Заказывали велодорожки? Нате-держите!



Комментарии

Зла не хватает, на эти велодорожки. Лучше бы ямы заделали.

Репортаж супер!!!! Шляпа Деньги освоены по полной )))) Вероятно вскорости в новой газетке с гордостью отчитаются о своих достижениях на благо Нарвитян, а то в "Городе" бы про такую хрень точно не напечатали. Широкая улыбка Хотя нет... напечатали бы... но как и в репортаже... Широкая улыбка Советую скинуть им материал. Подмигивание

аватар: Olleg

Так ведь мы Европа, а не какой нибудь там зашкварный городишко. Кто-то поставил галочку в отчетах "город Нарва, развитая сеть велосипедных дорог - ЕСТЬ" и положил себе в карман очередной приличный откат. Схема наработана годами, еще со времен фонтана у Ругодива. А на самих нарвитян, как обычно, пофиг. Впрочем, такое осваивание Евродотаций по всей Эстонии, но не с такой же не прикрытой наглостью. А может просто очень спешили под закрытие еврокормушки успеть.

Спасибо за толковый репортаж!

А чего же автор не захотел проехать по хорошим дорогам, которые именно делали? Очередной бред ради хайпа, после того как сделают там парк и дороги соответственно автор 100% забудет подобный же ролик сделать.

аватар: Olleg

А чего же автор не захотел проехать по хорошим дорогам, которые именно делали? Очередной бред ради хайпа

Представьте такую ситуацию. Вам пообещали подарить автомобиль, может и не новый, но такой приличный, по евростандартам Подмигивание. Вы приходите в автосалон, торжественно под музыку снимают покрывало и что вы видите? Вашему старому мотороллеру приделали еще два колеса и установили новую крышу от автомобиля. Вы говорите - извините, но это не автомобиль, это халтура. Вот здесь мотор от моего старого мотороллера, вот это рама от него и вообще как на этом ездить? А вам говорят - а что вы тут под крышу заглядываете, что за бред ради хайпа? Вы на него сверху смотрите, оттуда это выглядит как новый автомобиль. А со временем и двигатель с рамой заменим. Может быть... Улыбка

т.е. ты считаешь, эти дорожки нам ПОДАРИЛИ?!!

"...пообещали подарить автомобиль..."
Но в основном, аноним синоним дибила.

Пример не в тему. Вы лучше возьмете бюджет и посчитайте стоимость всех велодорожек, что бы везде идеал был. Потом начните выкидывать из бюджета разные позиции, что бы хватило на все дорожки. Вот тогда и поговорим. 70% бюджета вы выкинуть не сможете, так как это требует закон (зарплаты, обслуживание и т.д.). А остальные 30% конечно можно выкинуть, но недовольных будет в разы больше, так как это те же внутриквартальные дороги, детские площадки и т.д. При этом скоро там начнутся ремонтные работы в парке и сделанную, условно сегодня, дорогу испортят 100% и придется переделывать. В итоге придется платить дважды и этот же автор будет кричать, зачем в прошлом году делали дороги? Что бы платить дважды? В итоге начнутся крики про откаты, воровство и т.д. Вот так и живем. Что не делается в городе, все плохо. Так как одни и те же товарищи из нашей нарвы заинтересованны лишь в негативе. Им и парк на Раквере не нужен, против катка на липовке они также были. А ведь это хорошие проекты для развития города. Понятно, что там дорога плохая и ее нужно ремонтировать, но надо расставлять приоритеты. А недовольные будут всегда.

аватар: Olleg

Понятно, что там дорога плохая и ее нужно ремонтировать, но надо расставлять приоритеты.

А почему нельзя "расставлять приоритеты" у себя там в горуправе на бумаге, и когда будут деньги на полномасштабные работы, сделать одним махом и не платить дважды за разметку? А если так хочется обозначить для народа, поставили бы плакатик - в таком то году здесь будет новый парк и хорошая велодорожка. И деньги сэкономлены и граждан не нервируете новой разметкой по убитой дороге.

Вот так и живем. Что не делается в городе, все плохо. Так как одни и те же товарищи из нашей нарвы заинтересованны лишь в негативе.

Ну вот я не из ихней Нарвы, а из своей, из родной. Почему нельзя покритиковать вашу работу? Вы ведь деньги получаете из налогов граждан, чтоб делать все для народа и по уму, а не абы как. И хорошо выполненная работа - это правило, а не исключение. Почему за обычную работу вас должны хвалить? Спасибо, конечно, что делаете работу, но это ваша обязанность и способ заработать на хлеб. Ничем не отличаетесь от любых других работников. Не нравится или не справляетесь - увольняйтесь.

Ну для начала не мою работу. А критика в принципе хорошая вещь, если она не однобокая. Тут не про вас речь, а вообще про ситуацию в Нарве.

А почему нельзя "расставлять приоритеты" у себя там в горуправе на бумаге, и когда будут деньги на полномасштабные работы, сделать одним махом и не платить дважды за разметку?

Поверьте, если делать так, то недовольные тоже будут. Если вам кажется это хорошим выходом, то многие могут его не принять. Всем угодить нельзя. Согласен, что можно было там обойтись и без разметки, но и ее наличие ничего плохого не несет.

аватар: Olleg

Поверьте, если делать так, то недовольные тоже будут

Не верю. У нас в городе, а уж тем более на безлюдном Кренгольме, нет проблем с тем, что велосипедистам не разъехаться с пешеходами. Поэтому велодорожки это конечно хорошо, но настоящие, как в Берлине, а не те, что из оперы о мифических "потемкинских деревнях". Или вы говорите про недовольных из тех, кто распределяет и осваивает евросоюзовские подачки? Подмигивание

Не верите? Да откройте любую новость, всегда есть недовольные.

Дружочек, если мы будем ждать когда гераську сделают, находящуюся в частных руках, то мы вобще никогда и ничего не увидим.
А ещё не нужно смешивать всё и всех в одну кучу! Я недоволен тем что нас нае(обманывают), подсовывая такие вот дорожки, в остальном мне Нарва всегда нравилась и особенно в последнее время т.к. Ею реально занимаются и облагораживают и это не может не радовать.
А вот на мероприятиях Baltic sun и station Narva ты, аноним, скорее всего не был т.к практически все проигнорировали эти великолепные мероприятия! А сделано ведь было для нас, для жителей Нарвы, и сделано-то было качественно.

Хорошие дороги для отчёта и рекламы.А Ёлла это так..мухасранск,парусинка

Ага, вот именно, что историческая часть города для властей не что иное, как Мухасранск! А звание культурной столицы ой, как хочим!

Разговор не о тех дорожках, которые сделаны, а о тех, которыми нас открыто имеют! то что они новые дорожки делают, дорогу на усть-нарву сделали, проводят мероприятия, ваба-лава - это всё круто и я очень ценю это. Не нужно передёргивать!

Поделитесь, в каком веке случится сие счастье? Я, пожалуй, заморожусь, а то боюсь не дожить до этих светлых дней...

Там вообще породокс рисовать дорожку)))Жопу смешить!Денег некуда деть?Краску лучше в туже рядом стоящую Гераську вмазали бы)
Выбейте денег на памятник !

Ахах Гераська это частное здание теперь ,это то же самое если я возьму краску и покрашу твой личный дом..

Да забудте вы про эту гераську уже!!!снести её нах. и всё!

А может всё правильно сделали ? Что бы велосипедисты не гоняли, ведь история с островками "безопасности" народу понравилась, любят по злорадствовать (в том числе и здесь на "стене") поводу аварий на островках , теперь будет повод "порадоваться" за велосипедистов. А в отчёте все эти недостатки можно назвать "средство успокоения трафика ".

слушай ,а слабо инкогнито снять Воронова и его банду,как они живут ,как передвигаются и с кем общаются.?Вот когда ответ найдёшь на эти вопросы ,тогда и поймёшь куда видут и вело и пешеходные дорожки)))А где этот зам мэра?писает наверно в золотой унитаз и плюёт на теперь уже Наши велодорожки.А самое обидное,эти дорожки будут делать из года в год))Так нарисовали,что бы через год повторить)))Денг много не бывает)))Опять вопрос -где КаПо?На глазах взяткой попахивает.И ещё надо трудовую инспекцию прокачать,так разметку..прям на листья мог случайно алкаш нарисовать)))Буду с не терпением ждать большого дождя..,что за зебра останется)))Про дыры и ямы ..хи..это уже норма!

Эти велодорожки ,беды только весной принесут ,все повыезжают и начнут как пешеходы не гляди. Вываливаться на переходы ,так ещё и велосипедисты добавятся!! Геморрой только,у нас нет культуры у пешеходов,что ждать от велосипеда ,весна покажет!

Ну как Гераську ремонтируют, так и дорожки "строють". А че, хорошее решение намалевать разметку хрен знает где. Шикарно! Епрст....

Гераська, насколько я знаю, в частных руках. Потому и брошена...
А дорожку хорошо хоть в частном секторе на грунтовке не нарисовали

В Нарве не только Гераська брошена. На ул.Линда тоже мерзкое здание, летом там мусор вокруг никто не убирает. Давно пора принять меры по регулированию брошенных частных территорий! Сколько лет прошло, а на ум никому не приходит. Всю Нарву эти центристы обложили. Одна коррупция кругом. Там за одну ниточку потянешь, целый хоровод вытянешь.

все суды по этим руинам город проиграл,
давайте еще за наш счет их снесут, уберут, украсят к новому году и т.п.

Свинья грязь найдет. Никто не обещал и не в состоянии за один сезон обустроить весь город.

Тогда не надо было делать разметку на старом покрытии и листве.Пережили бы и без этого.

А в отчёте напишут-это дорожка сделана была 5 лет назад...помните нам деньги выделяли..вот и сносилась..,но Вы дайте ещё и мы исправим))

Аноним, 58000008 - можете позвонить, пообщаемся про дорожки, про свинку Пеппу и про то что надо быть в корень упоротым что бы рисовать разметку там где, как Вы считаете, в другой сезон будут делать нормальное покрытие.

Жорик молодец, что снял и поднял тему. Только не надо спешить с выводами " это Нарва.., "бабки в карман..." проявите уважение, если не к людям, то хоть к городу в целом.
Есть исполнитель и заказчик, и заказчик по какой-то причине этого не заметил. Вот такие видео не дадут халтурить нерадивым исполнителям.
Спасибо за тему.

Вы про ту свинью, что малевала белым?

Предлагаю нам,людям просто подать в суд.На фирму которая это исполнила и на город,который подвергает нас опасности на этих полосах препятствий.Как пешеходов ,так и велосипедистов.Это ,как раньше бы сказали просто вредительство!!!Мастерам непонятной фирмочки надо руки вырвать за такую работу.Ну денити так не сделают.Это просто плевок,а поставили людей на колени и без стыда нассали в глаза.Я в шоке от работы.

Зато у нас новая и интересная газета!

интересная как дорожка)))?Просто не читал ,дети коту нарвали..надеюсь посрёт)))А если серьёзно,не читал и даже впадлу! Палец вниз

Так посмотрите,сколько центристов кормушки лишились! Все они свой бизнес открывают. И новая фирма похоронная Небеса... Ходит слух, что Ефимовская.

Иногда лучше молчать чем говорить

Ефимовы разные бывают, в том числе Александры. Не надо их всех в один сосуд впихивать. Это разные Ефимовы.

Чтобы перед выборами пропечатывать в ней за наши же деньги исключительно своих центристских кандидатов! Откуда у этой партии столько бабла на огромные плакаты, которые по полгода рекламируют всяких этих пережитков прошлого? Люди, берите своих дедов и бабулек под руку и с ними на голосование. Я на примере своей бабушки убедился, что старики ничего не смвслят в выборах. Они читают Город и среди подавляющего большинства центристских персонажей выбирают их же. По сути, у пенсионеров и выбора-то нет. Объясните своим престарелым родным, что есть и другие.

Ага, а еще найдите хоть одно отличие от газеты Город!
Формат такой же, программа ТВ, рекламка кой-какая...
Та же газета, только в профиль!
Зачем деньги городские тратите, господа депутаты?!

Маразм центристов достиг уровня плинтуса и начал копать вниз.

Так в городе рулят уже не центристы ,а "беспартейные",они ж все из партии повыходили.

А мы сегодня не поняли разметку на тротуарах по Таллинскому... Пешеходы должны строем ходить? Идиотизм!

такое чувство, что в городе к главному архитектору добавился главный художник и он любит рисовать полоски Улыбка как пели в моей молодости "я рисую на асфальте белым мелом слово "хватит".

Ссут своим налогоплательщикам в глаза не краснея.

Это НАРВА - а это БАРДАК!!! Умник

аватар: Толстый тролль

Автор, по что разметку ногой сломал? Не боишься, что власти в суд подадут за вандализьм и порчу городского имущества? Быстренько накидай листьев назад и попрыскай балончиком с белой краской Широкая улыбка

Я уже тоже подумал-не посодют ли!?

Законный вопрос:"В чей карман куш приплыл?"....Достали, жулики Злой

Интересно , а сколько человек
из возмущающихся , велосипедисты?

ну я велосипедист
только езжу в основном по обочине проезжей части, как в пдд написано
такие дорожки - позорище полное

Анонимов здесь много , но далеко не каждый из них велосипедист. Поэтому не густо.
Но соблюдение пдд , несомненно плюс и он зачтётся.

А сколько мамаш с колясками, детей на самокатах, сосок стройный на каблуках... или то не люди?

А вот спроси у велосипедистов, кто ходит по велодорожкам , люди или "....." *плохое слово. Что нам скажет "Аноним-велосипедист" ?

чего шуметь то? на 100 автомобилистов и 100 пешеходов в Нарве приходится 1 велосипедист. считаю, что дорожки должны быть, любые.

Хахаха! А кто ездить то будет? Единицы- условий-то нет!

Достали велоприводные.Всё им не так.По городу из за них не проехать.

не волнуйся, скоро сергеев тебе все дороги до одной полосы сузит, по-европейски -
начнешь пешком ходить

Аноним, так получается и у Вас есть интерес в том, что бы велосипедисты не шоркались по дорогам

Всё по центристки, всё через ж......

Говорят вам ,что они уже не центристы.Они бывшие центристы,а ныне беспартийные.

Всё сделано по-Нарвски, лучше бы потратили краску на покраску скамеек на улице Пушкина (от Петровской площади до памятника Пушкину. Скамейки не покрашены, покрылись зелёным налётом и пачкают одежду, очень неудобные и некрасивые, мусорницы или фонари покрыты ржавчиной. Ругодив только что в очередной раз отремонтировали, а розовые краска уже облезла (наверное она старая или не подходит для фасадов) центр города из за этого страшный. Кто же так так распоряжается деньгами налогоплательщиков, как это безобразие допустил и будет ли нести ответственность? Скорее всего никто.

Что Вы понимаете? Улыбка)) "Главный архитектор Нарвы Пеэтер Тамбу критично высказался о непоследовательном подходе нарвских властей к развитию города, о повальной профессиональной слабости местных строительных фирм, а также поругал нарвитян за неумение видеть прекрасное в ржавчине и новых магазинах-коробках" «У меня на это только один комментарий: нарвитянам пора прекращать обнимать урны!», - сказал Пеэтер Тамбу. Отметим, что все-таки металлические части есть не только на урнах, но и на скамейках, и садящихся на них в светлом плаще, например, может ждать неприятный сюрприз, особенно если ржавые части будут в этот момент влажными.

В то же время господин Тамбу считает, что ржавые потеки на бетоне — это вполне себе интересный декоративный элемент.

«Ржавчина считается сегодня очень красивой. В конце концов, это вопрос вкуса и отношения к окружающему миру, - рассуждает Тамбу.

Статья о том, что нельзя такие дорожки представлять как велосипедные...

А куда ведет сия веломагистраль? На железный мост? И там тоже разметку сделали?

Под железнодорожный переезд. И от домов в начале улицы.

А наличие велодорожки, согласно ПДД, исключает появление велосипедиста на проезжей части? Вернее, запрещает ли наличие велодорожки велосипедистам движении по проезжей части?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.