Власти Нарвы раскрыли информацию о составах советов муниципальных учреждений



Комментарии

Тьфу на вас! Не подавитесь.

Такие не подавятся , у них желудки безразмерные .

Если по делу, то и пусть получают. А если как раньше (давали работу спец.органам), то ..... Короче - ПОСМОТРИМ! Улыбка

Скоро полгода пройдет после выборов , если что. А они все карандаши на столе перекладывают с умным видом. Чтоб Вас такие же спасали как Вы назначаете. ))

Ну ладно предприятия, типа Narva Linna Arendus. Но как смогут дилетанты держать руку на пульсе специализированных предприятий? Эти ребята в Narva Vesi...в Нарвской больнице... Они все уже научились на "утку" ходить правильно?

Там надо пару раз в квартал появиться и с умным видом посидеть, покивать головой. Так что справятся, не переживайте.

Ну, не просто покивать головой. Можно кивать и говорить " Да уж", "Уж да".

Это не обязательно. Широкая улыбка

Воронов же смог, хотя в работе водоканала ни капли не понимал, да и не вникал никогда

У него был советник с высшим образованием по канализации и огромным опытом руководства водоканала. Мижуй. А нынешнему и посоветовать некому.Улыбка))

..."А нынешнему и посоветовать некому"...- Ты что в советники набиваешься? Не расстраивайсь с этим проблем не будет. Ласка

Тебя, наверное, хотел порекомендовать. Испражняешься успешно.

Не знаю за больницу, это действительно специфическая область и кого туда назначать в совет сказать не могу. Единственно, как то тут ранее упоминалось, что тогда туда нужно врачей из депутатов, и почему их там нет. Почему нет понимаю - тогда возникнет конфликт, врач по сути подчинённый руководству больницы одновременно не может быть и членом совета, т.е. высшим руководителем той же больницы, так что тут понятны причины.
Что до Narva Vesi, то там в совете как минимум два человека с высшим техническим образованием и достаточно большим опытом руководителей. Думаю что их двух голов будет вполне достаточно для понимания сути предприятия и принятия адекватных решений связанных с деятельностью Narva Vesi. Ну а остальные скорее всего будут достаточно номинальны, и если не будут мешать первым двум, то и вреда в этом никакого.

Ага. Просто на прокорм их туда отправили? Улыбка)) А разве в советах должны быть обязательно депутаты? Опытный врач, на пенсии, не может быть в совете? Не подчиненный руководству больницы. Кто сказал, что город обязан назначать в советы именно депутатов?

Ну есть сложившаяся практика и любая власть для того и выигрывает выборы чтоб иметь возможность контролировать все аспекты этой власти и проводить ту политику которую наметила ещё перед выборами. Если некая политсила выиграв выборы затем отдаст бразды правления в другие руки, то тогда какой смысл в этом выигрыше? Просто спортивный интерес? Нет - и следовательно, ничего удивительного тут нет, так было и так будет, и нужно просто понимать саму суть формирования политической власти, какая бы она не была.

Ну и пусть контролирует. Ведь этот врач -пенсионер будет их ставленником. Но специалист.

Ну могу поспорить - во первых нет никакой гарантии, что данный специалист будет согласен и готов поддержать полностью именно ту стратегию что ведущая политсила проводит. Во вторых если этот специалист будет действительно "ставленником", то тогда какая разница кто это именно? И последнее - пенсионер он на то и пенсионер, т.к. уже не может в силу возраста вести активную жизнь и выполнять рабочие задачи и его возможности по принятию решений тоже существенно снижаются с каждым годом. Вы ведь не захотите, чтоб решения могли принимать люди впадающие в старческие крайности. Да это несколько жёстко, но такова жизнь. Человек активен, адекватен и работоспособен только определённый отрезок своей жизни и он не в начале этой жизни и не в конце. Такова природа человеческая и против этого не попрёшь.

"Пенсионер" - это не обязательно. Хотелось сходу отмести Ваш тезис о подчинении. Есть и другие варианты. Словом - не просто депутат с большой буквы, а мало-мальски разбирающийся.

Ну оценить со стороны кто разбирается и может, а кто нет в принципе не возможно. Так, что это в любом случае будет пустое сотрясание воздуха. Да и при любом раскладе руководство города будет принимать решения не на основе комментариев в инете, сколько бы тут кто и чего не строчил. Улыбка

Возможно. Вы же не позовете руководить ремонтом вашей квартиры мальчика с хвостиком, потому что он депутат? Захотите профессионала. А вот развивать систему водоснабжения всего города - Вы ему позволяете.

Кого вы имеете в виду? С каким хвостиком? Иногда поражают комментарии со скрытым смыслом о котором кто-то должен догадываться.
И причём тут ремонт квартиры и депутат? Если депутат будет руководителем фирмы по ремонту, то почему не позову? Что в этом плохого? Он же не сам лично должен гипрок ставить или обои клеить.

А руководителя фирмы по подстрижке - позовете?Улыбка))

Если вы тут исключительно поприкалываться и почесать язык о клавиатуру, то бог вам судья. Но такого как вас, выдающего просто набор слов без явного смысла не позвал бы точно.

А Вы тут для каких целей? Вам русским по белому пишут - даже депутаты должны быть специалистами, в области, на которую их назначают. Неужели так трудно доходит?

Я тут как минимум ясно выражаю свои мысли в отличии от вас. От вас же просто некое бла-бла без видимой информации и всё сводится к некому недовольству и не более. Судя по тому как вы вырежете свои мысли (если они вообще есть в принципе), то вас не то что слушать, даже замечать не стоит.
Да и сдаётся мне, что ваше недовольство не в назначении конкретных людей в советы, а в том, что назначены именно люди из команды Райк, а не оставлены старые. Но старых там оставить и не могли, это логично и естественно. Так что направьте своё недовольство в более конструктивное русло, чтоб вас не воспринимали полным неадекватом, если конечно вас вообще это волнует, в чём нет уже уверенности.

Некрасиво...

"Ну оценить со стороны кто разбирается и может, а кто нет в принципе не возможно." Хорошая мысль Улыбка)) Неординарная...

И ещё - устанавливать кто специалист, кто нет, кого и куда ставить должны были вас спросить? Наивненько... Широкая улыбка

Радует уже то, что с Вами посоветовались

Со мной не посоветовались и я не претендую на роль "советчика", в отличии от вас. Если власть будет советоваться с каждым пишущими в инете свои "советы", то ничего хорошего из этого не выйдет точно. Тем более, что советчики тут ещё те - судя по всему часть просто безработные, не особо обременённые разумам и им от безделья заняться нечем, а часть видимо крайне раздосадована отлучением от власти. Но так решили люди, и хватит уже на фекалии исходить в бессильной злобе. Займитесь созиданием, а не пустым метанием фекалий.

Смотрите внимательно на буквы. Некрасиво так диалог вести. На Вашу же личность никто не замахнулся. Никто не призывает Вас найти, наконец, работу, чтобы не писать, не вникнув в смысл, пространные измышления.Улыбка))

Когда среди букв нет смысла, то смотри не смотри толку не будет. Научитесь яснее выражаться, тогда и ваши буквы глядишь смысл приобретут.

Отпустите уже удила....

В смысле? Голосунул и свободен? Я, например, как минимум изумлен. Например Ларченко. Люди отдали за него голоса, потому что он показывал себя, как реформатор в сфере образования. В предвыборных лозунгах. А его отправили на прокорм в коммунальную систему.

его отправили на прокорм в коммунальную систему

Ну так совета по ЛГБТ-вопросам пока что в Нарве нету, а парнишку пристроить надо.

..."Неужели так трудно доходит?"...- Если ты такой умный, то почему ты здесь, а не в правительстве? Наверно разберутся без тебя. Бренд со слоганом лучше придумай для Нарвы. Улыбка

А почему вдруг комментарии (сжались) и сдвинулись в правую сторону? Бегающие глазки

Много воды, а по русски (пустословия). Язык

Ну есть сложившаяся практика

Допускать к корыту только лояльных правящей мафии.

Советы не лечат!!
Что может знать опытный врач на пенсии о содержании учреждений здравоохранения и связанных с ним служб. О том как привлечь финансирование и установить контроль за его использованием?
Повылезали умники-двоечники!

Наверное немножко побольше, чем член, который, как "специалист" нихрена не смог сделать с дорогами и теперь подался в медицину. Занимался бы фотографией и не валял дурака. Сами говорите - опытный врач. Знающий о проблемах медицины не по наслышке

Знать о проблемах одно, уметь решать их другое! Врач должен лечить, а руководство заботится, чтобы его работе ничего не мешало)

Да е-мое! А руководство, чтобы руководить, хоть что-то должно знать? Депутат - и швец, и жнец, и на дуде игрец? А некоторые сразу и в две дуды дудят. Незаменимые...

Если справляются со своими обязанностями, то и пусть работают. А нарвитяне оценят! Палец вверх

В принципе да. Научатся. Где же еще учиться...

Врачи тоже бывают разные. Кто-то профи, а кто-то - как бы сказать по мягче. Так, что пусть работают выбранные, а мы оценим. Улыбка

Что-то, есть подозрение... Ток и говно текут, несколько, по различным законам. Сомневаюсь, что высшее образование технолога по очистке воды, позволит ему стать спецом в электрике. Наоборот, похоже, можно...Улыбка))

..."Что-то, есть подозрение"...- Поостынь малость, а то так и до президента допишешься. Белый флаг

намедни смотрела повторно фильм "Собачье сердце", ооочень похоже на наше время, хватает вокруг нас подобных персонажей: упёртый как бульдозер Швондер, не видящий разницы между "командой" и "диктатурой", стройная дама с мужскими замашками, интеллегент на грани обморока и приблудные Шариковы, получающие должности.

Писдец какой то

Согласно информации, полученной в Нарвском музее, члены совета этого учреждения получают не по 60 евро, а по 140 евро в месяц.

Шо Катри обманула? Никогда такого не было, и вот опять! Широкая улыбка

Совсем шиза заела? Не решает она одна таких дел..отстали бы уже, сошли бы за умного человека)

Сказал тоже - сошли бы за умного человека). А если с этим как раз проблема? Сумашедший

Во многих советах не получают денег за работу. Этого комментаторы тактично не заметили. Горлач , Стольфат (члены советов Вайвараских кладбищ- пожалуйста обратите внимание на Риигикюла кладбище, там могилы впритык к дороге - неплохо бы согласно международной практике сделать разделительный бордюр). Городская газета наверное все же будет закрыта(при таком напряженном бюджете иного не дано, поэтому не упоминаю). Райк в промышленных парках. Платонова и Новак в Transservis-N. Спасибо упомянутым за неравнодушие к нашему городу. Но и многие другие работают в советах за 60, 100, 150 евро - это тоже ничего к ответственности, которую на себя берут. Тоже спасибо. Так победим. Наблюдение к бюджету. Нарва берет кредит в 8 миллионов евро на Первую школу. Подумайте еще раз над этой инвестицией. Это будет в итоге даже не гимназия, а основная школа, с ничем не выдающейся новейшей историей, где в основном будут учиться посредственности, а например растущая Пяхклимяэская гимназия останется вообще без финансирования, несмотря на удивительное количество медалистов. Еще зачем вкладываться в энергоэффективность фасада Паю школы, если ее закрывают?

Хватит уже эту мантру пороть. "к ответственности, которую на себя берут." Хоть бы одного выпороли на площади.

Райк в промышленных парках получает. Зачем обманула, непонятно

Птицын, ты лучше расскажи, за что тебя с таможни выгнали?

извините, что порю мантры))

та пори уже....

Не знал, что мантры можно пороть.
(ушел долго думать)

Иди. По Петровской погуляй. Выбери место, где лучше всего "ответственность" вбивать.

Ма́нтра (санскр. मन्त्र) — набор звуков, отдельных фонем, слов или группы слов....
Нести (молоть, пороть) чушь. Прост. Неодобр. Говорить глупости, бессмыслицу. БМС 1998, 631;
Не благодари.

Что-то главный эксперт не высказался еще, пост ведь про Катри Р. или его вакцина "Спутник" погубила как Жириновского?

Жирик пока что живой, не кипишуйте.

а снимут ли Пахомову?

Зачем? Пусть хоть один знающий свое дело останется.

Снимут - просто видимо готовятся к этому тщательно, чтоб сбоя не было. И по хорошему вот её то точно нужно убирать и обязательно.

Почитала информацию о кормушках и вспомнила осень 2021 года где на плакатах висящий по всему городу на нас смотрели улыбающиеся люди готовые работать на благо города и нарвитян. А теперь я вижу зачем все они туда рвались! Ну и первому номеру списка достался самый жирный кусок пирога! Не зря она так рвалась во власть!

Они всегда обещают. Профессия у них такая, лохов окучивать.

Почитала информацию

У ЦУ по уставу должен быть совет (конкретно у больницы 3-7 человека). Назначает горуправа на 5 лет. Совет просто подписывает годовые бюджеты, аудиты и отчёты, назначает управляющего, подписывает сверхкрупные сделки управляющего и т.п. Если по закону и уставу он обязан быть- так что плохого в назначении туда своих людей. Какой дурой она бы была, если бы обидела свою команду и не воспользовалась.. Советы не лучше не хуже других. Там думать не надо. А вот управляющий уже должен соображать. Стоит Райк оказаться в оппозиции, всё изменится и можно будет вспомнить остальных улыбающихся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.