Ж/д грузы из России меняют на центральноазиатские и китайские. Но не всё так просто.



Комментарии

Предлогаю Эстонии объявить России войну и раз и на всегда решить все свои проблемы и претензии военным путём. Быстрое и простое решение всех проблем.

это к гражданам Эстонии обращаться надо. Они у нас любители эдакого, особенно в Таллине

Лечись, придурок!

Когда это Operail "перевозил в 2021 году более 1,2 миллиона тонн в месяц"? (14 миллионов тонн в год). Чувачок либо совсем того, либо "вешал на уши" своим сотрудникам о: "... резком снижении количества перевозимых грузов и падении доходов".
Да. Ожидаемо упали доходы у бездельников из Operail Leasing AS. Эта структура в концерне просто находит рынки сбыта вагонов, заключает договоры и считает арендную плату с единицы. Так как работа с клиентами из РФ теперь считается токсичной, то все арендованные вагоны (почти все эксплуатировалась в России) пришлось вернуть на станции EVR. Где они не "привозят" прибыль, а только "сосут" средства за простой. Очень примечательна фраза о снижении стоимости имущества (Ссылка на материал есть на домашней странице Operail AS). Де факто - это вбуханные в финскую авантюру средства, которые мановением волшебной палочки превратили прибыль EBITDA из 17,2 миллионов за 2021 год, в убыток -5 миллионов. Тепловозы, зарплата персоналу (не 1500 в месяц), сопутствующие расходы и.т.д.
Теперь факты. В лучшие времена в месяц, в Нарве, границу через МГСП (Международный государственный стыковой пункт) пересекает примерно около 8000 вагонов. При средней загруженности вагона около 60 тонн, получаем приблизительно 500 000 тонн в месяц. Итого в год - 5,7 -5,8 миллионов тонн. Алло! Гараж! Это вы пеллетов на мультимодале перевезли плюс ещё на 5 миллионов тонн в месяц? ))
Учитывать работу МГСП Койдула или Валга смысла нет от слова вообще. Там движется только... одежжда и личные вещи наших горячо любимых союзников, по непонятным причинам откосившим от мобилизации по защите неньки Украины.
Привет коллегам из Нарвы!

Ты бы хотя написал, что это сарказм или приложил фразу-первоисточник из анекдота: "Утром объявить войну, а к вечеру сдаться".

Считайте что это фильтр на интеллект. Кому надо сарказм поймут, а остальных можно игнорировать.

В кабину машиниста метро врывается мордоворот с пистолетом и требует:
— Гони в Копенгаген!
— Ты что, это же метро, а не самолет.
— Кому сказал — гони! Ну, а не то…
— Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — Копенгаген.

По эстонски этот анекдот звучит так: Ж/д грузы из России меняют на центральноазиатские и китайские.

ням транзит не нужен!

Дивлюсь я всё же на этих умников. У Казахстана однозначно есть желание транспортировать свои энергоресурсы по столь короткому пути, выгода налицо. Только России это зачем? Ей безразличны эстонские мрии о благоденствии по дешевке. Через Каспий и Азербайджан в Турцию и так далее. Только вот выяснено Киевом несколько лет назад - невыгодный это путь и страшно неудобный.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.