Вернувшиеся в Эстонию эстонцы: как здесь все чудовищно!



Комментарии

если уже эстонцы своих критикуют .... только матюгов не хватает!!!

Я тоже очень хочу уехать из этой гребаной страны, напечатайте рассказ как и куда можно уехать обустроиться, пишут же люди как они это делают.

аватар: Olleg

Ага, ща... Мы напечатаем, все прочитают и уедут... А кто на сайт тогда ходить будет? Широкая улыбка

мы вам будем из-за границы писать...)))

На саит ходить можно и за пределами Эстонии, и понимать как хорошо ,что нас там нет!Вот мы читаем стену за 3000км от Эстонии и какое счастье, что мои дети растут не в этои стране! Восторг

поделись как уехал отсюда

И мы за 3000 км))) Вы где живете, не на соседней с нами улице?))

А про возвращение на родину все верно люди пишут. Поначалу, как только перебираешься заграницу, испытываешь первый культурный шок, а второй, куда более сильный, получаешь, когда возвращаешься в Эстонию. Сколько раз домой летала, всегда поражали лица людей - мрачные, озлобленные какие-то. И с каждым разом все хуже и хуже. Нищета, безработица, погода вечно мерзкопакостная...делать нечего, податься тоже. Тухло, одним словом.

Мы в Ирландии,мало здесь из Эстонии.Нарвских больше в Англии.

А мы в Италии)) Те же 3000 км только на юг.

Нет универсального способа. Если действительно хочешь уехать - уедешь. Главное целью задаться.

хм ...

захочешь уехать - уедешь

не очень хочется нарываться на кидал, а их за границей очень много, каждый хочет только заработать и при этом кинуть.... Страх

=получите хорошее образование в Морской академии и увидите весь мир своими глазами с достойной оплатой трудовой вахты

Кидают все и всех - факт неоспоримый. Я бы вообще советовала не иметь дела с соотечественниками заграницей. А так же с украинцами и россиянами. Как люди (возможные друзья-приятели) они хорошие, но вот денежные вопросы я бы не стала с ними решать. Не хочу никого обидеть, но как-то так складывается, что для нашего человека, живущего заграницей, день прожит зря, если не кинул кого-нибудь. И это, повторюсь, не люди плохие, а жизнь такая. Когда-то и этих "кидал" кто-то кинул, вот и повелось.
Далее отвечу на комментарий "почему сидим здесь на нарвском сайте, раз такие умные и свалили": потому что как бы то ни было, Нарва наш дом. И я уверена, большую часть жизни каждый из уехавших провел в Нарве. Там живут наши родители, друзья, бывшие коллеги...словом, все те, кто нам не безразличен. И это, поверьте, совершенно нормально интересоваться жизнью родного города. Другое дело, как МЫ воспринимаем жизнь в Нарве. НАМ есть с чем сравнить. И отсюда выводы, что тухло и некуда пойти.
Пока живешь не выезжая за пределы не только Нарвы, да и всей Эстонии, все отлично. Но стоит только посмотреть (и пожить) в любом другом месте, сразу становятся очевидны минусы жизни в Нарве.

И последнее: "захочешь уехать - уедешь". Как говорят? Кто хочет, найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 причин.
Никогда и никому эмиграция не стоила малой крови. Это долгий и тяжелый процесс. Найти в себе силы бросить все и начать жизнь с чистого листа - если не героизм, то близко к этому. Поэтому надеяться, что завтра на вас свалится с неба добрый соотечественник, который поможет вам уехать, найдет работу, жилье, поможет с документами и переводами...нелепо. Надо искать что-то самому. Или же идти ва-банк и ехать на пустое место, ночевать под мостом, в надежде рано или поздно устроиться.

аватар: Olleg

Как вариант, попробовать выиграть вид на жительство в США(грин-карту. Пробовать ЗДЕСЬ.

Интернет-лотерея (диверсификационная лотерея, DV) каждый год проводится правительством США. Одна из целей лотереи — поощрять иммиграцию в США людей из стран, иммигранты из которых в США практически не представлены.

За эту лотерею надо заплатить 800 евро, и все свои реквизиты предоставить!И не факт что ты получиш грин карту!

аватар: sergeants

Там, где надо платить - мошенники.
Вот официальный государственный сайт: www.dvlottery.state.gov

Всё БЕСПЛАТНО.

аватар: jaga

Мерзко, тухло...нашли эпитеты! А заняться нечем тому, кто не хочет ничем заниматься. Хватит ныть, пессимисты!

аватар: goblis

Согласен - что так и бегать по миру? - надо здесь сделать лучше Улыбка

нас русских тут за людей не принимают, нам с эстами бороться что ли, а я не хочу бороться я хочу спокойно жить и не ждать когда эст сдади подойдет и нож в спину воткнет только потому что я русский, хотя я ничего плохого им не делал.

....гонит неудачников по миру с котомками, жизнь течет меж пальчиков паутинкой тонкою....
Тяжело без Родины? Если легко то что ж на местных порталах и с гадостями. Без ваших гадостей нам тут чуть чуть полегче бы было.

Неудачники дома сидят и на жизнь жалуются!А те кто уехал за лучьшеи жизнью,чтоб её получить много соли нахлебался, кто смог тот получил и уважение и авторитет.Только в других цевилизованных странах не важно какая у тебя национальность и на каком уровне твои государственныи язык! Важно какои ты профессионал!

А что вы минусы ставите?Надо честно выполнять и любить свою работу, и уважать будут, только вы незнаете, что это такое ,потому-что дерьмо у вас коллектив или начальники, ну не повезло.......

конечно возвращаться сюда чудовищно, я пожил в пяти европейских странах, и каждый раз когда возвращаюсь сюда ужасаюсь все больше и больше как здесь все дико, у людей нет прав, все вокруг как дикие горцы, в магазинах продавцы хамят, таксисты готовы просто своим взглядом убить, врачи похоже вообще не понимают что должны делать(походе только кофе пить с подаренными конфетами).

Русня везде ноет, отребье, недолюди, нигде язык выучить не могут, потому что тупые от рождения. Сумашедший

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.