Вернулась из Голландии обратно и жалею...



Комментарии

Надо же, история прямо как про меня, по тому же сценарию. Только я жил в Праге, а жена ушла к другому.

Исповедь калогенератора.

аватар: Imigrant

Полныи бред амёбы! - никогда не станешь "своим". Для этого действительно нужно вырасти в стране. История, культурные привычки и праздники, кинематограф и музыка - все эти вещи никогда не станут 100% твоими. Хотя сейчас во всем мире смотрят одни и те же голливудские фильмы, слушают те же хиты, но всегда найдется какая то шутка или история, связанная с прошлым страны или наднациональной особенностью, которая будет не понятна. И это всегда будет подчеркивать то, что ты не из местных. Для кого это то не столь важно, а для кого то лишнее напоминание о своем чужом происхождении. Можно подумать в Эстонии ты свои! Лучше быть вторым в чужои стране, чем вторым сортом в стране в каторои ты родился и вырос! За границеи у тебя ни кто не требует категорию языка достаточно, что ты говориш на языке и ты профессионал в своём деле!

аватар: Imigrant

Вот некототрые отрывки из свежеи статьи про справедливось и родину! ”С моей точки зрения, такое увольнение — абсолютно дискриминационная мера, — считает Алексей. — Нас, граждан Эстонии , конкретно разделили по сортам. Все мои подчиненные — эстонцы, мы прекрасно общаемся, проблем нет. А сверху идет такое давление! До пенсии мне осталось два года. Теперь собираюсь свалить за границу, а конкретно — в Финляндию. Все равно — хоть снег убирать”.”В Эстонии я уже ничего не хочу, не хочу здесь работать, — признается Алексей. — Теперь на повестку дня выходит чисто материальный мотив. Мне не нравится, как здесь платят. Каждая работа должна стоить определенных денег, а работать за деньги, которые надо отдавать за квартиру, не хочу”.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/so-vsemi-krestami-za-vyslugu-let-nas-pogonyat-so-sluzhby-iz-za-ne-toj-kategorii-po-estonskomu-legko.d?id=65578582

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.