Взгляд на жизнь на Донбассе в кадре и за кадром



Комментарии

Видел всё!Но такое смотреть не стал.При первых 30 секундах слёзы!Не ужели ТАМ не понять ,что надо менять всё кардинально .Думать о собственном народе ,а не о Америке !Гитлер убит ,а дела его процветают.На Украине нужен такой ,как Путин или Лукашенко!
Злости не хватает. Фашисты и люди в одной стране.Большую ,красивую страну в хлам превратить из за алчности и садистких наклонностей .У нас есть конечно некоторые особи приветствующие такой "Бондеровский "режим,но Мы ещё люди разумные .И Историю победы над фашизмом мы знаем и помним!Не главное быть Русским или Украинцем,главное быть и оставаться человеком!

Люди 5 лет воевали за то, что бы войти в состав Украины. Представляю, как ватникам голову рвёт.

А будет ли теперь "куда им входить"? Этот вопрос куда более существеннее уже спустя 5 лет после украинского бардака... Сумашедший

Представляю, как ватникам голову рвёт.

Ватникам то ладно...им пофиг. А вот как рвёт головы всушникам и бандеровцам на гражданке, причём в реале - гранатами.
Им люди в Киеве и Одессе уже в открытую проламывают головы бутылками и кирпичами. Вот это мы знаем и видим из новостей. Подмигивание
И венки из колючей проволоки на их могилках, с надписью "от благодарных земляков".
Поэтому...низач0т.) Палец вниз

Ну тебе то пукан вырвало с корнем.А мы,ватник оденем,весь Мир обоср...тся!

Российскую армию боятся только российские мужчины призывного возраста. Широкая улыбка

Да нет , ещё и ты приссыкиваешь.

Не, мне росармейка до такого-то места. Этому сборищу гомосеков и петухов в Эстонию путь заказан - мы в НАТО.

Пфффффф......они в НАТО....рассмешил.

Про Шамсутдинова читали? Который 8 человек из автомата положил. Потому, что в армейке над ним издевались, в тч издевался и его офицер, вышестоящее начальство на жалобы не реагировало. Перед караулом офицер сказал ему, что после сдачи караула его "опустят", как до этого "опустили" остальных "молодых". Ну парень при сдаче караула и решил проблему, в тч завалил и этого офицера. Так что гомосеки не в НАТО, гомосеки таки в росармейке.
Именно поэтому и говорится, что росийскую армию боятся только российские мужчины призывного возраста и традиционной ориентации.
А солдат все правильно сделал, я так считаю.

Как раз всё сборище гомосеков и петухов в НАТО находится ну и ты вместе с ними на самом ( почётном ) месте .

Сейчас грязные хохлы заверищат .

Очень здорово что есть еще настоящие здравомыслящие украинцы любящию свою страну, уважающие историю своей земли, помнящих настоящих героев своих, а не эту бандерлогскую гниль, просравшую страну за печеньки и кружевные портки. Отношусь с большим уважением к таким людям как это мужик, здоровья тебе и удачи.

Ну ну, пошел процесс. Путин договаривается как сдать Донбас и Преднестровье- в замен никаких санкций, Россия друг западу и ни кто не вспоминает за Крым. Так было с Обхазией- Россия получила Обхазию, запад Косово. Горбачев сдал Союз, теперь этот сдаст и уходит с поста. Ему помешало уйти раньше Переворот в Ливии. Он тогда сказал журналистам" вам понравится", когда его спросили кто будет следующим президентом.

...Путин Путин Путин.. у вас в голове есть другие фразы, кроме "путин-агреесия-крым"?
Путиноиды мля...) Сумашедший
Вам человек с видео, житель Донбасса прямо заявляет - НИ ПУТИН НИ РОССИЯ ТУТ НИ ПРИЧЁМ. Им до него дела нет. Они хотят уже просто и тупо - Мира на своей земле! Оставьте их в покое, уйдите с их Родины, заберите своих украинских агрессоров и сразу в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ - там наступит мир, покой и порядок.
Но вам же этого не нужно, не так ли?... Вы хотите войны, слёз и боли на потеху вашим кровавым кукловодам.
Вот об этом и речь. Тошнит

нет других фраз , по тому что в той стране все решает один человек. Житель может все что угодно заявлять. Где те кто этот Донбас 'замутил" ? Где те командиры которые там воевали? Вы просто не видите вещей в политике.Время все расставит по местам. А я уже "взял попкорн" и жду 2й серии.

Житель может все что угодно заявлять.

Тоже самое и о вас можно сказать - вы можете заявлять всё что угодно. Ваше мнение, кроме вас, никому не интересно и веса не имеет.
Поэтому можете "пукать" своим путиным дальше... Сумашедший

Суперперл дня:

Вы просто не видите вещей в политике

Ржу не могу
Давно замечен, чем меньше человеку лет, тем больше он "понимает" в политике. Широкая улыбка

Всё правильно , завали свой зявольник попкорном , в твоём случае лучше жевать чем говорить.

Смотри не окажись в массовке 2-й серии)))

Эй, ку-ку! Абхазия! А-первая буква!А туда же,умничать,вернее херню писать)

Где хохол прошел, там татарину делать нечего...

Украина застряла в 90х там как делили власть бандиты и алигархи так все и осталось. И сейчас тоже самое бандиты делят власть просто людей прокачали нужной идеологией и там и там,а по существу данецкие главари теже бандиты даже между собой власть делят и по другую сторону азовцы в большей мере одни уголовники или прокаченные нацики , есть конечно исключения это народ с запудренными головами

Даже если говорить вашими штампами и предположить, что там просто идет раздел сфер влияния между "Донецкими и киевскими бандитами", все равно несостыковочка получается. Ведь не "донецкие и луганские " пришли в Киев заниматься грабежами и убийствами, а именно "киевские и львовские" занимаются там беспределом уже 6ой год.
В любом случае, мы с вами можем только предполагать, что там происходит на самом деле, потому что ни меня ни вас там не было и нет.
Но я лично верю человеку на видео, местному жителю. По крайне мере он выглядит искренним и адекватным.
И он правильно говорит: "что вам сдесь нужно?! До вас тут был мир и покой! Мы киев сюда не звали!"

Вообще-то "Киев" там и был.
Не звали туда Гиркина и Со.
Не звали, но и отпора банде не дали. Хотя там одних донецких ментов хватило бы, чтобы прихлопнуть гиркинцев в пять сек.
Так что сами виноваты.
2 миллиона беженцев, нищета, разруха, бандитский террор, комендантский час и никаких перспектив. Путину они не нужны, что он говорил, собственно, еще в 2014-м. Денег и ихтамнетов Вова туда засылает пока что, но долго это не продлится. Вове нужнее сейчас деньги на Крым и Сирию, а содержание ОРДЛО ему уже не по карману. Так что он сейчас спихнет этот регион обратно в Украину и умоет руки.
Украине не завидую, конечно. Страна ведь небогатая, мягко говоря.

Не было там никогда никакого Киева. Этот регион, как и Крым с Севастополем при Украине всегда считался "убыточным". Люди жили в своём медвежем углу, может быть не богато, зато без грабежей, убийств и войны, которые им принесли именно власти Украины.
Хотите наглядный пример - уберите оттуда укро-нациков и ВСУ. И обстрел и война прекратятся в один день. Но Киеву мир не нужен. Ему нужны деньги и финансовые вложения, которые можно выклянчить только под предлогом "войны и агрессии". Проще говоря, это война их кормит. И они от этой кровавой кормушки просто так не отойдут теперь.
Что касается "Гирькина и Со"...А вы знали что там таких Гиркиных пол района?...Многочисленное семейство Гиркиных и их родственников живут и жили там всегда! И там очень тесно связаны родственные узы. Кто знает может именно поэтому укропам их никогда не победить. Убьют отца, на его место придёт мстить его сын, потом дядя и братья и так так далее. И им уже нечего терять, в отлчие от киевской хунты. Ведь это ИХ ДОМ и ИХ ЗЕМЛЯ! Никто не защитит место и Родину, на которой они родились и живут, кроме них самих.

Вся банда Гиркина - российские граждане. Кстати, сам Гиркин оказался хитрее всех и вовремя свалил, когда понял, что никакой Россией Донбасс никогда не будет. Сейчас в Москве живет энтот "патриот Донбасса", обратно в окопы его как-то не тянет.
А Донбасс никогда убыточным не был, убыточным был и остается Крым.

Ну да, только по росту экономику и товаробороту этот регион в несколько раз богаче и успешнее ВСЕЙ Эстонии, если не Прибалтики в целом. Есть статистические данные в открытом доступе можно проверить ,но... они слишком правдивые, поэтому вам врятли понравятся. Улыбка

На Донбассе до войны проживало около 8 миллионов человек. В Эстонии проживает 1.5 миллиона. Так что смотрите не абсолютные показатели, а относительные, на душу населения. И тогда оказывается, что Донбасс был в дупе даже до войны, а уж теперь и подавно.

А в/на Украине зато полная...шоколадная...интеграция. Сумашедший
Киев сейчас живёт не богаче Донбасса, разве что снаряды и мины там не рвуться. Хотя уже с автоматов на улице стрельют и гранатами перекидываются. Улыбка

Средняя зарплата в Киеве сейчас около 15000 гривен/мес. Это 555 евро.
Согласно данным Минэкономразвития ДНР, средняя заработная плата на 1 января 2019 составила 10 892 руб/мес. Это 154 евро.

Киевская з/п отнюдь не фонтан, но днр-овская уж совсем нищенская для шахтерско-промышленного края, не находите?

Не нахожу. После того, как Киев бомбит и разрушает дома и промышленность Донбасса, снарядами, обстрелами и бесконечными военными действиями, все 5 лет(!) Удивительно, что там вообще еще хоть какие-то деньги платят.
А вообще, как-то даже не совсем этично уже сравнивать расскуроченный войной Луганск и Донецк и относительно мирный Киев или Львов. Не находите, нет? Подмигивание

как-то даже не совсем этично уже сравнивать расскуроченный войной Луганск и Донецк и относительно мирный Киев или Львов. Не находите, нет?

Вы сами сделали это сравнение. Цитирую:

Киев сейчас живёт не богаче Донбасса

и при этом конкретных цифр не привели. Я, честно говоря, сильно удивился, откуда что взялось и погуглил сам.
Впредь перед тем, как делать проверяемое заявление, проверьте его сам. А уже потом постите.

аватар: Тараскон из Тартарена

Средняя зарплата в Киеве сейчас около 15000 гривен/мес. Это 555 евро./em>

Ты при%уел сравнивать зарплату в столице и в провинции,кастрюлеголовый?!
сравни тогда зарплату в Таллине и Нарве?
В Москве и в Псковской области , например.
Ты нас здесь за идиотов держишь?

Это не я стал сравнивать зарплату в Киеве и на Донбассе, это стал делать предудущий комментатор.

Средняя зарплата в сентябре 2019 года в Украине составила 10 687 грн/мес. Это 395 евро.

аватар: Тараскон из Тартарена

Ты кого здесь , уродец , лечишь "средней зарплатой " в киеве и в украине ? А?
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

Ты сам-то свою таблицу, которая по твоей ссылке находится, смотрел? Видимо, нет. Потому, что из нее следует:

Украина - 10687

Киев - 15626

Широкая улыбка

Киев, как известно, столица Украины. Просто эта таблица полностью подтвердила приведенные мною цифры, хотя я брал их из другого источника.
Смысл в том, что средняя зарплата в ДНР сейчас примерно в ТРИ раза ниже, чем зарплата в остальной Украине.

аватар: Тараскон из Тартарена

Украина - 10687

Это не моя таблица.
Верхний комментатор изначально ввел в заблуждение присутствующих , начав сравнивать занрплату в столице украины с зарплатами людей, которые пятый год живут под обстрелами.

И , да - Крым наш.

Ты вроде в Эстонии живешь, и говоришь, что Крым - твой?

Верхний комментатор изначально ввел в заблуждение присутствующих , начав сравнивать занрплату в столице украины с зарплатами людей, которые пятый год живут под обстрелами.

Я ему на это и указал. Что столицу с провинцией не сравнивают.

аватар: Тараскон из Тартарена

Бл@.кастрюлеголовые скакуны - хотите , чтобы здесь было как на (мягко выражаясь) укроязычных сайтах типа помойки цензорнет и тп?
Я вас огорчу.сильно огорчу.
Здесь такого не будет.
Хотите попробовать?...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.