В супермаркетах Швейцарии начали продавать марихуану



Комментарии

Демократия... Проституция- легально, оружие- тоже. Теперь- наркотики. И эти люди учат нас жить!

а что во всем этом плохого?

В наркотиках и оружие?... Ничего такого плохого, кроме того, что оно убивает. Подмигивание

Конопля? Не больше наркотик, чем табак. А чай возьмем. Обычная заварка чайного листа -это чай. Если 200-300 грамм на кружку кипятка - это т.н. "чифир", имеющий наркотическое действие. Запретим чай? Запретим табак?
Оружие еще. Но ведь оружие само по себе не убивает никого. Убивает человек. И в качестве оружия человек может использовать что угодно, хоть камень, хоть кухонный нож. Запретим кухонные ножи? И камни заодно, вместе с кирпичами, разумеется.

Легальная проституция - это плохо? А почему? Явление это существовало, существует и будет существовать. Нигде и никогда проституцию искоренить не удавалось, и не удастся.
Вопрос лишь в том, что либо мы отдадим людей, этим занимающихся, в руки мафии и сутенеров. Либо признаем это одной из профессий и государство будет брать с проституток налоги, взамен обеспечивая им соцзащиту (пенсии, медобслуживание) и защиту от криминала, в тч и от вовлечения в это дело несовершеннолетних либо зависимых людей.
С проституток деньги сейчас получает преступность, а могло бы получать государство.
Что лучше?

Мало нам пьяных за рулем,еще и обкуренные будут ездить.Куда мир катится? Где наркотики,там полная деградация личности.

Обкуренному за рулем ездить нельзя, также, как и пьяному, статья одна. Однако ведь ездят! Легализация марихуаны тут ничего не изменит. Просто сейчас этот рынок нелегален и контролируется преступниками, которые налогов не платят.
А в случае легализации пойдут и налоги государству, и доходы честному бизнесу, что можно только приветствовать.

Ахаха, Вы сильно заблуждаетесь, думая, что сейчас не ездят. Сейчас те же сами наркотики подпольно изготавливают и продают. А могли бы налоги в казну идти, на улучшение нашей с Вами жизни.
И всё верно сазано про табак и алкоголь. Есть исследования, где доказано давным-давно, что марихуанна оказывает гораздо менее разрушительный эффект на организм, чем никотин и алкоголь. Я, кстати, веду здоровый образ жизни, и поэтому продают/не продают не влияет на мой выбор.

В Швейцарии, видимо, дураки живут...

Так и Рим пал от вседозволенности. Погряз в роскоши и лености. Докатится и Швейцария.

Рим пал в результате глобальных климатических изменений, которые вызвали Великое переселение народов. Вот сами посмотрите, где родина готов, которые похоронили Западную Римскую Империю? На Балтике, однако. В Швеции до сих пор имеется такая историческая область, как Gotland. Потом они оттуда ушли в северное Причерноморье, а затем - в Италию (остготы) и Испанию (вестготы), где правили около 100 лет, а затем были уничтожены и/или ассимилированы.
Пацаны шли к успеху, но не подфартило. Печаль

Почитайте внимательно статью...Разрешена марихуана с содержанием тетрагидроканабинола не более 1%.Именно тетрагидроканабинол оказывает психоактивное действие,по народному «торчит».Такая травка будет интересна только больным людям,ну или как успокаивающее/снотворное,которого в аптеке итак навалом.Запретный плод всегда будет сладок,а спрос всегда будет рождать предложение.Конечно лучше кормить криминал,конечно подростки пускай лучше травятся «уличной» наркотой,в которой столько дерьма намешано,что ни один химик не разберется...Старшее поколение вообще не видит разницы между травкой и героином,но зато алкоголь и табак-это нормально,ведь законом не запрещается:))Когда уже люди начнут избавляться от стереотипов и думать своей головой?!...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.