Выпустившему по ошибке ракету испанскому пилоту назначили минимальное дисциплинарное взыскание



Комментарии

следствие нашло смягчающие обстоятельства в его действиях.

ВВС Испании решили назначить пилоту минимальное дисциплинарное взыскание — до 14 дней ареста или штраф в размере недельной зарплаты

а если бы он в Испании выпустил ракету,тоже так же наказали?этот горе-пилот мог погубить невинных людей,выстрелив в другую сторону-мог вызвать еще худшие последствия, и за все это недельный оклад???

Ну выстрелил бы в другую сторону. Какие бы это несло последствия, если ракета пролетела бы несколько км и упала? При СССР случай был, когда самолет после катапультирования летчика долетел аж до Бельгии и на границе с Францией упал на ферму с человеческими жертвами. Заплатили компенсацию в почти 700000 долларов, выслушали с виноватым видом ноты Бельгии и Голландии, забрали обломки до последнего винтика. На том закончилось. Хотя там и не требовалось даже платить - самолеты НАТО сопровождали весь путь того МиГ, летчики видели отсутствие людей в кабине и негорящий сигнальный фонарь, могли бы легко сбить, но даже попыток этого не сделали а тупо наблюдали.

Бывает. Фигня. Дружеский огонь, обычное дело. Вон, под Питером 16 сентября при случайном ракетном ударе с вертолета Ка-52 пострадали три человека зрителей и ничего, типа сбой электронного оборудования вертолёта. Отмазки нужно грамотно лепить.

Если и лепить отмазки то по всей полноте наглости.Сказал бы что не он,а по нему была выпущена ракета с росийского истребителя,а он грамотно выполнил противоракетный маневр и ракета упала в болото.А еслиб спросили почему прилетел без ракеты,нагло так,а и не было никакой ракеты,теоретически только подвесили,а по факту ..й.И валить всё на кладовщика пусть ревизию делают,а там не только ракет там....Короче пол комиссии с инфарктом в реанимацию увезут.Да и кладовщика давно пора поставить на место,чтоб наливал всем поровну и по полной.

в этом отличие оккупационных войск от своих. за преступную халатность на территории эстонии испанского летчика судит испанское командование. даже если бы он снес город, в нашей стране он не подсуден, впрочем как и любой другой "союзник". и эта ситуация не аксиома, а конкретное согласие правительства эстонии на подобную практику.

Зачем вообще какое-то наказание деньгами? Ошибка пилота, бывает. Понять, простить и отпустить Широкая улыбка

А вы вкурсе что в это время летел самолёт их Риги в Таллинн, а если бы попал в радиус поражения ?.
Плохо что после таких инциндентов всё сходит с рук. В тюрьму сажать надо, в тюрьму.Если бы из росии прилетело бы уже бы обменивались не репликами а кое чем потяжелее. Наверняка бы кричали что Путин напал на РАДЯНЬСКУ эстинмаа.

военный пилот очень дорогой специалист, никто его не посадит, не спишет, без очень весомой причины. но эстонии все равно урок, нет законов для сдерживания пыла союзников. неподсудны чужие армии нам. если у эстонцев что-нибудь от страха шевельнулось в результате пуска ракеты, то самое время менять правила

На расстрел никто и не надеялся. Умник

Выпустившему по ошибке ракету испанскому пилоту назначили минимальное дисциплинарное взыскание

Странно, что не наградили...) Подмигивание

А может он ее вообще продал, зная, что наказание будет дешевым? Широкая улыбка Сунула разведка КНДР миллион евро, он им указал район и дату, те уже с автомашиной ждали и с заранее заминированным местом для имитации подрыва. И пока НАТО неспешно искало ракету, ее уже притырили, в посольстве разобрали на детали и дипломатической почтой в КНДР. Широкая улыбка КНДР можно поменять на Иран, суть не изменится.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.