В Нарве впервые открылась двуязычная театральная студия для детей



Комментарии

Успеха Вам, если не объявят пандемию, которая всё сводит на нет. Кстати нам подготовили второй ужастик - бубонную чуму.

Чума у вас в голове. Сумашедший

А при бубонной маски помогают?

при бубонной маски помогают?

Нет. Поскольку переносчик - блохи. Помогут антиблошиные ошейники и соответствующая обработка домашних животных (капли на холку такие есть) плюс репелленты на одежду. Вывести в доме всех грызунов. А еще соответствующий собачий ошейник можно одеть на себя Широкая улыбка
Передача чумной бактерии при непосредственном контакте с зараженным животным происходит редко, а от человека к человеку - еще реже.
Хотя вот если брать чуму не бубонную, а легочную, то ответ не столь очевиден. Легочная форма может передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путем тоже.
Но Вы расслабьтесь. Для наших краёв это не актуально. Природного очага чумы в Прибалтике нет. Уже нет. В Средние Века таки был. Как и в Германии, Франции, в Корнуолле (Британия) и даже на Русской Равнине. Потом все эти европейские очаги странным образом исчезли Есть теория, что чума возвращается при похолодании климата, а отступает при потеплении. И действительно, самые страшные эпидемии в Европе пришлись на период т.н. "Малого ледникового периода", когда, например, вполне могло замерзнуть Черное море, в июнге в Москве ездили на санях, а на льду Темзы действовал здоровенный рынок (Темза не замерзает уже 200 лет!).
Последние локальные вспышки чумы в Европе отмечены в начале 20-го века. И то, есть мнение, что они были вызваны не активизацией ("пульсацией") природных очагов, а ерсенимю пестис завезли из Азии мореманы.

...И опять ни слова про Путина и РФ. Только скудно и между делом про какую-то мифическую и далёкую Русскую Равнину. Бегающие глазки
Гера, что с вами случилось? Не узнаю вас уже. Вам не успели обновить методичку?
И вам приходиться самому выкручиваться теперь, высасывая новости из пальца, и других мест? Застенчивый

А, чего минусуем? Написали, что уже есть заражённые. В общем нас в покое не оставят. Сказали на 100 лет, значит, видно, каждый год нужно ждать новые сюрпризы.

Кроме тебя, других заряженных нет. Чумной ты наш. Язык

новые вливание денег .
на изучение языка.

Написали, что в Казахстане мужчина съел сурка, заразился этой чумой и умер. Теперь проверяют кто с ним контактировал. В Китае тоже едят крыс,тараканов жареных и т.д. вот вам и пандемия. А мы руки моем, маски носим, всякую дрянь не едим, следим за здоровьем и на тебе - кароновирус.

Где написали? Мелом на заборе?
Пруф и источники в студию.

Забить в поиск два слова "казахстан чума" тебе религия не позволяет? Или природная лень? Или Гуглом пользоваться не умеешь/ забанили? Ржу не могу
Ну в таком случае я тебе расскажу, что последняя вспышка бубонной чумы была в Казахстане таки довольно давно, в 2003-м, но сейчас там в этом плане опять неспокойно - на границе Казахстана и Монголии зафиксированы новые случаи.
Там существует природный очаг чумы. Да будет тебе известно, что изначальный носитель чумной бациллы - это почвенные простейшие (напр амёбы), которые существуют с оной бациллой в приятном симбиозе, не причиняя амебе никакого вреда. Ну и естественно, норные грызуны типа сурков и тд очень легко могут подцепить эту амёбу вместе с бациллой, а дальше - дело техники.
Я бы тебе предложил вбить в поиск "супотницкий где скрывается чума" и почитать подробнее мнение одного из ведущих российских (и мировых) специалистов по данному вопросу, но Гугль ты ведь ниасилишь. Широкая улыбка

И даже странно, что ты сюда "проклятого Путина" и "агрессивную Россию" не приплёл в этот текс, как обычно.
Впрочем, видимо, ещё не вечер. И можно развить эту тему. Улыбка

Не в Казахстане, а в Монголии выявили третий случай смерти от бубонной чумы. Набери в "Яндекс" и почитай.

Так, что кто поедет туда или оттуда, вот вам и сюрприз. Известь и места на кладбище подорожают, в крематории тоже.

Масочный бизнес похоже рухнул, нужны скафандры и на другую планету.

А, чего всё минусуем, или набрать в "Яндекс" это очень сложно.

Набрал. Яндекс пишет, что ты балаболка.

А, ты точно набрал и почитал про Монголию и эту болезнь, грамотный ты наш. Специально для тебя.
...В Монголии с начала года зарегистрировали уже третью смерть от бубонной чумы. Новой жертвой вируса стал 38-летний мужчина, сообщает агентство Синьхуа. Отмечается, что в прошлом месяце погибший употребил в пищу мясо сурка. За лето в Монголии от бубонн. и т. д.

Без ссылки на достоверный источник это - просто слова. Иначе я вам еще не то напридумывать могу. Учитесь не только читать буквы в интернете, но ещё и включать голову.

И вам подсказка с намеком:
укрПравда или различные фейк-ньюз это -
не достоверный источник. Если что. Подмигивание

А, мы доверчивые. Пишут, что у нас пандемия, и мы верим, а почему тут должны сомневаться.

А вы что не верите своему правительство и словам президента? Можеты вам и власть наша эстонская не устраивает? Подмигивание

А, это ты к чему написал? От того что я верю в пандемию, значит я сомневаюсь в нашем правительстве? Мы асе очень даже верим и тебе советуем!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.