В Эстонии продавцов топлива обяжут добавлять биодобавки в бензин и дизель



Комментарии

как это может повлиять на сами двигатели?

Может членам комиссии книжки умные почитать?
После краткосрочной моды на дизельное биотопливо в странах ЕС выяснилось, что параллельно со снижением вредных выбросов в атмосферу оно ведет к серьезным неисправностям моторов.

Биотопливо показало себя более агрессивным в механическом плане, чем минеральное. Его использование ведет к выходу из строя резиновых прокладок и ускоренному образованию твердых отложений и закупорке жиклеров, форсунок и других калиброванных отверстий.

С начала текущего года на моделях VW, адаптированных к применению биотоплива, выявлено 45 случаев поломок насосов высокого давления. Кроме того, на большинстве моделей вышли из строя топливные фильтры.

Volkswagen первым стал оснащать свои модели оборудованием для использования биотоплива, и первым отказался от него. Теперь дизельные Touran, Audi 3 и новый Golf можно будет заправлять только минеральным.

BMW также объявило, что все ее дизельные модели, удовлетворяющие нормам Евро-4, будут доступны в варианте только под минеральное дизтопливо.

аватар: Мы из Эстонии

А потом снизятся ресурсы моторов и поедут автовладельцы за свои кровные чинить или покупать новые автомобили. И так во все современные моторы напихали клапаны EGR и всякого рода сажевых фильтров и теперь после каждые 100,000 км надо снимать впускной коллектор и чистить, потому, что все наглухо забивает сажей.

нужно на законодательном уровне запретить продажу ржавых ведер дешевле хотя бы 700-800 евро, тогда экологическая ситуация улучшится и можно будет отказаться от добавок в топливо

а если люди не могут себе позволить другой автомобиль!!!!

Как сказал Чоткий Паца из города Ровно, указав на свои ноги - вот мой троллейбус. Уж РФ с 1 января перекрыла кислород гонящим гнилое старье "бизнесменам".

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.