Вирус Коксаки добрался уже до Латвии: сдавать ли путевки?



Комментарии

Генконсульство РФ в Анталии опровергло в информацию о начале эпидемии энтеровирусной инфекции Коксаки в Турции. По информации дипломатов, случаи являются единичными. Инфо от 08.08.17.
Надеюсь, российских дипломатов в сговоре с туроператорами и турецким бизнесом никто не подозревает? Широкая улыбка

Starlight - так себе, ИМХО. Про Коксаки слышали, 3 года подряд в соседнем отеле и плюс четвертый в Starlight - ни больных, ни "скорой" не видели, но, и не искали таких негативов.
Спросите меня в сентябре, когда вернемся, расскажу, как есть

есть игра такая - "русская рулетка"... выстрелит - не выстрелит.

Ну сколько уже можно это мусолить?
Заразиться можно и в Эстонии:

Новости Нарвы за !!! 2008 год ( не даёт сайт вставить ссылку)на сетях статья "Нарвские школьники заболели неизвестным вирусом" от 10.02.2008

Начиная с середины декабря у учеников младших классов Нарвской эстонской гимназии появилась странная сыпь, которую семейные врачи сочли аллергией.

Далее...

В пятницу после обеда в лаборатории инспекции здравоохранения выяснили, что причина заболевания — парвовирус В19, пишет сегодня "Ээсти Пяэвалехт".

По словам нарвских медработников, раньше им с таким вирусом сталкиваться не приходилось. В результате же инфекции заболела примерно половина от общего числа учащихся Нарвской эстонской гимназии (всего в школе учатся 250 человек). Распространился вирус и в других школах Нарвы.

Парвовирус В19 в основном угрожает детям в возрасте от 5 до 15 лет, симптомы заболевания — слабость, усталость, бледность, повышенная температура и сыпь на лице.

Первым в школу с сыпью пришел мальчик, которому семейный врач постаивла диагноз аллергия и разрешила идти в школу. В последующие дни сыпь появилась у многих детей. Всех их школьная медсестра отправляла домой.

Затем начались зимние каникулы. После каникул в первую неделю новых заболеваний не было, но с 14 января сыпь появилась во множестве во всех классах.

Руководство школы обратилось к заведующей детским отделением Нарвской больницы. Инфекционное отделение осмотрело нескольких детей, неделю спустя взяли анализ крови и направили в лабораторию. Заведующий инфекционным отделением рекомендовал отправить детей с сыпью домой до выяснения диагноза.

Однако семейные врачи продолжали обнаруживать аллергию и отправлять детей в школу.

25 января центральная лаборатория инспекции по охране здоровья сообщила, что это не краснуха и не корь. Лишь через неделю лаборатория сообщила, что найден парвовирус В19. От первых симптомов до обнаружения вируса прошло шесть недель.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.