Вывоз бытового мусора может обернуться штрафом



Комментарии

аватар: goblis

В Центре сортировки отходов можно сдавать бесплатно бытовую технику и автомобильные покрышки, но люди упорно тянут их в леса, тратя деньги на бензин и подвергаясь опасности получить штраф.

Да достал господин Дьяков показывать свою тупость ! На сайте Центра сортировки отходов написано шины за деньги!И у меня возник вопрос о законности претензий к владельцам найденых вещей . Выходит я могу выкинуть мусор с бумагами на которых есть данные моего недруга и ему выпишут штраф? Это круче чем доносы в депортацию ! Эсти нокиа!

А, стесняюсь спросить: газеты тоже будут платить штраф? Стена тоже? Почему принимают объявления у проходимцев?

Подбрось бумаги своего врага (скоммунижженный счет из почтового ящика, к примеру) на такую незаконную свалку - и вуаля! Отомстил. Широкая улыбка

газеты тоже будут платить штраф? Стена тоже? Почему принимают объявления у проходимцев?

У них везде висит такой дисклеймер - "за содержание объявления редакция ответственности не несет". Ну или как-то типа тово.
Тут главное, чтобы эту поганую свалку не вывезли просто в лес.

А что вы хотите?? Вы лупите не реальные цены, за приём мусора. По мимо этого, сами делаете на мусоре бабки. Перерабатывая мусор во аторичный продукт. Или тупо для электро станций.плюс металолом. Кароче вы делаете бабки. А мы должны вам платить. И это не ку..я не правельно. Вот по этому срали, срут и будут срать. Все в ваших а не наших руках.

По поводу шин: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНО для частников - проверено. Про платный мусор: когда вы какаете в унитаз и платите деньги за канализацию это вас не смущает, тогда и за мусор нужно платить, здесь та же логика.

Узнаю Эстонию: переложить свои проблемы на плечи граждан. Когда-то дома передали жильцам, что бы государству не обслуживать, мусор по разным бачкам раскладываем, теперь мы должны сами разбираться в документах фирм, вывозящих мусор. Это разве мое дело? Да и кто или что помешает фирме, имеющей лицензию, вывести мусор в лес?
Штрафы должны быть такими, чтобы у такой нерадивой, мягко говоря, фирмы не было больше желания и, даже, мысли портить наш лес!

Тут было бы уместно спросить, а сколько незаконных перевозчиков мусора, этот самый ЛанЪярв поймал? И пытался ли ловить.

В городе Нарва и в садах действует централизованная система сбора отходов

в садах Югла точно нет вывоза мусора! так что лес пополняется всяческими отходами. кому претензии? председателю сад.товарищества или совету садов.товариществ???

То есть все виноваты, кроме тех кто этот мусор выбрасывает. Жертвы системы, бесчеловечная система сделала из них свиней.

Дьяков, ты с луны свалился? Причина возникновения нелегальных свалок строительный мусор. Попробуй в контейнер на даче выкинут строительный мусор, там таких здюлей от соседей получишь и правильно сделаешь - ведь контейнер расчитан на всех, а ты его в одно лицо своими последствиями ремонта забъешь. Дмитрий, ну думать уже пора головой, а не тем местом, которое явно не на том стуле сидит.

Трепещи,сосед!!! Широкая улыбка

На сортировочной станции шины принимают только за деньги. От всех. Год назад картина была другая. От частников принимали 10 колес в год бесплатно от юр лиц за деньги. Сейчас только за деньги от всех. Но!!! Есть вторчермет и там по прежнему от частников берут бесплатно. Т.е. городская контора только за деньги а частный вторчермет идет на встречу и берет бесплатно. Вот и получается что город срет сам на себя. Разберитесь.

У всех есть в мобильниках фотоаппараты,..увидели машину на обочине из которой выгружают мусор..запечатлели номер машины и на сайт полиции прислали с объяснением- вот из этой машины ,там то там,выгрузили пакеты с мусором. Давайте дружно противостоять незаконным свалкам и сохраним наш любимый город и пригород в чистоте.

А я Ваше фото из соседней машины ,и подпись"стукач".

Как гармонично в одном лице уживаются дурак и свинья.

Всяко дешевле(даже в масштабах государства)организовать бесплатный сбор отходов, чем собирать его по лесам и иметь мрачные перспективы в экологии, а значит, и людском здоровье - какой только химии не выбрасывается! Только одна (одна!) батарейка делает нездоровыми несколько квадратных метров почвы. А резина, краски, пластмассы???
Конечно, должно воспитаться целое поколение, пока уже не останется в крови привычки гадить во вред себе же.
Да, стукачество одно из неприятнейших бытовых явлений в кап. системе. Толкает человека на низменные поступки. Ну так и власти должны как-то реагировать! Подавляющее большинство жителей ждет от них действий. Для чего избирались?

Прошу автора этой статьи прислать мне свои контактные данные на электронную почту. Вы сможете сделать актуальный репортаж о нелегальной свалке строительного мусора и отработанных автомобильных покрышек на садовом участке одного из садоводческих кооперативов г.Нарвы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.