Вандалы разрушили тропу здоровья в Нарва-Йыэсуу



Комментарии

аватар: Mastak

Господа строители светлого будущего. Ну сколько можно наступать на одни грабли? Сделать место для костра на берегу, где довольно проблематично набрать дров, набить досочек, которые легко можно отодрать и ждать, что все граждане у нас настолько высокосознательные, что они поедут на Статойл и купят охапку дров в тридорога.

Все это было ожидаемо. И все это надо было учитывать еще при проектировании, а не пенять теперь на "таких людей". ТАКИЕ люди есть везде. На таких людей профессиональные проектировщики придумывают свои хитрости. В наших краях среди чиновников давно уже стало в порядке вещей - освоить европейские деньги, а там хоть трава не расти.

Пляж надо не только благоустраивать ,но и охранять!!!

аватар: lenka

Интересно КТО будет его охранять, если в поселке Нарва-Йыэсуу нет стационарного полицейского участка!На вызова ребята из Нарвы выезжают!

И что теперь? На что там Мурд сидит? Пусть решает проблемы которые он должен решать. Почему Господин Мурд думает,что все что он себе представляет или все что ему подсовывают его "консультанты- советники от эстонской культуры" это нужно Нарвитянам. Блеф! Не уродуйте Мурд побережъе, не можете или не знаете что надо делать удите с этого поста, иначе загубите последнее, что есть в Усть-Нарве.

Тут по моему и ежу в этом лесу давно понятно, что в строить всё можно для наших людей только из армированного бетона.

Да, бетон выдерживает. Остановки бетонные и жгут, и пишут на них, и гадят, а они стоят. А здесь пожалели шурупов. Надо было анкерами, намертво к бетону.

надо было не начинать даже)))

аватар: Толстый тролль

Плавали, знаем Широкая улыбка Строили фонтан не вандало-устойчивый, укрывали каждую зиму, с охраной копеечного стекла мудрили. Все сделано для максимального отжатия бабла. Теперь кто-то из устьнаровских чиновников отожмет на охране еще более копеечных досок Широкая улыбка Остап Бендер со своим провалом нервно курит.

Срезали бы лишнее, чтобы за каркас не выступало. А так доски хоть ногами, хоть палками поотрывают.

Вполне ожидаемо. Грустно конечно осознавать, но наше общество действительно еще не готово к прекрасному.

То что это будет изнашиваться со временем, ломаться естественным путем и не естественным, это все нормально и понятно. Тут нужно не пенять на кого то (что сделано, то сделано), а осуществлять обслуживание и поддержание этой зоны в порядке. Да это деньги, но а как иначе.

Да что-ж мы за народ такой?...Совковое из головы не вытравишь. Пока все не вымрут.

не в совке дело....в воспитание! Ломали скамейки далеко не люди от 30 до 40. Грустно все это и предсказуемо. Сделали доброе дело а вот оградить от вандалов не удосужилась .

Есть такое понятие, как Фул проф, т.е защита от дурака. Проектировщики и строители этого не учли. Вот и результат.

Господин Мурд, как Вам не стыдно?! Всеми своими проэктами Вы губите побережье. Прекратите это издевательство над побережьем. Пока народ сам не определит где ему гулять и что ему делать, жарить шашлыки или пить пиво, или просто отдыхать в палатке не суйтесь. Вы ничего не знаете об том как и что надо делать. Все что Вы умеете и знаете, это избитое советское прошлое. Тупее Вас небыло еще никого во главе Усть-Нарвы.

Извините, но вы чушь несете. Во-первых, проект затевался далеко до того, как Мурд стал мэром, он только перенял уже стартовавший проект. И не будем вспоминать этого человека. Он практически ИО до выборов, которые вряд ли победит. Во-вторых, каким образом развитие прибрежной зоны губит это самое побережье? В нашем случае как раз таки публичную зону треба развивать для удобства и комфорта отдыхающих. Городской пляж летом, это лицо города, если хотите. А любители палаток, котелков, безудержного отдыха и прочего вполне уютно чувствуют себя за городом. А в-третьих, чувствуется, что вы сами мало чего понимаете.

Сколько можно? Откройте хотя бы современный учебник по курортам и прочитайте, что ничего на самом побережье моря строить не надо. Ни отелей, ни каких других сооружений. Это все старые и неправильные представления. Строить надо 1 километр от моря. А в Усть - Нарве километровая зона вся варварски перепродана в частные руки под строительство частных домов. Нет у Усть-Нарвы ни стратегии, ни будущего, потому что нет нормального планирования и строительства. Ни один инвестр ни пенса не даст под такую муйню. Посмотрите на фотографию повнимательнее, или попробуйте сами на таком месте отдохнуть компанией, проклянете все. Все зделано от задумки, до реализации крайне плохо, без знания как такие места надо организовать.

Латыш, исходя из вашей информации, получается, что ни один пляж в мире не соответствует каким то там правилам организации и планированию. Забавно.

Допускаю, что не место основательным постройкам на территории пляжа, как с точки зрения эстетики, так и безопасности. Но что плохого в том, что были организованы дорожки и удобные места для пикников, где удобно сидеть по кругу и общаться лицом к лицу? Это инициатива нацелена на благоустройство прибержно-курортной зоны, что необходимо для города, который позиционирует себя как летний курорт. Речь не идет о масштабном строительстве чего либо в прибрежной зоне. Все что построено, то построено еще в советское время и современные стройки происходят исключительно на местах прежней застройки имеющие стратегическое значение для бизнеса и соответственно для развития города/региона.

И к вашему разочарованию, инвесторы идут, рассматривают и дают деньги. Примеров масса. Прокатитесь по У-Н и посмотрите по сторонам. И к слову, на этих "кругах" весьма удобно отдыхать.

Хотелось бы еще подискутировать, но много писать лень. В общем, я с вами не согласен и считаю ваши мысли утопичными.

Единственное, с чем соглашусь - правильную и логичную планировку и строительство нужно совершенствовать.

Ребята, все дело в воспитании! С пеленок надо ребеночка приучать не бросать обертки от конфет куда ни попадя! Иначе, впоследствии, вырастают большие дяденьки и тетеньки, которым все *по фиг*! Посмотрите, что делается в прибрежной лесной зоне курорта - кучи мусора! Руки вместе с башкой оторвать хочется этим вандалам!

подходил я к этим доскам посмотреть на качество работ, смотрю доски то прикручены маленькими шурупами и прикручен у всех только один край. То есть за второй край доски спокойно можно потянуть и даже 5 летний ребенок оторвет их без проблем. И вот теперь вопрос к меру, к принимающей комиссии, каким образом принимались работы, кто конкретно получил взятку за то что закрыл глаза на такие недоделки. Вы у себя дома например унитаз тоже устанавливаете и крепите на один болт, шкафы подвешиваете на 1 шуруп. Тут и так все понятно что идет отмыв денег, и ежу понятно что за сезон там все расташют и потом каждый год будут определенным фирмам выделять громадные деньги на ремонт этой порнографии. Все опять сделано для галочки и через жопу с одной единственной целью набить себе карманы

Не знаю где вы это видели, но от Мересуу в сторону Силламяэ все прикручено по-человечески. Возможно строители где то, что то пропустили. Единсвтенное, да, размер шурупчиков вызвает сомнение. Время покажет.

А приемку объекта делатют перед его сдачей.

Предлагаете на гвозди 200 мм сажать?...оторвут и это, по кускам, или подожгут!...дикари

Хорошо если бетон не раскрошат к след. году Улыбка))

Мда... После таких комментариев все больше убеждаюсь, прав был Тамбу, по крайней мере в части местного меньалитета... Анкеры надо в голову забивать некоторым... Особенно тем, кто после вылазки в сельмаг Ивангорода и, в лучшем случае, 3 звезд Хургады убеждены, что уж они-то мир повидали и уж точно знают, как надо делать городскую мебель...

Дяде Ване больше не наливать!Совсем слаб бедняга! Ржу не могу

Одни стараются сделать город Нарва и Нарва-Йыэсуу красивым и уютным, другие делают абсолютно противоположные вещи. Вроде только вот в Нарве и Нарва-Йыэсуу начали меньше заниматься вандализмом: бить стекла на остановках, в рекламных щитах, переворачивать урны и расписывать стены как вот появляются такие новости и понимаешь что нееет не перевелось еще хулиганье в наших городах. Соглашусь с выше сказанным по поводу охраны, не хватает полицейских катастрофически! Раньше вон и на мотороллерах патрулировали Нарва-Йыэсуу да и просто пешком а сейчас?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.