В бюджете Нарвы деньги для "Vaba Lava" не предусмотрены. Что дал Нарве открытый год назад центр?



Комментарии

Нууууууууууууууу.............. Застенчивый

аватар: Creator

В очередной раз повторюсь /перепечатка 2018 года/:

18.01.2016 rus.err писало:
«Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило предложение о создании театрального центра в Нарве. В период с 2017 по 2025 год правительство планирует выделять центру, деятельностью которого будет руководить целевое учреждение Vaba Lava, по 250 000 евро в год.»

Сергей Рымар rus.err писал

24.01.2016 21:26

Заручившись поддержкой государственных мужей, представители Vaba Lava побывали в помещениях бывшего завтра вода "Балтиец", где в начале 2018 года и должен заработать современные енный театральный центр.

......"На данный момент

/обращаю внимание, это уже 24.01.2016/

Vaba Lava сделала предварительную работу. У нас подготовлен эскиз, есть примерный бюджет и идеи, что нужно со зданием сделать - что изменить, а что сохранить", - отмечает Рейд

/значит решение в отношении аренды здания уже КЕМ—ТО И ГДЕ—ТО было принято!/


Создание такого центра удовольствие не из дешевых. По предварительным планам, на реконструкцию вместе с оборудованием может уйти около трех миллионов евро. Часть расходов возьмет на себя Министерство культуры. Рейдольв надеется, что проект поддержат город и частные инвесторы. Один такой предприниматель уже есть. Правда, свое имя он просил не называть и от интервью он отказался. Он выкупил здание у владельцев и будет сдавать в аренду Vaba Lava с последующим правом выкупа.

Можно подумать, что сценарий культурной столицы уже кем-то прописан заранее и возникают довольно конкретные вопросы, как к министру культуры, так и членам парламента:
1. С какой стати Министерство культуры вложило миллионные деньги открывая в Нарве Vaba lava в здании, собственником которого является частное лицо Аллан Калдоя? Неужели в Нарве не нашлось других мест, принадлежащих городу Нарва, или НАРВСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ для государственных инвестиций в несколько миллионов евро? Был конкурс? Когда? Будте любезны, документы в студию!
2. Как это спонсирует Нарва? Почему нас не спросили?
3. Где вездесущий глас «Комисси по нравственности Галины Шустровой» из нарвской студии радио 4 в освещении данного дела, или это не ваш уровень?
Никто не против Нарвы в качестве культурной столицы, обеими руками ЗА, но как и всегда, нашу поляну уже топчут пришлые столичные толстосумы, через прикрытые глаза антикоррупционной фемиды смотрителей Рийгикогу, что не допустимо для обделенных вниманием и финансовой лаской от госструктур, нарвитян. И потом все будут говорить, что нет рабочих мест и недвижимость в Нарве не ликвидна! Народ против двойных стандартов!
Просим прояснить общественности обозначенные вопросы от компетентных лиц. Stena.ee НАРОДУ ВАЖНО!

Надо заранее было думать про самофинансирование, а не собирать подачки от гор управы

100 000 это не подачка, это весьма солидная сумма. И пусть эта Штыкалов объяснит, почему проект Vaba Lava убыточен не только в Нарве. Хотя и немало государственного бабла насосал.

Сам проект ваба строился как бюджетный сосун. Вечерами бюджет у шеста пусть поправляют свой, а не в государственную казну рыло суют.

Не вор управы а с жителей Нарвы

Нарва может дать 100000,но при условии что вернут из этого налом))10000(на карман)
Такая схема работает и работала!

"Так, за год в Vaba Lava прошло более 200 мероприятий, которые посетило порядка 18000 человек" Это 80 человек на одно представление. Ясно, почему они деньги клянчат. Работать надо, а не сидеть на шее у народа.

А Нарва Транс выделять десятки тысяч в год - это ок? Ах да, Бурдаков же депутат, да еще и в правящей гоп-компании, значит можно!

Вы так серьезно думаете,что Нарве не нужен свой футбольный клуб? Непонимание

Дело вкуса и трактовки. Что значит "свой"? Это клуб Бурдакова конкретно. И мне, например, он не нужен вообще. Мне нужен качественный театр, которым Vaba Lava и является, по-моему.

Вопрос в том, что и то и другое - частные предприятия, но Нарва Транс исправно получает годами неплохие деньги из бюджета города, а Vaba Lava, которая делает намного больше для создания позитивного имиджа города, чем футбльный клуб, имеет шанс не получить ничего.

Вот именно, что качественным он является только по вашиму, ну и еще узкому кругу, который там трется. Лаврова, Комашко и т.д.

Попросите провести опрос жителей Нарвы. Но боюсь его результаты очень вас расстроят и вашу Вабу Лаву. Потому что футбол любят очень многие, а непонятных ухарей прикрывающимися красивыми словами но реально ни чего городу не дающие мало кто любит

Футбол то может и любят многие, только какое отношение Нарва Транс имеет к футболу? А уж трибуны с 3.5 болельщиками на матче очень хорошо показывают, как "высоко" ценят люди хождение трансовцев по полю.

Опять Праткунас недоволен) Интересно, а будь наша нарва у власти, то сколько бы получала Ваба Лава? 100 000, 200 000 или 300 000? Спрашивать причину даже не буду)

опять получается мои налоги пойдут не пенсионерам, а на прикормку вабалава. Надо уходить в неофициалку!

Девушка симпатичная на фото.

Шла бы она по своему прямому предназначению работать, а не делала бы вид, что офигенный театрал и руководитель

Руководству этого заведения нужно изыскивать возможности для заработка, а надеяться только на дотации..... Пусть сдают помещения для проведения свадеб и иных мероприятий. Да и сами пусть разрабатывают и предлагают программу таких видов времяпровождения. Кафешку пусть откроют с театральным уклоном, но без "поющих". Выставки какие-нибудь пусть проводят. Встречу с известными актёрами России организуйте. Показы фильмов или ещё что-нибудь. А вот дотации расслабляют, ведь напрягаться тогда особенно и не нужно, жди только перечисления денег от Города. Организуйте закрытую ночную пати для "избранных" с большими кошельками, а вот там точно "поющие" на ура пойдут часам к двум ночи.

Неужели у нарвских депутатов разум восторжествовал!?

Ну как бы 2 год им отказывают. Только члены фракции "Наша Нарва" просят им выделить.

Изначально решение о постройки Вабалавы было крайне непродуманным и не олицетворяющим желаниям горожан. А теперь, как это надо было сделать... Все банально просто. Те же самые 3,5 миллиона от государства инвестируем в реконструкцию Гераськи (пусть даже лицевой, самой красивой части её), даём помещения всем нуждающимся творческим коллективам и другим клубам по интересам. И ни один горожанин бы не был против того, чтобы город развивал и тратил средства на содержание такого центра культуры. Даже, если бы переименовали центр с Герассимова в культурный центр имени Георга Отса, я думаю, никто не был бы против. Главное, чтобы пойти навстречу горожанам в их надеждах на то, что "добро побеждает зло" (я о судьбе Гераськи, если что)

Если совсем плохо, можно и на.... панель... с шапкой!

Эх, есть же красивые люди! Особенно- девушки Улыбка Таким все прощается.

Вот и до Нарва-Транс добрались... это уже интересно... Вообще, хорошо бы провести анализ всей культурно- спортивной работы в Нарве: кто, сколько и на что получает, как все спортивные организации, так и культурные, каковы их собственные доходы и расходы, ведь не только одна Vaba Lava в Нарве, а сколько спортивных школ и спортклубов... Разложить все по полочкам... И выработать СИСТЕМУ поддержки, а не подачки... Чем Женева хуже Vaba Lava? Спортивные организации начинают поддерживать только со 2 года деятельности.... Так ведь работать нужно, проще сказать :"Денег нет"... А наша Горуправа РАБОТАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ ой как не любит, не ее это сфера деятельности, проще сидеть в кабинете и делать вид, что работают, а с жителями города даже бояться встречаться и отвечать на неудобные вопросы. А депутаты могли бы и запросов больше делать в Горуправу. Только вот с приходом Алексея Евграфова кое-что начало меняться... и то местами...

Есть же Нарвская проверенная схема получения денег клубами- вписываете детей( так называемые мертвые души)и получаете дотацию.Спортивные результаты не важны,главное есть массовость.Город доволен,так называемые тренера довольны,а родителям всегда можно сказать через года 2-Извините,ничего не получится у Вашего ребенка.И набрать новых детей.

На самом деле так и есть. И город деньги "подушно" выделяет и тренера собирают с каждого занимающегося ребёнка. И в конце года никакого возврата подоходного не получаете.

Выкинуть 3,5 миллиона на попрошаек которым ещё и года нет)) каждые два дня какая-нибудь хрень проходит, а выручки нет... зачётная бизнес идея)
вы только бутылки после гостей оставшиеся сдав заработаете себе))
Мы работаем для вашего окультуривания...после приключений какашки монолог с вагиной, а что ещё светочи культуры нам преподнесут?

Девушка на фото очень симпатичная надо было её в мисс Нарва на конкурс...

Взрослой бабе с сикухами за заколки и ленточки бодаться?))

Мозги те же.

Тут не поспоришь) Палец вверх

аватар: Creator

Тут надо или умную или красивую, смотря цель какая. Насчёт первого качества - в музее она себя особо не проявили ничем, серая мышка , типа загадочная.

в музее она себя особо не проявили ничем

Восковых фигур?

Этой девушке уже сороковник, какая мисс нарва

"...заполняемость зала является скорее вопросом имиджа, нежели отражается на доходах Vaba Lava." Иными словами, нас не волнует результат нашей работы, ведь мы деньги не зарабатываем, а выпрашиваем.

Штыкалоффффффффффффф. Широкая улыбка Как ей, интересно, с такой искалеченной фамилией то живется на свете?

Нормальная украинская фамилия. Почему некоторые мужики вместо "ябейвдул" начинают к фамилии придираться?

Украинские фамилии, уважаемый, имеют окончания -ко, -ук/-юк/-як, -но, а также это фамилии типа Сковорода, Гойда, Непейвода, Убейвовк и т.п. Но уж никак не Иванов, Петров, Штыкалов, Садовский, Кутепов, Дубинин, Слепых и т.п.

Многие исконные для Украины фамилии завершают суффиксы -ов (-ев) и -ин. Например, Шинкарев, Паньков, Шугаев, Драгоманов, Хрущев, Костомаров, Брежнев, Турчинов. Отличить их от русских довольно просто. Достаточно, как говорится, зрить в корень слова. Если кузнеца на Украине называли «коваль», то фамилия Ковалев изначально могла произойти только отсюда.
По правилам грамматики украинского языка фамилии не изменяются по роду.

А кто сказал, что кузнецов только на Украине называли ковалями? Польша, Украина, Беларусь, Россия южная - дофига где было, не показатель. Хрущом так вообще севернее Москвы исстари называют майского жука. С окончанием на -ский несколько переборщил, так как и в Польше дофига -ских. Забыл окончание -ий - Повалий, Бабий, Парубий и т.п. Но всякие хмеларчуки, даже с очень давних времен живущие около Варшавы, на поверку оказываются украинцами и белорусами по происхождению и даже не очень то любимое поляками имя Богдан изредка детям дают. Так что всё очевидно.

Мирный договор между Византийской империей и Киевской Русью, заключенный в 944 году, содержит перечисление вполне конкретных лиц, подписавших его вместе с легендарным князем Игорем (сыном Рюрика). Среди родовитых и влиятельных лиц, выступивших гарантами соблюдения мира с киевской стороны, в этом историческом документе указаны: Каршев, Свирьков, Колоклеков, Войков, Утин, Вузлев и Гудов.
Напомню, что Москвы тогда даже в проекте не было.

Москва была. Только была тогда деревней племенного союза вятичей, построенной на месте сожженного вятичами укрепления балтского племени голядь. По данным раскопок, это место было хорошо обжито голядью не в 8 ли веке и некий населенный пункт стоял. Возможно даже с тем же названием. Так что спесь поуймите. Замечу, что перечисленное не фамилии, а отчества. Иван сын Каршев, к примеру. А его сын уже был каким-нибудь Гюрятой сыном Ивановым. Фамилии стали появляться у восточнославянской знати лишь веку к 14. Простолюдины же обзавелись ими только в веке 16 и то фамилии менялись как перчатки - был от рождения Иванов, выбили глаз в драке, деревенские тут же прозвали Кривым, а потомков Кривовыми.

Уже не торт. Некоторым мужикам хочется свежатинки лет так до 25. А ей к 40, Рубикон давно в прошлом. Все равно что под фотками престарелой Цыплаковой (которая в 80-х была еще еб..ельна) писать ЭМЯБТ.

Нормальная евгейская фамилия)

С ШАПКОЙ ПО БОГАТЫМ И ПО УДАЧНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ..С танцами..

Очень красивая девушка на фото, нужно обязательно поддержать материально Широкая улыбка

Всенепременно, но в частном порядке, пожалуйста. А бюджет не трогать!

Это новая оригинальная модель существования в театральном и культурном пространстве.

Читать как "это новый способ по прокрутке бюджетных средств" и как "не работающая никому не нужная хрень"

Отказ финансирования VABA LAVA - единственное мудрое решение нарвских властей в этом году.

Вообще, как говорится - интересно девки пляшут. Владелец всей недвижимости в котором размещена Vaba Lava - OÜ Linda Kaks не платит ни налогов , ни заработной платы. И с лета вообще не даёт информации. Хотя государство инвестировало в его недвижимость 3,5 млн и загнало в эти помещения и Дом эстонского языка, и фонд интеграции, и нарвскую студию ERR, и Объект. И все платят собственнику большие деньги .Вот это настоящая перекачка денег от государства в частную структуру. Не зря руководство Vaba Lavaа,а это бывшие работники правоохранительных органов, бегут от туда.

Особо продвинутые анонимы, осилили только "посмотреть фотку" и стали обсуждать увиденное. Не стоит лишний раз подтверждать высокое звание "аноним"

Такую красотку не представить с метлой...

Как говорить начинает, так с первого предложения узнается заочница лэкса. О чем должен думать читатель глядя на приложенное фото к статье о ваба лава? Про шепот вагины? Подайте на пропитание? Горожане должны знать своих содержанок в лицо?

Вагина не шепчет, она хлюпает Широкая улыбка

Подчернить брови, ведьминский колпак на голову и метлу в руки. Всё. К полёту готова))

Женщина как женщина. Где красота?

Да уберите уже эту фотку с первой страницы, а то уже ночью снится... с протянутой рукой!

Зря Вы так, злые Вы!

Вот бы окунуться в синие глаза....

На улице Uuskula со стороны ледового хола вот уже как пару лет огромная яма по центру! Знаки два года назад установили, а яму не тронули...., ДЕНЕГ НЕТ ! А бобелабе дадим?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.