В Нарвском порту планируется поразительно дорогая реновация — строительство ”с нуля” было бы дешевле



Комментарии

я не понял!!! Поразительно или подозрительно дорогая.... Улыбка

Подозрительно!

Я поражаюсь нашим властям... В городе нет дорог, сплошная яма ! Скоро и тротуаров не будет, например на Герасимова, на Йоала, на Кренгольмском пр.(за большой Максимой) , там уже сложно пройти..., но получается для горожан важнее порт!?

Да был был бы еще порт,а то название.Он же не предназначен именно для порта сейчас.Хотя мог бы в этом направлении использоваться с апреля по октябрь.Крышу восстановить конечно надо,но.....

а общая стоимость приведения бокса в порядок поражает воображение — 570 318 евро Стоимость не поражает. Поражает тот, кто смету рисовал.

Нарвские журналисты, осветите пожалуйста такую тему: Сколько яхт в 2017 году обслужил нарвский порт? Сколько гостей посетило Нарву приплыв на речных и морских судах? Может тогда и появится возможность рассчитать прибыльность проекта реновации?

аватар: goblis

Дело в том что условия приема напрямую влияют на посещаемость .Сейчас нет ничего!

Вот, что толку от десятка миллионеров, которые приплывут к нам на яхтах? Они по определению крохоборы: даже номер в гостинице не снимут, на яхте ночевать будут, да ещё и со своими продуктами наверняка, что бы местной экзотикой не травануться. Надо развивать колбасный туризм - рядом Питер, пятимиллионный город раздавленный санкционной войной. Нужно работать над повышением пропускной способности таможни. На Петровской площади должен быть рынок с сырами и колбасами. Опять же от площади, с интервалами в 5 минут, должен ходить бесплатный автобус по кругу: Лидл, Фама, Астри, Максима ХХ, площадь. И вообще весь город должен превратиться в супермаркет, как та же Иматра или Лаппеенранта, где в магазинах даже торгуют и за рубли.
В коем то веке, Нарве выпал исторический шанс приподняться.Ну почему только у меня голова должна болеть о том, как бизнес в Нарве наладить?!

Смету наверно считали с учётом отката...

Уточните цифру у руководителя проекта!!! Она то уж точно знает что и почем, а самое главное кому и сколько!!!

Нарвским властям не важно какие дороги в городе, хорошо ли отремонтированы школы, детские сады. школы по интересам. Им важно другое как получить деньги и......

здание должно быть отреставрировано,но не за счёт города,раз уж это историческое здание-пусть государство и финансирует!Как так только 200т дадут,а остальное думайте сами?
Ну а если зданием не заниматься-то его постигнет участь гераськи,кренгольма и прочих...

может как раз наоборот , написали реальную смету , а не турнир ницебродов.Привыкли выбирать самое дешевое , потом выть на каждом углу , что все разваливается и платят везде минималку. А дороги , пусть обьяснят зачем за городской счет двухсторонеедвижение на внутриквартальной дороге на таллинском делать

Смета может и реальная, но делать будет десятый субподрядчик, где у рабочих зарплата 1.5 евро в час. А потом этого десятого ещё девятый кинет.

дешево и хорошо не бывает если делать то надо хорошо делать

Никакой туризм и никакая посещаемость никогда не отобьет той суммы, которая уже вложена в порт. Ну раз деньги выделяют - значит они кому-то очень нужны...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.