В Нарве дачники обвинили городской приют для животных в отлове домашних котов



Комментарии

Дачники выехали на природу, привезли своих домашних котиков. А котиков негодяи отловили, и отвезли в приют, а после требуют деньги с хозяев животных. Это не правильно. Если отлавливать котов и кошек, то это нужно делать осенью, когда некоторые сволочи, бросают животинок!

Кто требует деньги? Докажите, что ваш кот - и забирайте на здоровье. Как сложно домашнему питомцу ошейник купить - никто его тогда не тронет.

надеть на кота не сложно, а вот носить ему опасно. Ошейником можно где угодно зацепиться и никто не поможет. Достаточно случаев даже с собаками, которые в лесу цепляются за сучья и не могут ни голоса подать, ни выкрутиться, так и погибают беспомощные

Данный пример как раз и говорит о безалаберном отношении к домашнему животному. Если оно предоставлено само себе и может спокойно уйти куда угодно то это именно нерадивость хозяина и нарушения закона о запрете самовыгула. А свою собственную нерадивость людям свойственно перекладывать на других и искать виноватых где угодно, но не в себе.

хутор достаточно обширный, чтобы уследить, где гуляет кошка на собствен.участке)))

Здесь речь не про хутор, а про дачи, разницу улавливаешь? Шляпа

А еще шлем опасно на голову надевать, как и наколенники. А также в машине пристегиваться

"так и погибают беспомощные"... -Так ты хозяин и следи за своей животинкой, не выпускай одного гулять. Улыбка

Да уж, выглядит как воровство с целью дальнейшего вымогательства.
Бирку с номером можно сорвать, это ж не проблема, ошейник снять тоже легко...

сейчас дачники как раз приехали и абалдели от кол-ва бездомных отощавших и больных, но выживших в зиму, котов и кошек. а некоторые кошки еще и родили сейчас. Поэтому и опасаются за своих, здоровых и холёных, вызвали службу ))) а осенью мало вообще кто позвонит и пригласит на отлов, всем всё равно будет

Все говорят белое, но Козырева говорит чёрное, и ей верят.... И "крыша" похоже у неё в управе надёжная. Пустили свинью в огород...

Дачников нужно отлавливать, которые не чипированы.

Управе стлило бы проверить, действительно ли в приюте ровно столько котов, сколько Козырева представляет городу, выставляя счета за отлов и содержание. По-крайней мере, на первом этаже, в павильончиках со стеклянными стенами, их штук 20-30, не больше. Или, может, это "выставочные" коты, типа "потемкинской деревни"? Широкая улыбка

"крыша" похоже у неё в управе надёжная

Так конкурс под нее и проводили, выставив такие условия, под которые подходили лишь два-три приюта по всей Эстонии, и вмешательство надзорного органа ничего не решило, те же условия просто заново провели через горсобрание - типа это так избранники народа решили, мы не причем. От "избранников" просто скрыли, что эти условия надзороный орган признал противоречащими закону о госпоставках, поскольку умышленно и необоснованно ограничивается конкуренция.

Тот самый случай, когда проблему сочинили, чтобы не остаттся без легких денег ))

Кстати, тот факт, что эти недоактивистки повадились шарится по частным секторам и указывает на аферизм.
И вот неизвестно откуда на дачах появляется неожиданно большое количество "брошенных" котят, у народа в основном стерилизованные и кастрированные коты. Их же могут привозить из приюта, создавать эффект "вау" на страницах сми и в соцсетях...

Вот как на самом деле это может быть.

ничего подобного. Кошка,дикая, родила сейчас 7котят, смогли разглядеть где, пока мать отсутствовала. Но не забрать их без мамки, нельзя до 2мес разлучать даже. Через 2мес кошка перепрячет котят, возможно только троих оставит для жизни, Еще через месяц и она этих котят будет выводить к человеку, учить кормиться. Считайте сами: май, июнь, июль, август. А в сентябре как раз, когда дачники сворачиваются в город, кому с отпуска, кому к школе, все неожиданно обнаруживают, сколько же котят от "стерил.домашних" кошек на даче и откуда только))))

А как часто вы каждый день замечаете или видите одного и того же дикого/одичавшего кота на своей даче. Они стараются не попадаться на глаза человеку, не тереться подле. Если кошка родила, т.к её вообще не увидите, 24/7 подле котят или рядом в поле/лесу рано утром мышак ловит чтоб успеть поесть, пока никто не мешает или не видит. Дикие оч осторожны, прячутся надёжно, бегают шустро

Вообще не вижу, тока нашу. Ну и соседский иной раз заглядывает )) но на дачах все друг друга знают

Есть доказательство, что конкурс под неё делали? Не болтали бы лишнего, можно ведь и обделаться, когда в суд позовут. Клевета и наговор подорожали нынче)

Есть доказательство, что конкурс под неё делали? Не болтали бы лишнего, можно ведь и обделаться, когда в суд позовут. Клевета и наговор подорожали нынче)

Да всё верно и правильно. Отловом к порядку нерадивых хозяев приучат, чипировать и опознавательные знаки вешать на своих домашних.

У садоводов, приезжающих на летний период на свои участки, животные домашние, чипированы как правило....
В городе нет котов, гуляющих самих по себе, времена начала 2000ых уж прошли

есть коты на самовыгуле в городе, поверьте, особенно те, кто живет на первых этажах, их, как правило, спокойно выпускают с балкона или окна.
И не все садоводы чипируют своих, что доказывает данная статья, иначе бы и спора не было о доказательстве

Есть фото в интернете. Квартира на втором этаже. Человек установил длинную доску от дерева к своему балкону. В бетонной стенке балкона есть небольшое отверстие. И кот уходит когда хочет и когда хочет приходит.

Была история, когда собаку с ошейником, и сбиркой, которую сорвали, отдали в приют ))
Я понимаю, что приют не в курсе махинаций активисток-шизофреничек, но народ то знает.

Нет закона об обязательном чипировании котов, к чему владельцев приучать? Примите соответствующий закон, тогда и приучайте. А пока что отлов такого кота - это кража чьего-то имущества и не более того.
Зачем этим занимается Козырева - это понятно, на каждого кота город выделяет ей определенную сумму, за отлов и содержание, это чисто бизнес.

Дикие коты ловят мышей. От мышей не избавится ведь.... Мыши живут по полям, на зиму в подвалы приходят.

крысы, крысы приходят в подвалы) а мыши по стенам в подпотолок пробираются в дерев.домах. И что сразу только дикие ловят, есть и домашние, от простых полосатых, с геном ловить мышак) Но не все коты ловят крыс, для них самих опасно схватка со взрослой крысой. Вот собаки отлично крыс давят, вороны заклёвывают слёту.

Крысам нужно больше еды....Соответвенно они могут жить там где еда есть в достатке. Или помойка рядом. Или в сельских домах там где разводят животных.

кошки даже с собаками деруться... им плевать на размер соперника.

собаки нападают, кошки защищаются. На улице кошка на собаку никогда не нападёт, не станет задирать, если, конечно, не встаёт на защиту потомства. И обычно шипят до последнего, предупреждая. Даже в лесу рысь первая не кинется на собаку.

а камышевый кот?)

А размер при чём? крысы меньше кошек и котов. Но кошка как и крыса бьётся насмерть в схватке. Редко кошка погибает от укусов крысы, но если крыс много, особенно в подвале, куда спецом иногда запускают кошку, может не выжить.

Кошка в момент крысу придавит. Чего там биться?...

такое впечатление, что вы говорите о водяных крысах, но никак не о дворовой. Укус дворой крысы заразен, иногда достаточно одного укуса, чтобы кошка заболела, и она в размере больше водяной.

Кошки со змеями справляются...

и даже крокодилов отгоняют)

Кошки шире распространены в Мире ...в отличии от крокодилов...

Крыс вьетнамцы вообще голыми руками ловят. Рядом с рисовыми полями. На жареху.

Эта беда с котами и собаками была и в "Ольгинских" садах. Они гуляли по всем участкам как хотели, а хозяева включали пофигизм. На против нашей дачи, была дача у эстонцев, так они когда выходили со своего участка, то собачка была на поводке. И такой случай был, сходила в магазинчик, купила продукты и видно чей-то кот не заметно прошмыгнул в дверь, утащил колбасу со стола и под кроватью устроил себе обед. А про попорченные грядки собаками это отдельная история. Дачу продали. Правильно делают, что отлавливают, раз хозяевам это как игрушка на лето для детей. Умник

Есть хорошие, добрые люди, а есть к сожалению и жестокие. В Ивангороде некоторые приспособились кошек отвозить и бросать на кладбище в "Заречье". Видно усыплять дорого, а приюта для них нет. Помним, как собачка с Ивангорода перебралась в Нарву, наелась, отдохнула в нарв. приюте и её вернули хозяевам в Ивангород. Короче, чипируйте животинку и держите на поводке, а то могут удрать в чужую страну. На помощь

Котов легче пристроить...чем собак.
Собаки нужны породистые. А к котам таких требований в большинстве случаев нет.

Смотрю, приюты приборзели в последнее время. Держат животных в заложниках. Если так любят животных, неужели не понимают какой стресс испытывает животное? Превосходство свое показывают? Деньги таким образом зарабатывают. Отвратительно! Не летом в садах их отлавливать. Там все сейчас хозяйские. Но видимо, доход неплохой. Слишком много шума с нарвским приютом за такое короткое время.

Из за большого их количества.
Новоделы пытаются всеми силами прыгнуть выше, урвать больше. Пострадавшие как обычно пожилые люди и их питомцы...

"Вопрос из зала", зачем писать ерунду? Не будь хозяев пофигистов, то и приюты для животных были-бы не нужны! Умник

Даже после отлова в Берёзке сейчас полно бродячих, плешивых и беременных кошек ходит

если отлавливают домашних, которые идут в руки, то бродячие и плешивые останутся гулять ))

Больных и блохастых ещё в карантин сажать надо и лечить потом, зачем деньги тратить, а домашнюю притащил - чистая, ухоженная, кастрированная ничего делать не нужно. можно сразу пристраивать.

аватар: Дим Димыч

Козыреву в Турцию надо. Там кот - священное животное, и его нельзя вот такая как она трогать. Сразу голову долой могут отсечь.

будет на насекомых охотиться ))

Дим Димыч, а ты где пропадал? Без твоих познавательных комментов народ заскучал. Широкая улыбка

Там и бухих не любят, тоже могут сабелькой махануть)

Козырева это зло в нашем городе. Сплошные махинации на кошачьей теме. Она безнаказанно зарабатывает деньги на отлове, её агентура старатаельно прихватизирует домашних зверенышей, так как они чистые, привитые и чипированные, никаких затрат для приюта. Знай продавай украденных кошечек, милых, социализированных, домашних. Золотое дно под прикрытием. Кто ей помешает? Она полновластная хозяйка, пришла в Нарву за лёгкой наживой и кто знает, сколько животных пострадает от её очумелых и загребущих ручек... Многие приют зарабатывают тем же, а почему и нет, если законодательство позволяет таким вот проходимцам творить подобные дела?

Я с Вами согласна, несколько лет назад застряли породистые щенки на границе, Козырева проявила сильное желание типа помочь, она продает потом породистых животных. Или котик живет в приюте, а ей нужны деньги и начинается сбор типа он болеет, на лечение. Много интересного потом рассказывают про нее сотрудники бывшие. Она нам не нужна, она здесь чужая . И в породистых животных она так вцепится, потому что на них можно заработать. Лучше бы налоговая ее доходами интересовалась. Мужик баба, неприятная женщина.У нее же нет детей, мужа, вот и злая такая.

Что вам мешает ваших домашних кошечек держать дома или в пределах своего участка? Если заловили, значит они были на свободном выгуле. Ходят по участкам, срут и блох разносят. У нас кот гуляет только на территории, но постоянно забредают больные бездомные. Почему нам потом его лечить за свой счёт?

Ну а как на участке их ограничить???...в квартире можно кота закрыть, собственно они и сидят в квартирах безвылазно...
А те которые в сельской местности живут -предоставлены сами себе... гуляют где хотят. Приходят поесть. Знают что накормят.

1. Забор
2. На шлейке и карабин к длинной верёвке.

это кот а не пес цепной ...

Наш вполне доволен такой жизнью. Зато безопасно.

верим, что ваш кастрат вполне доволен, ибо ничего другого ему уже и не видать ))

Это если городской кот которого вывезли на дачу... для его же безопастности... а то уйдет и потеряется или другие коты задерут.

А если сельский кот! зачем ему поводок? Гуляют где хотят.

Так приюты и созданы для того чтобы подобных сельских котов и не было! Чтобы контролировать численность, рождаемость и болезни

Для городских брошенок нужен приют. Не фиг шарится по частному сектору.

Что для кота забор?

Вообщем да....он между реек может протиснуться...
Или просто запрыгнуть на забор. Или на дерево забраться. А с дерева на забор.

ну раз уж вы назвались Nato, держите своих домашних "тараканоидов" в пределах своего участка и приглядывайте получше, а то они так и стремятся сбежать через мост к соседям.

Нато и Зулу - есть такой тип ремешков для часов...текстильные.

Natо, вы правы! Сейчас сезон клещей и эти бездомные могут принести не только болезни, но и их. Печаль

Если клещ впился в животное, он на вас уже не переберется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.