В архитектурном конкурсе видения главной улицы Нарвы победил проект «Vaateaken»



Комментарии

А чего картинок так мало? Статье минус.

Картинок так мало видно оттого, что те ещё чудней и отзывы будут далеки от положительных. А может ошибаемся, то тогда покажите нам не скромничайте! Улыбка

Не дай бог упасть в углубление - линзу, которое заполнено водой и находится за отцом в шортах, обнимающего маленькую девочку. Хрен выберешься...

"соединяет Таллиннское шоссе и Петровскую площадь лучше, чем сейчас" - интересно, что в их понимании лучше прямой? На сегодняшний день архитекторам было бы неплохо не пытаться устроить очередной "мега" проект по типу ул. Кересе, который никому не нужен в ближайшей перспективе.
На взгляд жителя города Нарва, было бы неплохо решить спорные моменты:
- Съезд с Кренгольмского моста, где нужно устраивать обязательное перестроение, что бы не врезаться в припаркованные автомобили на ул. Кренгольми.
- Разобраться с некоторыми кольцами, исполнение которых оставляет желать лучшего - ул. Пушкина и далее у вокзалов. П.с. "успокоение трафика" и безопасные перекрёстки можно делать не только путём стройки колец и лежачих полицейских, есть много локаничных и недорогих в исполнении вариантов.
- Убрать уже наконец "красиво" закрытые развороты на ул. Кангеласте и облагородить эти зелёные пустыри между дорогой.
- "лунным" отрезком между домами на ул. Энергия.
- Отремонтировать тротуары и сделать тротуар до промпарка, так как людям туда можно добраться либо по грязной тропинке, либо на транспорте.
- Привести в человеческий вид площадь перед Женевой и парк возле бассейна.
- Привести в порядок территории карьеров.
- Восстановить перрон возле магазина "Нарва" и демонтировать забор с колючей проволокой вдоль жд путей, возведенный по всей видимости в честь "цирка" безопасности.

Работы можно найти Вам много.

- "лунным" отрезком между домами на ул. Энергия.
Поясните ,что это

Это 10-15 метровый участок "дороги" на торце 2 дома.

построить баню и театр и отремонтировать гираську

Какая баня? Только что в новостях сказали-у нас "ковид" разгулялся и несколько человек умерли. Маску наденешь на лицо, а попа голая. Так получается ты всех хочешь перезаразить этой заразой. Страх

На эскизе я вижу зеленую поляну возле "красного банка", никак не район кольца и ул.Кереса.
Еще на эскизе я вижу шатающихся безработных..

А какие папоротниковые пальмы в кадках мммм...

А где заправка с Мак Даком? Буйные фантазии за дорого

заправка за деревьями, чуть правее на картинке

вот на эту хрень у Райк сотоварищу Тамбу-Тумбу, деньги есть

А причём тут Райк?, опять охота на ведьм? Ржу не могу

притом что при ней это все организовывалось и все мальчики и девочки в коротких штанишках, по странному стечению обстоятельств, оказались правильной нации из правильных мест. Никто без денег не остался, не смотря на нарисованную лютую херню. Это вообще то называется "коррупция". Но нога, кого надо нога.

..."оказались правильной нации из правильных мест."...- Это ты на кого здесь ещё намекаешь? Все они коренные граждане Эстонии, поэтому имеют право находится в любом месте своей страны!
Что касаемо макета, то и меня он не впечатлил. Почему-то подумалось, что будет тоже, что и с фонтанами- сделают, переделают и т.д. Ухожу

Сейчас другие пришли , будет другое. Посмотрим что новые «наваяют «. А сидеть тут и бухтеть ума много не надо

Проснись и сразу увидишь кто в Нарве мэр! Интересно, а что это за зеркало на эскизе и для чего?
Очень мало картинок, поэтому судить об этом чудо творении сложно. Непонимание

Если это зеркало, то его нужно убрать. У нас часто дожди и сильный ветер, значит постоянно будет грязным с налипшими листьями и это хорошо ещё если ветер его не завалит на кого нибудь. Разоримся на мытье и ремонте. Кстати, у нас в Нарве много аутистов, да и птицам это не в радость. В общем картинка не совсем ясная. Стоп

что это за зеркало на эскизе и для чего?

Спроси за зеркало у Катри, тебе же уже объяснили, чей это проект и кто его крышевал...

"Фантазёр , ты меня называла..."

Нью-Васюки, даже с их межгалактическим центром, завистливо курят в сторонке.

Ну если Тамбу мелькает, то всё будет покрыто ржавчиной...эээ...он это называет благородной патиной.

Сквер с ржавыми фонарями (около Петровской) - это тоже при Тамбу? С этим безобразием надо же что-то делать!

Нам говорили со временем они только лучше выглядеть будут, а на деле, большая часть уже ракурочены из-за говнистого дешёвого бетона, а оставшиеся выглядят так, что без нецензурной лексики и не скажешь.

Как ржавое может выгдядеть лучше?

А зачем везде ртуть разливать?

Нелицензионное ПО ))
Ну ведь никто не будет покупать за миллион долларов проги ))
И дизайнеры из своих друзей.

Где это и что это? Вообще не узнаю место, район. Просто эскиз к фантастическому рассказу из журнала "Наука и жизнь".
Если это будущая Петровская площадь, то название "Петровская" доживает свои последние дни. Если рядом Стокгольмская, то угадайте с трех раз будущее название сего фантастического места.

Сразу мелькнула мысль - а кто эти окошки мыть будет?
По моему это глупо. Так же глупо, как горка около первого Лидла и наикрутейшая лестница, которой никто не пользуется.

А еще жалко лестницу Гана, которой тоже никто не сможет воспользоваться. А еще та лестница в районе променада, ржавая, спрятанная в крутом склоне и совершенно невостребованная.
Уж не знаю, почему меня на лестницы переключило. Как-то им в Нарве не везет.
А ведь еще строится та самая Стокгольмская площадь. И площадка рядом с кольцом.
Просто дым коромыслом! Широкая улыбка

В Нарве отсутствует какая-либо вменяемая и долгосрочная программа развития города, его территорий, да вообще всего. Власть постоянно меняется, и что задумали одни, уже через полгода неактуально, приходят новые люди, со своими связями с определенными деловыми кругами, под которые все эти программы развития и разрабатываются.
Ярчайший пример - это новое кольцо и улица Кереса. Где наворочено черт-те что, и все ведь коту под хвост. 15 миллионов (!!!) потрачено на нарвский автолабиринт и пустую улицу с кучей светофоров, которые вообще оказались не нужны и даже вредны для дорожного движения. За эти деньги было можно привести в порядок почти все нарвские дороги.
Или взять нарвский кошачий приют. Миллион евро! Мысли были благие, а получилось, как всегда. Потому, что власть опять поменялась, и из по-европейски гуманного учреждения получилась обычная усыпалка и, заодно, кормушка для определенного лица, а толку в плане защиты животных - ноль.
Убивать бродячих кошек было можно в разы, или даже на порядок, дешевле.
И ведь никто за тупое разбазаривание денег не ответит.

Так же как и нет программы по развитию Эстонии и регионов )))
Но есть куча непонятных людей, требующих бабки на проекты.

Интересное кино. Вроде мы восстанавливаем облик исторической, старой Нарвы, а это что? Похоже, нужно было срочно освоить денежки, чтоб не пропали. Покажите все картинки связанные с этим чудо проектом. Ведь ничего не понятно, это просто картинка или реальный проект? Непонимание

..."Сразу мелькнула мысль - а кто эти окошки мыть будет?"...- Так у нас ещё и зима бывает. Снежком накроет, наступил, поскользнулся и инвалид! Думала картинка это "фейк", но нет, оказывается всё правда. На помощь

И где это фантастическое место ? Вообще не представляю . Пытаются уничтожить Петровскую площадь и насильно гнать народ к ратуше ? Ощущение , что на нашем городе тренируются будущие архитекторы . Безумные идеи пошли косяком. Меня лично впечатлило ржавое корыто вместо замечательного мостика на Липовке. Увидев этот шизофренический шедевр , была потрясена. Кольца по улице Пушкина - бредятина, которую переодически разносят по кирпичам . Кого успокаивать в городе, население которого уменьшается в геометрической прогрессии? Пытались глупо освоить евроденьги - получилось , как всегда неумно и коряво.

Не вы одна были шокированы.

Вы про мост? Сегодня вечером чуть не впилилась в его выступающий во внутрь бортик, когда обьезжала гуляющую собачку. Струханула однако. Широкая улыбка Не смотря на вечернее освещение, там, на вьзде на мостик, темновато.
Урок на будущее - вечером, гуляя или катаясь, держитесь середины моста!

Да, про уродливое нечто, которое с трудом можно назвать мостом Печаль

В Эстонии нет хороших дизайнеров, к сожалению, у них отсутствует художественный вкус. Но креаклы раскидывающие свои каклы есть.
Видимо их часто запирали в туалетах.

Зря вы так накинулись на этот шедевр! Сделают-постоит и потом доделают, переделают, а главное у всех будет работа, а значит и з/п. Так, что мне это нравится! Правда вопрос в другом- а будут ли вообще это делать реально, где деньги взять на реализацию гениального проекта? Умник

Фирма, следящая за чистотой в городе реально вздрогнула. Представив, как будет убирать и начищать всю эту красоту. Вася, а где мусорные чудо ящички, ведь людям и собачкам они очень нужны? Непонимание

А фирма и сейчас не заморачивается Как не убирали - так и не будут

Тогда это нужно построить на Петр.пл. как заградительное дополнительное укрепление, которое особенно эффективно зимой от нападений. Агрессивный

А мы это зеркало развернём в сторону России и получится- "Гиперболоид инженера Гарина". Очень хороший Х/ф, кто не смотрел, обязательно посмотрите, не пожалеете! Палец вверх

В этом зеркале будут приламляться солнечные лучи и на стоящих рядом людях будет загораться одежда. И еще надо провести вентиляцию в скамейки, чтобы сидящие на них люди не зодахнулись.

Вот посмотри на типичную Америку

youtu.be/vFyJ6y89x6Y

А не та хрень, которую показывают в Таксисте 70х годов.

А это вообще наверно "фейк", что бы посмотреть как мы будем на эту картинку реагировать! Ржу не могу

А мы и повелись! А вообще-то, где можно реально посмотреть проект выигравшего конкурс? Улыбка

В кабинете у Тамбу. Ну или в других изданиях

В каких изданиях смотреть, похоже это гос. тайна высочайшего уровня. Секрет (шутка)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.