с нудистами(если бюджет позволит)!

Так там все такие идейные борцы, иллюзии не нужно питать. Только там они в своей среде одноклассников, а Стальнухин сумел выбиться из среды чужаков, только за это достоин уважения, как цельная, целеустремленная личность.

Только там они в своей среде одноклассников

одноклассники это в прошлом...так уже семейными кланами заседают, недавно статья была на дельфи

Нужно было открыть дверь, когда к тебе постучались.

При всем презрении к нынешней "государственной"элитке,к Вам,Михаил,тоже доверия нет.

Неужели он и правда не понимает почему народ так проголосовал и реформисты победили? Это потому, что люди разочаровались в центристах и в любителях проводить "вотумы недоверия". Да и делишки бывших рулевых с их судебными делами подорвали доверие народа. Умник

Зато Стальнухин хорошо знает как раздают хлебные места и по какому принципу у нас становятся министрами!

24 года протирал штаны в парламенте. Толку от него городу и всему региону ровно ноль.

от него НОЛЬ был и для Нарвы.Скорее даже МИНУС ,если учесть махинации.Всегда только на себя одеяло тянул.

Сбитый летчик.Какие ему сценарии?

Политическая пассивность, это залог счастья и благополучия плутократии.

вот для чего вы себе головы забиваете всякой хренью

учитывая растущую вероятность Третьей Мировой войны

А кто её растит? Пошел ты ... со своей третьей мировой и со всеми, кто о ней мечтает. Вы тоже преступники, работающие на движение человечества к войне и засирающие мозги людям. Нужно понимать что конкретно лично ты делаешь и во имя чего. Чтобы некоторые "борцы" с идеей войны плавно не переползли в её сторонников, как напёрсточники-перевертыши.

со своей третьей мировой и со всеми, кто о ней мечтает.

мой шок в шоке, а что и такие есть? Широкая улыбка

Какой он здесьгрустный! Наверное, очень за нас переживает Плач

Вот ведь интересно, мужик не заявлял, что уходит из политики, почему же на него так нагло клевещут? В чём выгода? В чём выгода неустанного поливания грязью в, похоже, заказных комментариях? Четыре с половиной тысячи граждан Эстонии отдали ему свои голоса. Ставишь минус под поганым комментарием, а под появляется два плюса. И тут напёрсточники работают?

Чую пахнет паншинизмом с примесью его же паранойи - все неподдерживающие бредовые идеи Паншина автоматически становятся хамами и "напёрсточниками". В принципе понятно почему - убогим умом не понять, что мнения могут быть разными, а не только появившиеся в алкогольном бреду.

По всей Эстонии воняет каллацизмом-нацизмом. И капо у них на привязи.

В данном конкретном уезде реформисты с треском провалились на выборах. Но винят не себя и свои действия, а людей, которые их не выбради. Поэтому и хотят навязать "смотрящего" именно этому уезду Эстонии, тем самым пытаясь противопоставить его всем остальным. А виноватыми в свои ошибках пытаются назначить Стальнухина, Петерсона, центристов, только не себя самих. Нет бы сделать выводы, что насилием любви не завоюешь. Куда там!

В данном конкретном уезде реформисты может и провалились, но представитель от реформистов прошел в парламент от данного конкретного уезда.

я лично голосовал за реформистов. От таких как Мухин - блевать тянет

Больно система мудрёная, когда с тысячами голосов не проходят. а с тремя сотнями в дамки.

Ответственость о Стальнухина не отнять -есть голоса народа...Это все сказанно..А насчет дальше не бьеться какой смысл -идет по плану развал ЕС и нищание народа ради Доллара ..Но доллар не резервная валюта ее подминают как бумагу ..Золотом не подтверждена..

Как хорошо что этого клоуна отлучили от кормушки

Нарвский галкин.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.