Горуправа Нарвы хочет обязать горожан стерилизовать кошек



Комментарии

объяснить, что подкармливать бездомных кошек не следует. У нас же не возникает желания покормить лис, волоков или енотов. Кошки сами себя прокормят. Чем меньше еды, тем медленнее они размножаются"... Значит на солдина кто-то прикормил лисиц? На победе одна бегала, на солдина пара..

Лисицы питаются котами. По Усть-Нарве рано утром едешь, они на каждом перекрёстке столбиками стоят, котов караулят. Я своего дважды штопал.

можно кормить котами лисиц..

Монодиета называется.
У меня в детстве бизнесплан был: ферму с хануриками запустить, а кормить их котами и голубями.

...а также провинившимися в чем-то хануриками, ага. Палец вниз

На подводящем канале?

Тогда уж не котами и голубями, их особо и достать негде. А крысами. На амерских фермах так и делали в 70-е - крыс разводили в бетонных колодцах метров 10 в диаметре, кормили объедками с предприятий питания. А крысами уже кормили пушных зверей, доставая их из колодцев при помощи сачков и бросая в рядом расположенные вольеры. И не ханурик, а хонорик - гибрид хорька и норки.

Странно. Кот легко когтями рвет достаточно крупных собак и уходит от них. Лисица как бы похилее будет, хоть и собака по сути своей. Котенка лиса может загрызть. Старого кота теоретически. Но здоровый кот в сравнительно молодом возрасте им не по зубам.

С какой собакой разберётся, с домашней? Так же как и домашняя кошка с крысой. Лисы это дикие ни чего не боящиеся собаки, нападают в прыжке придавливая корпусом жертву и вцепляются мёртвой хваткой в загривок. Ждут пока кошак не ослабнет от шока и боли, а потом дело техники...

Просто видел как не сильно крупный кот отделал овчарку и преспокойно слинял. Овчарка это ведь не лиса, сами понимаете. Лисе хана при встрече с овчаркой. Вот и удивился.

Минусяторам-идиотам. Да, именно отделал! Один глаз был вырван, нос исполосован когтями в кровавый комок, собака от боли то приседала, то привставала. И скулежа было как будто заживо режут. Хозяин на усыпление тут же отвез.

Хозяин - нелюдь. Надеюсь, когда он сломает ногу или ему кто-то выбьет глаз, родственники и врачи тоже не будут с ним особо заморачиваться.

Конечно, урод. Гопник 17 лет. Натравил собаку на кота, а кот оказался страшен в гневе. ФИО называть уж не буду, закон. Иначе педалей надают, хотя честно надают и так.

К сожалению выбрасывают подросших котят не только простые люди, но и некоторые верующие в Бога. Мол стерилизовать дорого, а топить не гуманно.

Лесные звери бегают по городу потому что леса вырубают, есть нечего вот и потому ближе к человеку щеметься зверье. Ну а под раздачу поподают прежде всего наши петы.

Лесные звери бегают в город, потому что в городе хорошая кормовая база в виде тех же котов. По Лондону невозможно пройти, что бы не споткнуться о лисицу, зато котиков не видно и не слышно, всех зачистили лисы. За беспородного котёнка 100 паундов просят, поскольку дефицит.

А вы видели в Англии обилия лесов!?

Думается, что там котов не видать из-за того, что они просто сидят дома. Разумеется, не все - каких-то и выводят на шлейке погулять. А леса в Англии есть. Лисы скорей всего приспособились к полевому образу жизни. Это же норные животные, устраивают гнезда в норах барсуков.

Ничего удивительного. "Верующие в Бога", это "имидж", прикрытие, просто слова и показуха. Знаю таких, на самом деле ни чем не отличаются от "неверующих в Бога".

Гуманизм - это в переводе человеколюбие, а коты то каким боком сюда лепятся?

Гуманизм - это не только человеколюбие, но и человеческое отношение, в тч и к животным.

Мне кажется кастрировать животных весьма не гуманно, в смысле я бы не хотел по отношению к себе такого "человеческого" отношения.

Кастрировать котов весьма гуманно. Не сравнивайте их с людьми, для них это просто инстинкт, неприятный и часто опасный для жизни. Никакого удовольствия ни коты, ни кошки, от акта спаривания не получают.
Заметьте, кастрированные коты и стерилизованные кошки становятся гораздо спокойнее, упитаннее, и живут дольше.

Это тебе твоя кошка рассказала про секс без удовольствия?

Следуя этой логике нужно кастрировать всех людей у которых аноргазмия, типа спокойнее будут, всё одно удовольствия не получают.

Литературу почитай.

Мне литературы не надо - за "гуманизм" ответь. Если ты наделяешь животных человеческими качествами и требуешь человеческого к ним отношения, то кастрация это "умышленное нанесение тяжёлого вреда здоровью". Уголовная статья получается.

Дело не в стерилизации. Немногие имеют дома кучу животных. Это надо очень сильно их любить.

Когда человек содержит большое количество домашних питомцев и испытывает к ним патологическую привязанность – это признак нездорового состояния психики. Это душевное расстройство известно, как айлурофилия. В переводе с греческого оно означает «любовь к кошкам», является серьезным психическим расстройством, опасным не только для самого заводчика, но и для окружающих. Таким людям требуется оперативная медицинская помощь, изоляция в стационаре психбольницы и радикальное лечение. Вот на что нужно тратить деньги налогоплательщиков.

Айлурофобия это боязнь кошек. Противополржное тому, что Вы написали.

Ой, прочитала внимательнее. Я ошиблась.

аватар: tankist-2

Заметьте, кастрированные коты и стерилизованные кошки становятся гораздо спокойнее, упитаннее, и живут дольше.

Эээ,нет...с тем, что живут дольше я согласен, т.к. я их из дома не выпускаю, а вот со спокойствием нефига не соглашусь...целый день дрыхнут, а как ближе к ночи, это не коты с кошкой, а три шаровых молнии, летающие по непредсказуемой траектории и сметающие всё на своём пути Широкая улыбка

Четвертого такого же подарить? Широкая улыбка

Дык все правильно, кошки - это ночные охотники, они особенно активны в сумерках и ночью. Мои такие же. Широкая улыбка

По словам ветеринара из клиники Linnafauna Zoovetkeskus OÜ Андрея Соколова, для него, как врача, волевое решение городских властей упростит жизнь.... Однако люди не понимают, что без операции у животных появится ряд серьезных заболеваний". Все люди понимают. Даже болезнь Андрея знают: жажда наживы.

У меня кошка 12 лет живет. Никогда не выходила из квартиры. Просит передать Скучачевой - нехай она сама самостерилизуется, раз уж речь пошла о поголовном. Лучше бы добились того, чтобы таблетки "антисекс" не из под полы продавали, а легально

Если их не продают легально, значит, они вредны для животного. У ветеринара можно сделать укол совершенно легально. А еще лучше - стерилизовать кошку и забыть обо всех этих проблемах. И кошке тоже легче жить станет.

Не знаете, что делать с котами? Обратитесь в китайский ресторан, там точно помогут...

А что? Дельная мысль. Блюдо из кошки и змеи в глиняном горшочке в ресторанах самого Китая стоит порядка 30 долларов США в пересчете с юаней. Но это тут должна быть хоть какая-то китайская диаспора, чтоб потребитель на первое время был.

Депутатам надо сформировать новую комиссию по стерилизации и кастрированию бездомных кошек и котов ,назначить председателя комиссии и как минимум двух замов ,и естественно с оплатой за их труд . Сразу же создать новый департамент по кастрированию и стерилизации .Объявить конкурс на должность директора сего департамента с правом проводить чиновникам этого департамента проверку на исполнения закона самоуправления о стерилизации и кастрации . Заложить в бюджет города сумму на исполнения этого закона и поручить Голубевой (директору финансового департамента ) создать ревизионную комиссию за наблюдением городских расходов на стерилизацию и кастрацию . В штат взять юриста ( за наблюдением прав котов и кошек) и ветеринара для точного диагностирования факта стирилизации и кастрации . На первой странице Линна Лехт поместить статью для населения о новых расходах и подробно рассказать о работе новой комиссии в гор.собрании . Председателем комиссии желательно назначить опытных проверенных депутатов ( Янович . Похомову и Мяги ). По крайней мере деньги не будут выброшены на ветер как на газету Нарва Лехт.

И последнее ....Обязательно привлечь пенсионеров к такому важному делу , и через газету отдельной статьей попросить взять всех бездомных животных ( кастрированных и стерилизованных за счёт города ) и добавить им к рождеству ещё по 20 евро к тем ,что они уже получают .

Толку мало. Кто из пенсов хотел иметь кошку, уж давно взял. А половина людей в ЕС животных в квартирах держать просто не хочет. Статистику видел как-то.

Yok, недоработка. В общем план твой настолько хорош, что создается впечатление - что эту кухню ты знаешь изнутри Широкая улыбка , но вот пропущена культурная программа для кастрированных котов и кошек. Для которой будет выделена энная многотысячная сумма бородатому дровосеку для организации фестиваля Стэйшен Мяу. С приглашением кошачьих фрик-групп, в составе которых будут коты-геи и котики-метросексуалы с огромными бородами. Одеты они должны быть в радужные свиторочки, как у нарвского журналиста - освещавшего Нарва Стэйшен. Широкая улыбка

А может отстрелить их всех нах да и все дела? Если топить не гуманно ,то отстрел это спорт.
Только и домашних до кучи можно пострелять если без ошейников. Если приюты заняты когда звонишь по телефону то другого выхода не вижу..

Да не надо. Тут пишут - лисы всех скушают. Со временем.

Может прежде чем завести животное включить голову и подумать надо ли тебе. Многие берут котёнка, щеночка как игрушку для ребёнка. Животные подросли и стали не нужны. А, потом к старости и сами повторят судьбу выброшенных.

Смотрите, кто в сети раздаёт котят. Пусть проверят у них (защитники животных) кому отдали или выкинули.

Я бы просто таких проверяльщиков послал бы в пешее эротическое через дверь. Вам кто-то что-то должен доказывать? Кто вы вообще?

А, вот и товарищ объявился, который или отдаёт беспородных кисок неизвестно кому (те потом оказываются на улице) или сам выбрасывает их на смерть. Вот таким нарвитянам кошек и котов нужно стерилизовать. Помните как у нас писали про парня, что брал котят для издевательства. Наглядный пример- чёрный кот, что сидит у магазина по Таллинскому шоссе. Кто же его хозяин?

Кот вообще может быть диким. Сидит и сидит себе. Если не нашелся хозяин - значит, его просто нет. Издеваться недопустимо и жестко наказуемо. Но извините, кого из хозяев родившей кошки интересует судьба котят? Подавляющее большинство раздадут, облегченно вздохнут и забудут. И правильно сделают, юрисдикция и ответственность уже не их. Главное не в ведро. А проверяльщиков всяких надо гнать взашей. Ну представьте, пришли совершенно левые люди, чего-то необоснованно хотят, мешают жить и развиваться. Фтопку таких.

Это кошка а не кот и она домашняя, просто дома не любит быть, я знаю её хозяйку)

Ну так и всё. Чего расплакались то? Есть хозяева, есть дом.

Как развиваться, бездомных плодить и душа болеть не будет? Это называется - деградировать!

Тогда в ведро. Душа будет болеть еще больше. На самом деле, с ума сходить по кошкам не стоит. Животное приспособлено для жизни в дикой природе, дичает мигом, пропитание себе достает легко. Климат только в Эстонии малоподходящий, холодно. Хотя в Норвегии есть и дикие кошки, у них там шуба почище лисьей будет.

Надо сделать так. Любое домашнее животное должно быть чипировано, внесено в реестр, за него должны взиматься налоги, непородистые и неплеменные должны подвергнуться химической стерилизации. И ответственность в виде диких штрафов за то что "котик убежал". А собачек приравнять к холодному оружию - покусала кого, хозяину 4 года срок. Чтоб намордники одевали перед выгулом. Тогда наступит Германия. Где если на улице будет сидеть кот и мяукать, собирается возмущенная толпа. Всё остальное полумеры. Самое главное - это чувствительные налоги. Чтоб не попадали животные в руки случайных людей.

З.Ы. В Германии есть и дикие кошки. Ими заселяли леса еще в 80-х, так как было доказано что несут пользу экосистеме и являлись ее частью задолго до прихода цивилизации. Но эти, хоть и посещают города, к людям не идут вообще и находятся вне поля зрения правовой системы.

Вы что с Луны спустились? Леса вырубаются, даже дикие животные и птицы подались в города. Деревья вырубаем под парковки для машин, дворникам тоже деревья мешают (листья падают осенью), ГРЭС положила глаз на деревья в лесу. Наши шустрики приспособились вывозить мусор в лес. А, бездомных животных плодим сами и ищем отговорки, пока самих "жареный" петух не клюнет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.