В эстонской школе открыт бронзовый бюст унтершарфюреру СС



Комментарии

аватар: Мы из Эстонии

Я всегда поддерживал «Союз Отечества», но и Марту Лаару говорил, что хотя я не сторонник совхозов-колхозов, нельзя было их так быстро ликвидировать.

Ликвидировать было не так сложно а вот построить новое так и не получилось.

Еще бы понять, за что эстонский народ так ему благодарен? Но зато теперь понятно, где в Эстонии фашизм гнездится. Вроде всех похоронили, а спокойствия так и нет. И не будет, пока естьтакие памятники.

А чего бы сразу не поставить памятник главному "освободителю Эстонии и Европы", фюреру Адику Гитлеру? Либо шефу Нугисекса, Генриху Гиммлеру? Где-нить рядом с "Крестом Свободы". Чего мелочиться-то?

Марту Лаару говорил, что хотя я не сторонник совхозов-колхозов, нельзя было их так быстро ликвидировать

Глубину понимания Мартом Лааром экономических процессов отражает одного его интервью, данное на заре независимости. Сказал он примерно следующее - все эти совхозы-колхозы и промышленные предприятия неконкурентноспособны на мировом рынке и Эстонии не нужны. Всё, что нужно, мы купим за границей. На резонный вопрос журналиста - а покупать на что будем? Лаар ответил - "так мы же будем работать, заработаем денег и купим!" Ржу не могу

Надо было его тогда же и спросить - а ГДЕ работать будем, чтобы заработать и купить? Единственный кошерный ответ - на предприятиях. Тогда следующий вопрос - тогда всё же предприятия нужно беречь? Иначе где же тогда работать? Много людей тут пишет про свою гордость за ВВП, больший российского. Но тогда получается, что Эстония превратилась в плане работы в одну большую ничерта не производящую на экспорт парикмахерскую? Я против господина Шикльгрубера, но было бы интересно посмотреть как тут ему бы открыли памятник - это было бы хорошей провокацией для Совета Европы.

Вот это по нашему,по европейски.Коммунизм это нельзя, а самими запрещенный фашизм это SER GUT. И видать новая ку...ца приедет медальки роздавать и марши петь.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Явно стремление в очередной раз дистанцироваться от СССР и позлить
русский анклав. Не фашизм пока, но национализм налицо. Что делать, с героями
Эстонии не повезло. Это я так, без Шикльгруберов, Гиммлеров и т.д.

Эстонский народ может гордиться тем, что тринадцать его сыновей и одна дочь за мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашизмом, были удостоены высокого звания Героя Советского Союза: Арнольд Мери, Эндель Пуусепп, Иоосеп Лаар, Арнольд Паппель, Хейнрих Хиндреус, Сергей Митт, Аугуст Аллик, Александр Вильямсон, Лудвиг Курист, Николай Матяшин, Альберт Репсон, Иван Башманов, Якоб Кундер, Хелена Кульман.

Народ-то ими гордится, власть - нет.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.