Выявленные Минобром проблемы школы в Нарва-Йыэсуу могут привести к ее закрытию



Комментарии

Проснулись ))), а то что раньше выпускники этой школы , даже медалисты проваливали вступительные экзамены не очем не говорило?

кто не знает, что это школа мыльный пузырь и как медалистов делают тоже не секрет

В этом то и секрет популярности данной школы у нарвских детишек и их родителей. Забавно наблюдать, как дети из Усть-Нарвы по утрам штурмуют 31 автобус добираясь до нарвских школ, а школьники из Нарвы в это время атакуют встречный рейс. В одну сторону дети едут за знаниями, а в другую за медалями.

Проблемы школы в Нарва-Йыэсуу, это общие проблемы ориентированного на медали образования в Эстонии. Выпускник при письме допускает по несколько ошибок в одном предложении на родном языке, но при этом имеет медаль. Бред какой то. Понятно, что администрация давит на учителей с целью "повышения успеваемости", а как следствие выдавливает принципиальных учителей набирая на замену им "овощей" без образования вовсе.

Имре - это бывший нарвский мэр?

Это называется в нашей стране так - друзья по песочнице!

Угу . )))) И кузнец , и жнец , и на дуде игрец. )) Интересно через какое место он в эти советники попал , балабол еще тот.

....советник горуправы Нарва-Йыэсуу по вопросам образования Имре Лийв....
Кошмар! Сколько стало в управе чиновников, специалистов - бездельников. Сидят по кабинетам - а в городе бардак!
Пляж убрали только к концу июня... На улицах полно запущенных-не покошенных участков...
Да много ещё чего негативного. А ведь есть "специалисты" ответственные за это, и мы им платим зарплату и неплохую....

Полностью согласен. Если специалист хотя бы раз в месяц объехал город, хотя наверно слабо, то навыписал бы не один десяток предписаний о наведении порядка нерадивым хозяевам участков... Но все , так называемые специалисты стали "столоначальниками.

Программы обучения не соответствуют требованиям государственных программ. Смешно!!!.
Государство создало "очень рамочную программу обучения", дало огромные возможности школам писать в школьной программе "все что подходит школе" работать в школах людям даже со средним образованием" потому что других просто не найти, а теперь контролирует результат своей "демократии" Да в Эстонии куча школ численностью до 100 учащихся, там те же проблемы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.