"Я правильно сделал, 11 лет назад уехав из Эстонии"



Комментарии

МЫ ВСЕ БЕЖИМ ИЗ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА НА ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ=С ЭСТОНСКИМ ПАСПОРТОМ ПРЕКРАСНО ЖИВЕТСЯ В ШВЕЦИИ И БЕЗ ЗНАНИЯ ЭСТОНСКОГО ЯЗЫКА Шляпа

аватар: goblis

А я правильно сделал оставшись в Эстонии на своей родине . Хорошо там где нас нет Печаль

Давно хочу уехать отсюда с семьей. Пока не получается, но при первой же возможности обязательно уедем. Хотя мы здесь полностью всем обеспечены, но так надоела беспросветная эстонская серость и уныние, кругом полная разруха, особенно у нас , в Нарве. Люди все на депресе,никто не верит, что , когда-нибудь станет лучше,а главное, подрастают дети, которым не место в этой грязной стране, где насильники-педофилы преспокойно убивают на улицах детей, а государство никак с этим не борется. Мы все граждане Эстонии, но с такой страной не хотим связывать свое будущее.

аватар: Imigrant

Надо купить билет,и ехать пока дети не очень большие,чтоб им легче было привыкать.Чем старше становишься тем тяжелее сниматься с места!

админы, а что у вас плюсы не на все сообщения можно ставить?

+1

Я тоже собираюсь уехать из Эстонии, так как нет в этой стране будущего! А Ида-Вирумаа обречен на нищенское существование. А ведь там тоже живут эстонцы и граждане Эстонии о которых государство забыло.

админы, а что у вас плюсы не на все сообщения можно ставить?

+1

уехать да, хочется!! НО как??? Встретить бы человека, который мог бы подсказать как действовать?!

Тоже хочу уехать....

Я тоже не жалею,что 8 лет назад уехала из Эстонии и увезла свою семью. Мои дети прекрсно учаться в школе,говорят на 3 языках, я закончила безплатно колледж,получила новую профессию и работаю на интереснои работе.Свободно говорю на англисском и ни кто у меня здесь не спрашивает сертификат о знаии языка,это не мешает мне расти в профессии и получать уважение на работе,потомучто здесь не важно на каком уровне твои язык,главное чтоб ты свободно им владел. Главно как ты работаеш,какои ты профессионал.

вот только по РУССКИ с такими Ашибками пишешь)

админы, а что у вас плюсы не на все сообщения можно ставить?

+1

знал бы куда и как уехать, давно бы уехал....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.