Внимание! Клиентов Tele2 без их ведома и согласия подключают к платным услугам!



Комментарии

Со мной случилась точно такая же ситуация! никаких внятных объяснений теле2 не дали!

и как решили?

Никак не решили, оплатил 6 евро непонятно кому и почему, нервы и спокойствие дороже.

У меня сложилось мнение, что ТЕЛЕ2 иногда своих клиентов проверяет на вшивость.
Когда появился беспроводной интернет, я воспользовалась данной услугой.
Буквально через некоторое время, когда я через программу ТЕЛЕ2 в своём ноутбуке утром включила интернет, вместо интернета ТЕЛЕ2 произошло соединение с российским Мегафоном через модем и программу ТЕЛЕ2. Мне прислали счёт на 1000 крон, примерно.
После разборок и доказательства, что я не лох, а скандальная особа, счёт аннулировали.

Tele2 - самый худший оператор связи!

У всех мобильных операторов свои "скелеты в шкафу".

Убегайте нахрен от теле два, там всегда найдут способ содрать деньги с клиента. В других сетях тоже есть грехи но не такие...

аватар: Serjio

Tim Vibra очень интересная компашка. Как я понял она зарегана в Португалии и рулит на эстонском рынке уже давно. Вот ЖЖ за 2009 год - 1818
http://girls-ee.livejournal.com/610402.html

А ТЕЛЕ2 странно себя ведут. Можно всё на уровне операторов проверить. Входящие\исходящие за определённый период и указать место где был заказ или убедится в обратном и помочь своему клиенту избавится от мошенников и внести их в чёрный список. Очень странную позицию занимает компания, наводит на мысли о соучастии в таких вот афёрах. С миру по 3 евро и "нищему" рубаха.

АдНаКа рубаха то выйдет как минимум на майбах.

У меня была примерно такая же история с Elisa,лет пять назад. Типо сижу я такой от безделия, дома вечером, и шлю по 10ть платных смс в течении 5 секунд. Меня это возмутило, 300 евро рублей за месяц насчитали, еле отбился.Все вернули.

Оператор Элиза. Тоже была ситуация с сторонними услугами - еженедельная рассылка, за которую добавляли в счет. Но это было на телефоне сына, и, хоть он и утверждал, что ничего не заказывал, но я решила, что это все же он виноват. Выяснила, как отключить, и всё.
Но погуглила немного - такие же обсуждения возмущенные на форумах про номер 1818 еще (!) десять лет назад, т.е. в 2007 году и цены за рассылки в кронах (!). Народ точно также возмущался, не понятно, чем кончилось.
Так что Теле2 лукавит - они уже давно в теме этого лохотрона, просто так бабки зарабатывают.

Я 20 лет в теле2,самая адекватная фирма,остальные шлак,пробовал паралельно с теле2 в других фирмах,поэтому и мнение такое.

аватар: Serjio

Судя по всему вы счастливчик и вам крупно повезло Улыбка

Думаю главным аргументом тут служит

" договор о предоставлении услуг я заключал с Tele2"

Почему они отмазываются , действительно наводит на мысль.Странно , срочно проверить счета.

Добавлю от себя...Точно такая же ерунда случилась в емт, но разобравшись понял что услугу заказал сынишка лазая по играм...Обнаружил через три месяца ...Счет был вроде по 3.50 в месяц...Связался с поставщиком услуги (латвия) и мне ее отключили... Я думаю теле2 тут ни при чём...Просто следить за телефоном и внимательно читать если забивает свой номер в интернете

Видать, текст только до половины осилил Непонимание

Стали приходить смс 15181 раз в неделю целый месяц (1неделя 3,50 евро). Пришел счет, позвонил я в теле2 (ругался как мог) сказали, что я где то в интернете оформил подписку. Как? После звонка теле2 смс прикротились.По словам теле2 теперь любой кто знает вашь номер тел. может зайти на сайт вбить ваш номер и вам будут приходить платные смс типо вы участвоваете в лотерее. 15 лет клиент теле2. Жду когда закончится договор и сваливаю с теле2.

В прошлом месяце мне звонили из Tele2, предлагали перенести номер к ним, я помнил что с ними лучше не связываться, а по разговору ещё в добавок понял что они всё такие же скользкие.
Надеюсь они мне больше не позвонят со своими гипнотическими речами.

Только что платную отключила услугу, которую не подключала!!!!! Звонила оператору, он попытался обмануть, что я в январе сама звонила и подключала, хотя мне эта услуга и бесплатно не нужна....злости не хватает...и естественно деньги снятые Теле2 мне вернуть уже не может...уроды

Как мои ворота подписались на платные сервис
ammo1.livejournal.com/944714.html?nojs=1

Та же история, но в Телии и с другой компанией - txthelper. Зарядили на 16 евро. Такие же отговорки у службы поддержки: мы ни при чем, связывайтесь с компанией поставщиком услуг. Там телефон не отвечает. Концов нет, не знаю, куда обращаться.

Та же история произошла со мной. Три месяца ТЕЛЕ2 снимал в среднем по 15 евро со счёта, якобы я играл в игры (пенсионер,65 лет, живу один, не пьющий

За январь 2021 года получил счёт на сумму 20 евро в счёте плата за неизвестные мне услуги 16 евро. Мною мобильный телефон превращён в звонилку, потому, что все приложения мне и даром не нужны, в том числе и любые дурацкие игры, которые я не заказывал! Позвонил в ТЕЛЕ 2, своему провайдеру, ответили, что ошиблись. Оплачу сумму за мобильные переговоры, сумму 16 евро оплачивать отказываюсь. В Случае спорных вопросов, откажусь от услуг провайдера ТЕЛ 2.Буду звонить по кнопочному телефону.
Конечно это не случайности с начислениями, обычный бизнес в Эстонии.

Похожая история с сыном в январе, у него оператор Elisa. После долгих переговоров, оператор предложил отправить SMS на номер 15181 со словом "Stop". SMS не ушло. В феврале пришел счет за телефон и там опять 9.60 евро за "услугу". Что делать, не знаю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.