В новом плане содержания дорог о Нарве больше нет ни слова



Комментарии

Дойдёт очередь и до Нарвы ! Всему своё время и свой час.

Не согласен с предъидущим оратором - как это не печально, но всё это похоже на "отрезанный ломоть"...

А после некоторых митингов и поездок в Таллинн, нарвитяне ничему уже не удивятся. Печаль

Чудо в перьях, дорога должна куда-то вести. Никто не будет реконструировать дорогу в никуда. Или ты думаешь из-за твоего скудоумия правительство урезало бюджет? Нет, простая логика.

Нарвское кольцо проектировалось под транзитные потоки, фуры туда-сюда плюс туристы из России. Когда выяснилось, что все в жопе, транзит и туристы капут, было уже поздняк метаться, договора по госпоставке были уже заключены. И вот построили это тн "турбокольцо".
Там и раньше, вот я сам тогда в автошколе учился, теме проезда нарвского кольца посвящался отдельный урок, сейчас нужно таких уроков два или три.

"Когда из Европы в свое время шли деньги на то, чтобы привести в порядок нашу инфраструктуру, подтянуть ее, создать соединения с Европой как с одним из наших основных рынков, то мы на самом деле этого не сделали. Мы последовательно сокращали собственное финансирование. По сути, у нас все три основные автомагистрали построены в очень небольшой части [их общего протяжения]", - сказал Вескимяэ.

какие то признательные под конец года....

Даа. этот отрезок 30 метров на фото. Ни кому не нужен. ни городу ни товариществу. сколько лет он там раздолбаный. не так уж и дорого его сделать. неужели денег на этот участок в бюджете нету? позорище!

причем тут бюджет? город хочет ужн много лет отремонтировать этот участок, но дорога относится к товариществу, а председатель ремонтировать ее не желает и городу не дает.

Подтверждаю. Это раздолбанный, как манда шлюхи, участок перед бывшим рынком Энергия действительно принадлежит нашему товариществу, а почему председатель не дал городу разрешения его отремонтировать (за городской счет), это покрыто завесой мрака, на заданный прямо вопрос внятного ответа не было. Там какие-то непонятные тараканы в голове у человека.
Такое впечатление, что там мотивировка типа "не..й шастать". Типа, если там яма на яме, будут меньше мимо дома ездить.

"...будут меньше мимо дома ездить"...- Спасибо объяснили, а то думала, что это не ремонтируют специально, чтобы сфоткать и полить негативом мэра. Ухожу

Оставим его, как память.

Xaker, а ты наверно заметил, что всем нужны деньги и упоминают бюджет Нарвы. Нарвский бюджет- это наверно такое волшебное дерево, где денег полно и они никогда не кончаются. Даже на снег зимой просят и им не откажешь и т.д. Широкая улыбка

Хоть бы веточку от этого дерева у себя дома посадить! Улыбка

Стань таким как Ларченко, и будет тебе счастье. Толерантная Европа не даст соврать. Улыбка

А ты что лично уже проверил, раз его упоминаешь? Секрет

Этот персонаж, как мне кажется, больше пиарится на радужной теме, прям как покойный Борька Моисеев, который реально голубым не был судя по всему, но изображал из себя такового вовсю. Ради эпатажа и привлечения к себе повышенного внимания - такое в то время еще не стало обыденностью.
Видите ли, это сейчас весьма модно в нашем западном мире, к сожалению. Строить из себя петушка, продвигать эту тему, таковым даже не являясь.

Заднеприводный изображал голубого? Наверно, но очень убедительно.

Танки грязи не бояться...
Готовьтесь жители Широкая улыбка

А к тому, что хаймарсы будем возить по железной дороге (катерина так сказала!). Все это смахивает на репортаж из дурки.

Так может реально из дурки ))

Развели как лохов, поэтому не голосуйте! И спасибо райк за это

Обоснуй, а не перди в лужу. Еще скажи, что Путин в этом виноват.

в нарвском варианте виновата мэр города Нарва Катри Райк. ))

не судим их строго, ибо кураторы у них лохи, а сами они беспросветно глупы.

они в фейсбуке шашками вовсю машут ))
случайно мимо проходила и заглянула... очередное гнездо оппов.
у них там веселье по полной программе

Вот просто ради интереса вопрос автору сего коммента - вы вообще читали текст статьи? Или нахрена если можно просто сразу написать очередную глупость в адрес Райк и всё? Речь там идёт о государственных шоссе, и ни как о дорогах в самой Нарве. Так каким боком в данной теме вообще тогда Райк или кто вообще из нашего города? Паншинизм у некоторых явно прогрессирует - пора спецбольничку открывать.

А я в свою очередь, являясь противником новой власти, хочу выразить благодарность за расчистку внутриквартальных дорог, пешеходных дорожек в городе и дорожек до танка от äkkeküla. Молодцы, на первый снегопад отреагировали быстро, а вчерашняя пробежка принесла мне массу удовольствия. Так держать!!!

Да именно "низкий поклон" постарались расчистили и от танка, и от штыков и многое многое другое Спасибо К. Райх за мое счастливое детство

Дороги чистит частная контора по договору с городом. Ну разумеется, спасибо Катри Райк за это! Широкая улыбка

Т.е. когда содержание дорог вам не нравится, то крайняя Катри и её соратники, а когда всё гуд, то они тут не причём. Вы уж тогда выберите одну стратегию для обоих вариантов. А то как то смешно получается. Широкая улыбка

..."выберите одну стратегию"... - Аноним, ты чего написал? Некоторые очень умные, куда ветер дует там и они! (шутка) Палец вверх

Помнится, Райк в попыках менять власть и стать мэром ставила себя в пример как человека, который может открыть в правительстве любую дверь и решить каждый вопрос. Якобы, Евграфови и Янович на это не способены. Конечно, про начавшуюся эпидемию короновируса Катри скромно умолчала. Время показывает, что Райк и без всякого ковида не смогла ничего. Ни на футбольный пневмохол денег не получила, в отличии от других 4 городов, ни здесь Нарву не отстояла. Есть у неё один плюс. Кредитов набрала, чтобы доделать объекты, которые за 2 года своего правления затянула, что и привело к удорожанию работ.

Если говорить фактами, то на пневмохолл Нарва от государства получит 1,5 миллиона в случае реализации проекта - зачем говорить не правду?

Что за пневмохолл?

Проект есть строительства пневмохола футбольного на Кренгольме. Как помню проектирование уже заказано, а вот построят или нет вопрос. Когда эта тема возникла оценочная стоимость была в районе 2-3 миллионов, а теперь с новыми ценами хз сколько может стоить, может 5, а может и все 10... Так что если реально зашкалит за лямов пять то, думаю, не построят, слишком уж золотой получится. Да и по хорошему он больше всего и нужен то Трансу, так что можно и перебиться без этого холла, нехай на стадионе у Фамы бегают.

Все участвующие в программе города получили от государства допфинансирование на строительство футбольных холов из-за резкого подорожания работ в последний год. Все, кроме...Нарвы!!! И это потому что Райк уверяла горожан, что получить дополнительное невозможно. Солгала в очередной раз!

райк не влияет на мировую экономику, не тупите.

Ряд городов вообще уже отказались от этого проекта в связи с высокой стоимостью не смотря на поддержку гос-ва. Поддержка от государства на этот проект 1-1,5 мл. Когда он стартовал, то в сумме такие проекты стоили 2-2,5 мл., а теперь от 5-и и именно по этой причине уже часть отказались. Нарва пока не отказалась окончательно но и больше установленного государством тоже никто Нарве не даст. Не несите чепухи про то, что якобы Райк не может получить госфинансирование на этот проект. Деньги под проекты выделяются гос-вом по факту реализации, а не заранее, если ещё не решено вообще, будет он делаться или нет. Решат строит - будет софинсирование гос-ва, не решат, естественно эти деньги просто так никто не выделит. Вы уже блин не знаете какую ещё херню придумать, чтоб хоть в чём-то упрекнуть Райк - крыша ещё от натуги не съезжает выдумывать на пустом месте ересь?? Или это туповатый паншин тут пишет? Если он, тогда вопрос снят - этот совсем с головой не дружит.

Еще у Катри жирный плюс, это то, как ее команда всеми правдами и неправдами протащила в городской приют для животных таллиннского персонажа, у которого примерно 80% отловленных котов в ее талиннском приюте усыпляется. Усыпалка за миллион евро, это круто. Спасибо Катри Райк за это!
Еще компетентным органам стоило бы поинтересоваться вот чем.
Кошек в этом приюте нет - зная, что их там с вероятностью 80% усыпят, нарвские кото-MTÜ никого из своих питомцев туда не передали и не передадут. Плата от города идет поштучно за каждого отловленного кота. И что делать для получения профита? Да очень просто - перевезти в нарвский приют котов из приюта таллиннского. Под видом, что типа это я котоколонию в садах отловила. Профит тут даже двойной. Во-первых, за отловленных таллиннских котов уже получены деньги от Таллинна, теперь будут получены и от Нарвы. Во-вторых, содержание котов в нарвском приюте много дешевле, чем в таллиннском, где у Лары старое здание, которое отапливается дорогущим газом, а в Нарве приют топится дешевым, в сравнении с газом, центральным отоплением, да еще и здание самое современное, энергоэффективное.
Органы, не спите, вокруг этого приюта очень много странного творится. К Наташе, Ирише и Катюше однозначно стоит наведаться и поинтересоваться, а почему это вот именно так сделано?

Паншин - брысь под лавку. Широкая улыбка Приют ещё даже работать не начал, а фекалий от вас уже выше крыши. Поработает, тогда и может будет о чём говорить. А пока во всех ваших высерах чувствуется простая злоба, что не вышло как хотелось Тарахтину с Тущенко и Ко. - подмять под себя это дело вообще без всякого конкурса и потом благополучно и регулярно доить горбюджет. Вашу Касситубу вообще разогнать надо к чертям - отчётности за 2-а года уже нет, антисанитария, животные болеют и не лечатся... и ещё они млин типа о животных думают и якобы это Козырева о деньгах только печётся. Если говорить откровенно, то все конечно будут о деньгах печься, ибо только полные кретины денег не считают, но так им и давать их нельзя ибо на то они и кретины. И Вы с компанией Тарахтин/Тущенко тоже именно об этом и печётесь, а не о животных, так что хорош тут пыль в глаза пускать не особо умным домохозяйкам сюсюкающим над котиками, но над чужими и которые сюсюкаться-то готовы, а вот нести ответственность нет.

Не мешай пиариться человеку! Откуда бы мы знали, кто такой Паншин, или АУГ? А теперь знаем их творчество! Ржу не могу

Да уж лучше Ауг тогда, та хоть не дура, в полном отличии от .... Широкая улыбка А его пиар мы уже видели - на 20 голосов напиарил Широкая улыбка На самом деле у этого типа не пиар, а говномётная машина, правда походу она хозяев его заваливает с той же скоростью, что и тех, против кого он метает всё это. Широкая улыбка В общем когда мозгов нет, то это на всю жизнь. Улыбка

Здесь без разницы ))

У касситубы более 200 кошек, потому что никого не усыпляют, разве что совсем безнадежных. Там есть даже слепые кошки, ничего, живут. "Четыре Лапки" - то же самое, хотя у "Лапок" котов сильно поменьше. Их лечат и пристраивают, по возможности. Приходите и сами смотрите, вам не откажут.
Зато Лара действует по принципу советской живодерки - кошек забирают с улицы только для того, чтобы их убить. Чтобы глаза не мозолили.
И спросите у горуправы, по чьей инициативе из договора на оператора приюта убрали первоначальное требование не усыплять здоровых или поддающихся лечению животных.

Закон почитайте, а не на эмоции давите. С чего вы взяли, что власть ДОЛЖНА содержать бездомных животных без срока и ни в коем случае не допускать усыпления? Нет такой обязанности у горвластей, и быть не может, так как это противоречит разумности использования общественных средств. Если есть желающие содержать годами никому не нужных животных, то за свои кровные хоть десятками лет, а вот за бюджетные - 14 дней и всё, что правильно во всех смыслах. Основная обязанность властей, исходя из законов, это удалить с улицы бездомных животных, чтоб они не представляли опасность для людей и дать время на поиск возможного хозяина если он есть у этого животного, а не вечное их содержание. Вы похоже совсем не понимаете ни законов, ни логику и задачу этих самых законов и просто тупо выходите на эмоции. Но эмоции при управлении общественными средствами ни в коем случае использовать нельзя, т.к. в противном случае все средства будут разбазариваться на всякую хрень типа кошек, пособий всем подряд и без разбору и т.д. что в результате полностью обрушит всю функциональность и реальные задачи местной власти.

Кошек власть содержать не должна однозначно. Но убивать животных просто потому, что они стали бездомными? Зачем тогда вообще приют за миллион, обычная живодёрка с эти вполне справится за десятку в год.

Так этот приют за миллион и не нужен был никому. Но Тарахтину ранее, при ещё прошлой власти, очень хотелось подсесть в нём на полное горобеспечение и продолжать всех шантажировать своими сотнями кошек.
А теперь он уже построен и уже стоит, что делать? Вот и остаётся понятный и законный вариант провести конкурс и найти оператора который будет выполнять закон, в части обязанностей города по животным. Но это не значит что их должны содержать потом на городские деньги бессрочно. Смогут потом сами их кормить - их право и возможность, не смогут, тоже сами пусть решают, что делать, собственно как и Касситуба. Но Касситуба привыкла деньги клянчить, шантажировать всех своими кошаками и при этом не давать отчёта о своих тратах, чёрная дыра какая то, а новый оператор хоть легально работает, а не пойми как...

А зачем Нарве хорошие дороги ? . СССР давно закончился , никакого порядка больше нет и не предвидится .

В Нарве нормальные дороги, вот только этот лабиринт, построенный на месте нарвского кольца, несколько напрягает. Тем более, что там знаки приоритета переставляют строго раз в неделю. А то и чаще.

Так проект ещё не завершён, потому и знаки переставляют. Будет доделан в следующем году тогда и посмотрим что и как вышло.

Знаете, там иногда каждый день все меняется, то ты уступаешь кольцу, то кольцо уступает тебе, притом, что вроде все было также, как и вчера, никаких новых работ не велось.

В таком случае и Таллин не нужен, можно сносить весь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.