В Эстонии прошла акция против повышения цен (видео)



Комментарии

Может вернуть хотя бы русских туристов, чтобы эконмика так быстро не загибалась?

А может лучше не надо? Что это за экономика, которая столь сильно зависит от русских туристов? Да и кто вообще сказал, что она загибается? Печатный станок на полную врублен, индексация зарплат госчиновников полным ходом идет. Заметь, для этого даже не потребовалось чтобы эти деньги были хоть на грамм обеспечены драгметом. Всё норм.

Силы, инициирующие развал экономики Евросоюза на какую страну в итоге работают?

аватар: Клякса_Чернильная

вот бессмысленно задавать этот вопрос людям, которые поддерживают Украину, но сами не понимают какую конкретно.

и что же, и это нарва в очередной раз так позорится, там так много знающих гос. яз, на вас не израсходовали и 10 процентов евродотаций направленных на изучение языка, а вы, не зная его, уже несетесь с плакатами?

и что же,

Да пишите уж по-эстонски мы поймём. Просто не понятно, что сказать хотели. Что на наше обучение потрачены большие деньги, а мы неучи бастовать поехали?

аватар: Клякса_Чернильная

на вас не израсходовали и 10 процентов евродотаций направленных на изучение языка

если не израсходовали на обучение, то куда дели?
Все таки 15 лет не шутка.

Это можно рассматривать как признательно показание?

Переведи на русский! Или по-эстонски наклавь!

это, которая центристами организована в 14.00? типо центристы молодцы, а по факту получился высер, т.к в основном народ работает минимум до 17.00

аватар: Клякса_Чернильная

Ну дык...для этого и нужна огромная масса безработных людей.
И организаторы не из простых, а из партий.

аватар: Клякса_Чернильная

на palgad ja pensioonid не рассчитывайте.
Все идет вна Украину, так решили власти

Мы всё в едином порыве должны помогать братскому народу Украины! Я готов всем пожертвовать и даже замерзать зимой ради победы над оккупантами. А вы разве против?..

аватар: Клякса_Чернильная

а я за Россию

Мы всё в едином порыве должны помогать братскому народу Украины! Я готов всем пожертвовать и даже замерзать зимой ради победы над оккупантами. А вы разве против?..

ни в коем случае! Отморозок

Герла

Отморозок тот, кто тебя делал...

аватар: Клякса_Чернильная

Ничо не знаю, сам написал, что готов замерзать

Вечно дитячьи половчанские переводы на другого. Готов замерзать - замерзай. На словах много чего ты готов. Кроме как рубаху тут рвать на груди на что ты способен? Небось, как до дела зайдет, предпочтешь отмолчаться.

а я за Россию

Надо уточнить, за Россию или за Путина-фашиста? Если за Россию, то против путинского фашизма и войны с Украиной. Если второй вариант, то это печально.

А Путин реально фашист? Или в порыве очень технологичного обгаживания в рамках т.н. информационной войны так называете? Ну ведь ржака же. И почему печально? Всем что ли поддерживать натовских убийц? Вот это реальное фашистское звериное стадо. Эти уже доказали. Далась вам эта война с Украиной. Чего прицепились то? Вот один в один как толпа гопоты встречает прохожего и начинает ему предъявы кидать за то, что не такие сиги курит.

А вы почитайте определение фашизма, и поставьте Путина с его деяниями. Стопроцентное совпадение.

То есть вас не волнует фашизм, убийства ни в чем невинных людей в Украине. Для вас важнее гопники с силами? Вы постыдились бы хоть такое писать, а ещё про каких то натовских убийц смеете говорить. Да вы с таким мышлением ещё хуже.

Не надо мне читать никакие неизвестно кем накарябанные определения. Фашизм это то, с чем конкретно мои предки воевали. Это то, что США усиленно спасали, переправляя на свою территорию таких деятелей, что волосья дыбом. Путин не имеет зондеркоманд, которые жгут села вместе с жителями. Он не имеет концлагерей, где нищщассные украинские военнопленные умирают от голодухи и жажды. Он не травит миллионы в газовых камерах. Он не выкачивает кровь детей для своих солдат. Он не приказывает три четверти урожая сдать в виде налога. И самое главное - идеология фашизма в России карается. Так карается, что деятели отправляются на зону на сроки порядка 20 лет. Кто попробует где-то в соцсети размесить или лайкнуть фотку со свастикой из российских граждан, тот будет разговаривать с прокуратурой и разговор будет печальным. Но внезапно вот эту ситуацию украинские лгуны называют фашизмом. Про убийства ни в чем не повинных людей в Украине. Такого нет и быть не может. Российские войска не сумасшедшие. Им не нужен нож в спину от задумавших отомстить за родных местных. Да и есть вообще-то в военных структурах России трибунал. Так что не надо тут за гопников каких-то выдуманных. Не надо за постыдились. Стыдить не надо. И мышление мое обсуждать. Хватит как ненормальные верить всему, что говорит Киев. Киев ведет информационную войну. Яркий пример - некто Гелетей (поинтересуйтесь кто такой, если не слышали) на весь мир обвинял РФ в применении ядерного оружия (!). Уж на что НАТО перекручивает факты ради своих выгод, но этому не поверили. Посмели не поверить. И правда, никаких ядерных бомбежек не было. Но если до такого докатился Киев, так почему ему вообще верят? Почему? Бучу инсценировали. Инсценировали дешево, "трупы" в кадре от долгого лежания шевелились. Тоже самое произошло - НАТО этому посмело не поверить. Так кто хуже? Я или те, кто слепо верит такой лжи? Это не просто ложь. За такое весьма болезненно наказывать надо. Что сейчас в Украине? Войнушка. Локальный конфликт. Совершенно такой же как случившаяся на днях новая конфронтация Армении и Азербайджана с десятками погибших с обеих сторон. Хватит разжигать.

А ты хочешь такую местную войнушку у нас в Нарве? Хочешь, что бы Путин и сюда пришел порядок навести?

аватар: Клякса_Чернильная

Этого хочет ЕС и своими действиями именно этого добивается

Этого хочет ЕС и своими действиями именно этого добивается

ЕС хочет чтобы больной на голову старик покинул должность президента РФ. Чтобы пришел нормальный человек с которым можно общаться, договариваться и жить в мире. Без угроз и ультиматумов, без создания напряжения в мире.

Не слишком ли многого ЕС хочет? Может, ЕС хочет вообще поставить в Москве своего-генерал-губернатора? О, да. Это было бы классно. Ресурсы тогда бы рекой и бесплатно. Это Вы называете "нормальный человек, с которым можно общаться, договариваться и жить в мире. Без угроз и ультиматумов, без создания напряжения в мире". Конечно, генерал-губернатор быстренько бы всё устроил. С ним и договариваться не надо, достаточно просто позвонить и в командном тоне приказать что угодно. Только не будет того. РФ не рейхскомиссариат и гауляйтеров от ЕС не имеет. Вы больному на голову верните 300'000'000'000 долларов сначала хотя бы, чтоб подобные заявы делать. Впрочем, старик и тут вас объегорил - за эти месяцы 400'000'000'000 с вас поимел на устроенном вами же дефиците ресурсов. Плюс у старика на его территории имущества ЕС и США на триллион. Тоже вполне можно отобрать в ответку. Вы показали себя крайне недоговороспособными и грабителями. Азия уже добрую треть своих капиталов из ваших банков вывела и продолжает это делать. Саудиты и Катар распродают еврпопейские акции, принадлежащие им. А всё почему? Да просто с грабителями дел иметь никто не хочет - кто знает, какой вы завтра фокус выкинете с азиатскими капиталами? Обкакались вы конкретно. Так обкакались, как никто и никогда. Банковская тайна и банковская надежность это святое, но вы попрали это. Готовьтесь к серьезным изменениям. Так просто ваши выверты вам не пройдут. Сытость была лишь пока в вашей надежности остальной мир был уверен. Теперь капиталы бегут во избежание, ибо надежность стала нулевой.

У вас как и подобает простому зомби только две крайности. Мне вас жаль.

Вы показали себя крайне недоговороспособными и грабителями. Азия уже добрую треть своих капиталов из ваших банков вывела и продолжает это делать. Саудиты и Катар распродают еврпопейские акции, принадлежащие им. А всё почему? Да просто с грабителями дел иметь никто не хочет - кто знает, какой вы завтра фокус выкинете с азиатскими капиталами? Обкакались вы конкретно. Так обкакались, как никто и никогда. Банковская тайна и банковская надежность это святое, но вы попрали это. Готовьтесь к серьезным изменениям. Так просто ваши выверты вам не пройдут. Сытость была лишь пока в вашей надежности остальной мир был уверен. Теперь капиталы бегут во избежание, ибо надежность стала нулевой.

Билет из параллельной вселенной сколько стоит? Ваша чушь мне настроение с самого утра сделала,просто в голосину!! Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

 Может, ЕС хочет вообще поставить в Москве своего-генерал-губернатора? 

Нет, но они очень хотят покопаться в земельке российской

аватар: Клякса_Чернильная

Бывший министр иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил, что Украина должна отдать часть своей территории России, Румынии, Венгрии и Польше.

"Мы оказались в совершенно особой ситуации, и я говорю это со всей ответственностью, — сказал экс-министр. — Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить территории: Закарпатье — Венгрии, Галицию — Польше, Буковину — Румынии, Донбасс и Крым — России. Это территории других стран".

Я поддерживаю Украину в этом нелегком для нее решении

аватар: Клякса_Чернильная

Кстати, давно хотела узнать, почему вы думаете, что придёт именно Путин и наведет порядок?
Он ведь может и делегировать.

Секундочку. За местную войнушку в нарвах и разговора не идет. Какая тут войнушка? Разбираются меж собой два совершенно посторонних государства, никаким краем не относящиеся ни к ЕС, ни к НАТО. Но Зеля почему-то бесспорно отличный, а вот Путин прям таки отвратительный. Поэтому Путина совершенно облыжно обвиняем в чудовищности 40-х годов (которую, замечу, устроил один из главных обвиняльщиков - Германия), хотя факты полностью противоречат обвинениям. Врубаем мозги. Перестаем быть куклами, которым что Вашингтон ни сказал, все исполняется.

Врубаем мозги. Перестаем быть куклами

Вот и начните с себя, покажите пример. А то, пока вы только говорите, а сами полная противоположность сказанному.

аватар: Клякса_Чернильная

Как можно обвинять Путина в 40ых, если он еще даже не был рождён?!

аватар: Клякса_Чернильная

 Но внезапно вот эту ситуацию украинские лгуны называют фашизмом

Так им же прилетает, поэтому и называют ))
И проукраинские тоже

Что и требовалось доказать. Вы информационно ограничены и потому поддерживаете Путинский фашизм. Коротко и просто можно ответить на тот ваш опус который я прочитал.

аватар: Клякса_Чернильная

А надо ваш украинский, с убийствами и мародёрством?
Так его поддерживает элита ЕС. И хватит с вас

Никакого "наш украинский" нет. Что-то вы троите. Смотрите не перегрейтесь от натугу Улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

"Элита" ЕС поддерживает Зеленского.

Не надо ничего доказывать. Информация вся ваша лживая. Вам только что легко и просто доказали, что никакого путинского фашизма а природе не существует, но Вы с упорством психбольного о нем заявляете. Коротко и просто отвечу на Ваш опус - лечитесь. Не затягивая, идите к психиатру.

Я вижу доказательства только того что Путин фашист. О каких доказательствах говорите вы, я понятия не имею. Выдумали чтоль? Вы пьяны?

аватар: sergeants

Лично я с этим не согласен. Не хочу поддерживать ни Украину, ни путинскую Россию. Тем более - деньгами. Как государственными, так и своими личными.
И предположу, что таких как я жителей Эстонии - чуть больше, чем очень много.
Нам - что делать?

аватар: Клякса_Чернильная

Не хочу поддерживать ни Украину,

хотите или нет, но, например, покупая кофе(из кофемашины) в Призме вы из своих личных дарите 0,50 центов в пользу Украины. Правда вот какой Украине, не ясно. Так ведь?

кстати, из недавно виденного плакатика на остановке рядом с 1000ю мелочами, следовала слезная мольба о помощи какой-то церкви святого макарония, по всей видимости....

Лично я, как вижу, что деньги идут в на Окраину, то принципиально не куплю и не пожертвую. Два дебила устроили войну, а другие идиоты это распиарили. У нас своих проблем куча.

аватар: Клякса_Чернильная

идиоты это распиарили

2014. Донбасс.

думаю ты полицейский пенсионер.

аватар: Клякса_Чернильная

Вам запрещено думать. )))

аватар: Клякса_Чернильная

думаю ты полицейский пенсионер.

Eins, zwei, Polizei
Drei, vier, Grenadier
Fünf, sechs, alte Gags
Sieben, acht, gute Nacht

А я и моя семья не хочет замерзать. Это не моя война и я ничего никому не обещал. Что-то мне подсказывает, что они на дотациях не хуже многих работающих проживут. А ты мил-человек, неплохо уловил слова бывшей о бонусах для заступающихся за "братский народ" в соц. сетях!

не волнуйся...судя по данным западной прессы украинцы уже победили русских...так что как говорится до дому до хаты

Когда выйдет весь народ Эстонии и скажет свое резкое слово тогда может и будет толк а так кучка пенсионеров.

аватар: Клякса_Чернильная

откуда он должен выйти, по вашему?

с летаргического сна Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Мда уж....развлекается правительство таким образом. Из настоящего только люди, держащие плакатики, которые им выдали представители партий.

И никакого разгона и полиции...интересно, на кого расчитан этот дешевый спектакль.

КаКу плакатами не прошибешь. Она строит из себя "железную леди", и ведет себя соответственно. Остановить ее сможет лишь поражение Реформы на выборах.
Хотя до реальной железной леди КаКе как до луны раком. Тэтчер реально занималась экономикой страны, а наша недоледи занята чем угодно, только не экономическими проблемами. Максимум, способна назначить какие-то временные компенсации, а вот решить проблему капитально у нее кишка тонка.

аватар: Клякса_Чернильная

а разве на выборы еще приглашают?
вы не забывайте, что люди уверовавшие в русофобскую политику, ни о чем другом думать не могут.

У них не возникает вопроса: если политики ПРОТИВ чего-то там, то ЗА что они?

Кстати, про танк я не забыла, по прежнему хочу ответа от мэра и горуправы.

Политика Эстонии не русофобская, вы опять путаете путинский режим и русских. Что касается танка, то ваш танк слит и мэром, и горсобранием. Забудьте.

аватар: Клякса_Чернильная

Политика Эстонии не русофобская

русофобская. Открывайте местные сми.
раз в 10 лет выскакивает статейка о "единстве", все остальное время разгоняется истерика....

о ваш танк слит и мэром, и горсобранием.

реальную причину слития никто так и не удосужился озвучить....

ваш танк слит

Да нихрена он не слит. Намерения были нормальными. Чтобы не сделали, его все равно бы увезли. Я говорил и повторюсь, что это было жизненно важно для правительства - ткнуть нас, показать силу, угодить хохлам и отвлечь внимание от экономической задницы. А мы не повелись, кричать, драться, бить витрины и пачкать кресты не стали (ну разве что кто-то где-то неосторожно покурил). Сейчас давление увеличится, им деваться некуда..

аватар: Клякса_Чернильная

И в чем их "сила"?

Разница между 'оставить в Нарве в другом месте' или увезти в Виймси все ж таки огромная.

Тогда что она делает в правительстве?

Она сидит на троне и правит. Широкая улыбка

Такое ощущение, что именно в Эстонии будет поставлен эксперимент на выживание.

аватар: Клякса_Чернильная

с таким зарплатами при одновременном выходе на биржи ничего другого быть не может.
Плюс отказ от ресурсов в наших климатических условиях.

С другой стороны, эстонцы боготворили Америку. Вот и результат. Только не учли, что климатические пояса разные. И океаны не омывают Эстонию вообще, у которой есть выход только в залив.

На троне сидит королева. А от премьер-министра требуется реальная работа, чтобы страна не загнулась.

Это в Британии так. У нас по-другому. Сейчас у нас никчемнейший премьер за всю историю Эстонии. Рецепт выхода из энергокризиса давно известен, вот только чтобы его применить, нужна железная воля и железные яйца, ведь начнутся жесткие тёрки с ЕС, со всякой зеленой шелупонью и прочие неприятные вещи. Гораздо проще кинуть населению 5 копеек компенсации и заявить, что рынок все разрулит. И спрятать голову в песок. Забывая о том, что энергорынок задушен идиотскими налогами, квотами и поборами, перегружен "зеленой" тематикой, так что он просто не работает и превратился в площадку для обмана и спекуляций. Государству пора жестско вмешаться и либо отменить "зеленые" поборы, либо начать этот рынок жестко регулировать.

аватар: Клякса_Чернильная

А от премьер-министра требуется реальная работа, чтобы страна не загнулась.

она управленка, то бишь менеджер на зарплате.

Клякса ты вообще работаешь где нибудь ?
Или целый день строчишь комментарии ?
Недостаток общения ?

аватар: Клякса_Чернильная

Живого общения у меня предостаточно и на работе тоже.
Здесь я отдыхаю от живых людей )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.