Юрий Николаев: такого ли правительства мы ждали?



Комментарии

Как писал известный писатель: "...правительство повышающее цены на пиво не продержится и одного дня ..." Посмотрим, сколько продержится эта весёлая компания Улыбка

Меня всегда удивляли и продолжают удивлять типажи вроде этого Николаева. Почему так трудно заглянуть в Конституцию Эстонской Республики и прочитать, что Эстония является национальным государством, созданное с целью сохранения эстонского языка и культуры. Всё. Все остальные национальности здесь могут жить, работать, заниматься бизнесом, платить налоги..., а могут переехать в ту же Россию, где их ждёт удвоение ВВП к 2020 году, 20 млн высокотехнологичных рабочих мест ( во всём мире их всего 7 млн),а так же бесплатный отдых в Крыму, если устраивает сервис без пресной воды и электричества.

Хорошо,очень хорошо лизнул.

Удивляет от того, что ты дурак. И один язык, когда половина русскоязычные, и серые паспорта, исключительно от собственных комплексов неполноценности карликового государства. Что значит уезжайте в Россию? Это и была веками Россия и именно благодаря России Эстония вообще на свет появилась. Это Россия(СССР) вкладывала миллиарды в Эстонскую республику и потом мирно отпустила ее в свободное плавание.

Уважаемый, а ты был в Крыму, что так уверенно говоришь об отсутствии пресной воды и электричества? Если был, то ты лжец. Если не был, то ты <вырезано самоцензурой>.
Почему я могу это утверждать? Потому что езжу туда три года подряд, с 2014-го.

Создано это так называемое эстонское государство с нашего молчаливого согласия. А вот теперь мы молчать не будем, когда притесняют русских, а то врачи уже в таллинне отказываются говорить на русском, когда к ним приезжаешь из нарвы на прием.

Таблеток нам от жадности, да по бооольше!!! Примерно так.....
Такое впечатление: кого не поставь в руководство страны, нам Нарвским всё плохо!

Печально это.
Ругали старое правительство за безделие и якобы "русофобию", теперь новых, за то что на старте хоть что-то сделали!

тявкает как собачонка на большую и благородную историческую родину

Ну, во-первых, для большей части населения Эстонии Россия исторической родиной ну никак не является. Во-вторых, про "благородство" этой псевдородины лучше бы он помолчал. У путинской шайки нет даже элементарной честности, чтобы придерживаться уже взятых на себя международных обязательств.

Вы правы конечно для большей части наверно нет Россия не является исторической Родиной, но для трети населения Эстонии да. Молчать про благородство нашей Родины, тоже наверно правы что он нем говорить то надо поступками доказывать, а не языком, во всех неспокойных точках, катастрофах Россия помогает, спасает, организовывает гуманитарную помощь. А вот про шайку ты зря, это конечно твое мнение, но говорить про законно выбранного гражданами России президента так не стоит, это не корректно. А теперь по подробней о нарушении международных взятых на себя обязательств!?

по подробней о нарушении международных взятых на себя обязательств!?

Операция "Крымнаш".

Ну насколько известно право на самоопределение народов никто не отменял, есть официальные данные по проведенному референдуму. Кстати на моей памяти именно благодаря аналогичному референдуму в частности Эстония вышла из состава СССР.

А что, господин Николаев на самом деле искренне ждал каких-то резких и мнгновенных перемен?
Давно уже понятно, что идеальной власти тут для нац. меньшиств не будет ещё очень долго. По многим причинам.
Так что если уж совсем припёрло, то выход только один - уезжать.
Эстонцы - крошечная нация, и поэтому будут защищать свою культуру и язык. Правда в эпоху глобализации это делать всё труднее и труднее. А скорее всего и просто невозможно. Достаточно посмотреть на чистоту современного разговорного эстонского. Да и не только эстонского.

Николаев самая неприятная персона среди ведущих канала ЭТВ+, человец с гнильцой что назвается. Любит гнуть свою линию, не дает комментатору высказаться, затрагивает ЛЮБЫЕ темы с провокационной точки зрения. Именно такие как он создают напряжения в обществе между русскоговорящими и эстонцами.
Николаев, меняйся, ты выглядишь смешно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.