В Нарве неподалеку от улицы Раху появится свинарник



Комментарии

Может хватит баек предвыборных???? Уже тошнит от умных решений городских властей и перспективного мера. Всех выгнать, пусть идут в свинарник этот работать, коль ничего другого не умеют как воровать и обманывать жителе города.

Если мера и выгонять, так ты же первый будешь потом возмущаться, что он попал в свинарник, а ты так и сидишь на бирже

Очень рекомендую жителям Вахтра и Раху сьездить за Силламяэ в Пяйтэ и Конью, и полной грудью насладиться богатым спектром аромата свинарников. После этого аромат с очистных покажется тончайшим дорогим амбрэ восточного базара. Учитывая обещание совсем недалеко построить завод по производству лакокрасочным материалов, то жителям Темпо, Раху и Тиймана остается пожелать доброго здоровья и плохого обоняния, поскольку при западном ветре они будут нюхать свинок, а при юго-восточном растворители и лаки.

Вот так со стороны посмотришь и понимаешь почему же все они так рвутся в муниципалитет. Ведь действительно народ проголосует и забудет об выборах. А вседозволенность и роль спасителя позволяет купаться в золоте и брилиантах. Уроды! Что можно сказать об этом.

аватар: Тараскон из Тартарена

похер на то,кто придет к власти.Нарве - рабочие места!любые- хоть свинарники,хоть курятники.

аватар: Тараскон из Тартарена

минусанула та сцука,кто не знает,что такое сокращение с фабрик,балтийца,станций и других организаций...

Лероя на свинарник работать! на перевоспитание Широкая улыбка

Правильное название: научно-генетический селекционный центр.

У нас уже есть один свинарник на Петровской.

аватар: agnarva

Ещё ни одна хрюшка и звука не издала, а уж некоторые крик подняли. Свинки им видетели пахнут. Ну хорошо, давайте и дальше любоваться на бутики и "макдональдсы", и сидеть без рабочих мест.

С крысами (и заразой от них) как бороться собираются?
Город скоро будет сказочный - только бежать отсюда..
Мер по ходу за 60 млн раком встанет

Не знаю как мэр .....но ты похоже в этой позе постоянно, не разгибаясь (Jolka, пони )

аватар: Biankа

посмотрим, что из этого выйдет Подмигивание

У нас есть уже один на Петровской площади..Зачем еще?

Тармо Таммисте,надо под суд отдать, так как он не имел права подписывать такого договора не сделав предварительно обсуждение с горожанами. Таких слушаний должно быть по меньшей мере три. Так что все еще можно вернуть на круги своя. И вообще пора давно прекратить эту практику. Городские власти распустились. Баня в городе не работает, а они про аквапарки нам заливают. Продают земли на право и налево, а рядовому жителю не могут мусорники регулярно убирать и в надлежащем состоянии автобусные остановки содержать.

Я, если честно, слабо разбираюсь в свиноводческих конструкциях, но думаю, что с запахом проблем всё же не будет. Думаю так на основании того, что каждому жителю Раху, Даумана и части Кангеласте с детства знаком запах со старых очистных. Сейчас его, слава Богу, нет. Так что, теоретически и свинарник можно "деароматизировать". Вонять будет , если сэкономят. А вот если сэкономят, тогда всем добро пожаловать на Петровскую. Вот тогда будет иметь место явный "геноцид" . Тогда все вместе и пошумим. И справимся лучше профсоюза, потому что жить в вонище, это вам не на форумах писать.

аватар: Вечный Шурик

Есть живой пример. В районе Азери, точней не помню, стоит весьма популярный магазин у дороги с мясной продукцией одной из эстонских фирм. Неподалеку фермы, на которых выращивается скот. Там когда ветер в сторону таллинского шоссе, смердит на несколько километров по всей округе.

Я писал о том, что если всё-таки сделают, как у немцев, то смердить, по-видимому, действительно не будет, ну а если как на "Sigvar", то оно, конечно, Вы правы.
Но, опять же, "Sigvar" - мелкий гадюжник, по сравнению с тем, что собираются строить у нас, так что думаю, что не отравят, сумма инвестиций солидная. Тут всё зависит от того, какой упор на фильтрацию воздуха стоит в договоре, и какие санкции предусматриваются, если запах всё же будет. Но об этом нас, простых смертных не известят.

аватар: Altai

Нынешняя гор. управа не сэкономит только в одном случае - если она перестанет быть гор. управой.
100% кинут жителей. Они это не то, что умеют, они это любят!

Ребята а чё так истерим ? Закрытый цикл производства - это раз
Корм только зерно и комбикорма (а не объедки от столовых )-это два
Очистные сооружения закрытого типа(утилизация) - это три
Рабочие места (в основном нарвитян) - это четыре
Мясо дешевле (возможно) - это пять
Не надо быть ханжами - это шесть
И земля принадлежит Вайвара волости (Продают земли на право и налево)-это семь
Ну и какой инвестор будет идти к нам со своим капиталом если мы постоянно против ?- это восемь
Я за строительство !

ты у нытиков хлеб отбиваешь . о чем они плакать будут

Как дороги, фонтаны итд - так и свинарник построят. К гадалке ходить не надо.
И вонять будет и крысятник будет и люди отсюда побегут. А самое главное -
назад уже ничего не повернуть будет!

Тебе бы девушка к врачу сходить к психологу ,и если не поможет ,то к психиатру .
Всё тебе крысы и вонь мерещится . Не дай болезни прогрессировать,ведь ты ещё так молода ,ты ещё сможешь послужить на благо Нарвы !
Аминь !!

аватар: Mastak

По-поводу экологичности и обещаний - В том районе уже есть один объект, который воздух портит. Когда строили тоже божились, что все будет по европейским нормам. Поначалу так и было, даже экскурсии школьников водили, а теперь там уже деревья растут на кучах мусора, который по заверениям должны были сжечь в Таллинне уже в этом году.

Так что обещания одно, а реальность может быть совсем другой Печаль

Не надо передёргивать факты Мастак !
Я думаю ,что это будет полезно почитать,если хватит терпения.
ООО “Кампоферма” Зарайского района.(В помощь Google)
В России уже действует .
Я понимаю людской страх перед чем то новым ,но всё же давайте будем лояльны .
У наших соседей в Силламяе ситуация по хлеще , и аммиачный терминал ,и газовый,и калийные удобрения.
А у нас генетический животноводческий центр.
Не надо истерик ! Ну если совсем плохо и страшно Вам ,то создайте инициативную группу ,и я думаю ,что бизнес к вам отнесётся с пониманием и поможет Вам понять ,что это такое в целом на примере таких же ферм в России .

аватар: Mastak

Истерик нет, я не передергиваю, а констатирую факты. У меня там гараж и часто хожу мимо свалки центра по переработке мусора. Раньше гулял с удовольствием, теперь лишний раз машину стараюсь не ставить в гараж, чтобы не проходить мимо вони. Такие объекты можно было и подальше от города размещать.

Подальше конечно можно,но территория Нарвы ограничена Вайвара волостью.
Может всё же лучше привлечь нерадивого хозяина этой фигни .
Собрали заинтересованных жителей , привлекли специалистов гор.управы ,подали заявления в природа охранную инспекцию , ну и зарегистрировали бы митинг и провели с привлечением прессы .
А бла-бла как всё плохо удел сварливых тёток .
Кто то должен начать - начни Мастак !

аватар: Mastak

Подальше конечно можно,но территория Нарвы ограничена Вайвара волостью.

Это другое государство? Пусть договариваются, решают, ищут компромиссы. Это не проблема обывателя, коим я являюсь.

Может всё же лучше привлечь нерадивого хозяина этой фигни

Спасибо и на том, что не предложили начать строить собственный центр по переработке отходов Бегающие глазки Забота о горожанах и экологии лежит в плоскости специалистов горуправы и прочих чиновников и они за это деньги получают. Митинги - удел политиков, у них на это есть время и мотивация. Я такими ресурсами не располагаю. Мне легче просто не ставить машину в гараж.

А вообще если хочется читать бла-бла как все хорошо в Нарве - газета "Город" Вам в руки.

И ещё . В нарве есть 'товарищи' кто пишет обьявы ..заберём мусор и вывезем ,но вот куда они его вывозят ни кому не известно.Вот и получается все пригородные и дачные дороги завалены строительным мусором .
Но когда нибудь кто нибудь спросил от них лицензию или справку о утилизации этих отходов .
Мы сами позволяем заниматься этим пройдохам таким бизнесом.

В статье же написано - договор о намерениях. И красиво так написано...и свиноферма и заводик по производству комбикорма и переработки трупов животных...200 мест обещают. Поживем-увидим конечно.
Но верится с трудом, если честно.

А по мне так пусть и повоняет,лишь бы рабочие места новые были!Принюхаемся,не помрём!А смердит у нас больше из дома на Петровской!Вот где тухлятина вся городская!Голосуйте за этих гнилух господа Нарвитяне!До выборов совсем чуть чуть!

Вот твои любимые центристы и обеспечат тебе СВИНСКУЮ ЖИЗНЬ во всей красе!Голосуй за них!Как говоришь,своё говно не пахнет?!НЮХАЙ! Непонимание

На мой вопрос маме почему она опять голосует за центристов?Получил ответ,хоть не фашисты,как соц.депы!А воруют,так,не из моего же кармана.Вот так обработали наших мам газеты Город и прочая Нарвская пресса.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.