Владимир Линдерман: «Мое дело нанесет очень серьезный удар по репутации Латвии»



Комментарии

В прибалтийских странах существует порочная практика притеснения русскоязычного населения, которая противоречит заявленным властями декларативным ценностям в этих странах, таких как либерализм и демократия, местные власти идут на любое лицемерие чтобы притеснять русскоязычное население. Одна из форм такого лицемерия это неэффективное отстаивание прав русскоязычного населения, которое длиться годами, некоторыми представителями местной власти, с целью тянуть время, сделать видимость работы, не позволить настоящим защитникам развернуть свою деятельность.
Закона о нацменьшинствах в прибалтийских странах нету, и это говорит обо всём.
«Эстонии нужен новый и соответствующий времени Закон о нацменьшинствах»
«все это время как правительство, так и представители правящей коалиции в Рийгикогу демонстрировали дефицит воли и явное нежелание принимать закон, который бы в большей степени отражал реальную ситуацию с национальным вопросом в республике и послужил средством защиты языка, культуры и идентичности различных национальных меньшинств, проживающих в Эстонии, и игнорировали все предложения о принятии Закона о национальных меньшинствах.»
«Законы Латвии не соответствуют Рамочной конвенции о защите нацменьшинств»
««Дискриминационные правила игры»: сейм Латвии одобрил перевод всех школ на государственный язык».

Притесняемым никто не мешает эффективно защищать свои права. Пройти все три местные судебные инстанции, а потом в ЕСПЧ. Но что-то не особо местные правозащитники этим заморачиваются, все больше в интернетах попёрдывают либо ерундой всякой занимаются на грани хулиганства вместо реальной правозащитной работы.
Хотя Россия им регулярно денег выделяет на вот это самое. Ну то есть не на попёрдывание в сети. Хотя, может, и на это тоже.
К примеру, историю с образованием на русском языке все помнят? Вот то-то.

Создается впечатление, что спецслужбы Латвии своими обвинениями в адрес активистов "Вселатвийского родительского собрания" добились обратного эффекта, не остановили это движение, а наоборот сделали ему настолько хорошую рекламу, что имена активистов теперь у всех на слуху, а их популярность в стране сильно возросла. Думаю, властям Латвии это только добавило головной боли... Они и так постоянно кричат о пророссийской пропаганде, а с возросшей популярность Вселатвийского собрания эта тема становиться еще более актуальна... За неимением реальных доказательств (в чем в очередной раз прокололись спецслужбы) активистов выпустили из-под стражи, и они раздают интервью, а ПБ в этой ситуации остается только отмалчиваться или оправдываться!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.