Уроки трагедии в Лихула: алкоголикам, домашним тиранам и участникам драк разрешения на оружие выдаваться не будут



Комментарии

Ружье с оптическим прицелом не согласуется с правом на самозащиту... или я чего-то не понимаю?

Почему не согласуется? Самозащита может быть и с длинноствольным оружием, на хуторе, например, самозащита от волков. Некоторые берут ружья с мыслью в будущем заняться охотой, а пока не занимаются, пишут - для самообороны.

Никто не запрещает на хуторе самообороняться с длинностволом и от людей. На хуторе как раз длинноствол даже эффективнее. Дробью по ногам шарахнул - для нападающих последствия минимальные, если не в упор, а эффект достаточный, чтобы бандюки в штаны наделали. И попасть дробью в цель - не проблема.

Из-за одного дурака и наркомана не стоит пороть горячку и наказывать законопослушных граждан.
Что стоит сделать, так это посмотреть, а кто это такой "добрый" в ППА дал этому психу разрешение и не стоит ли его проверить на профпригодность? Или курсы им какие организовать? Или психолога взять в штат? Или еще что сделать именно с тн "разрешительной системой", а вовсе не с гражданми.
Ведь и нынешний закон запросто позволял указать этому дебилу на дверь.

К сожалению началась накрутка и истерия в СМИ . Охота на ведьм. И вы также в ней участвуете

Что стоит сделать, так это посмотреть, а кто это такой "добрый" в ППА дал этому психу разрешение и не стоит ли его проверить на профпригодность?

. Чиновник не виноват и психиатр не виноват они действовали в рамках закона! Легко рассуждать сейчас а окажись вы на их месте ,никому-бы ни дали разрешение что-бы жопу свою прикрыть? Подумайте разве псих не может казаться нормальным? Разве псих не может убить людей без легального оружия? Почему вы людей которые не совершили преступления записываете в преступники? В Тойла троих специально машиной переехали - запретить машины?

Да, психа запросто можно и пропустить, некоторые с виду вполне нормальные и адекватные. Тот же Чикатило, к примеру. Но! Про этого парня было и раньше известно, что он неадекватно агрессивен, я уже не говорю про судимость за преступление с применением огнестрела. Архивированные судимости чиновнику Разрешительной системы тоже видны. Пробить текст приговора - пять минут.
Так вот я о чем и говорю, что надо не усложнять жизнь честным и здоровым людям всякой фигней, а взять за правило пробивать личность досконально - по всем судимостям, в тч и по архивированным, по общественным организациям, в которых он состоит и состоял, да по той же системе КАЙРИ, где прекрасно видно и круг общения, и вообще все околоуголовные события, связанные с личностью, даже если не он был фигурантом. Гражданские дела еще можно посмотреть. В общем, работа немаленькая, но она делается, не отходя от компа, за
пару часов. Вместо этого чиновники будут заниматься всякой фигней, а на реальную проверку подноготной ходатайствующего времени просто не останется. Вот что плохо.

объясню все-таки, как я вижу все, что происходит. это делается для того, чтоб ограничить граждан в пользовании оружия, так как в связи, что происходит сейчас в мире, это важно для государства и правительства. нас ждет вторая волна несуществующего вируса, и может не одного. все идет по планам. вторая волна в ноябре. людям это не порнавится и возможно мятежи не заставят себя ждать. правительству удобнее, когда народ безоружен. мне так кажется все, что делается сейчас.. не только в Эстонии.

дальше последует вакцинация и чипизация. возможно я ошибаюсь.

А собственно чего бояться , если живешь по закону.

Для умных людей оружие создала сама природа)

Да давно пора забрать у людей оружие. Мы не на диком Западе.Оружейные комнаты сделать в полицейских участках, выдавать только на охоту и то не более чем на 12 часов.И отслеживать по GPS/ Люди сумасшедший у всех куча проблем от работы и денег до белой горячки. В Эстонии маленькое количество людей и так гибнут в пожарах , ДТП, драках и т.д. Так еще стрелять принялись.

И ни слова про Кайтселийт

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.