Управа предлагает закрыть Солдинаскую школу, а 6-ю оставить



Комментарии

закрыть горуправу и поселить в 13 школу

как всегда в Нарве, Только недавно деньги в школу вложили на реновацию и теперь закрывают, уж лучше 6-ю закрыть

Дорогу к 6-й школе люди не считают безопасной: на подходах к ней не везде есть уличное освещение, а у самого школьного здания активно двигаются машины. Удобным путь к ней от района Солдинаской гимназии тоже назвать сложно: нормальной пешеходной трассы там нет, имеющаяся тропа между домами большую часть года представляет собой грязевое месиво.

Самая дурацкая причина для закрытия школы. Кто придумал? Давайте отправим этого уникума на обследование в Тарту.

Это уже давно не "шестерка",а елизаметный музей с директрисой на 8-м десятке,без языковой категории,но с особой потребностью быть во власти и это очередной позор власти,а шестерку вместе с учителями и учениками она выкинула из здания не поперхнувшись...

почти уже мавзолей имени Чертовой

А почему молчит начальник транспортного цеха Паншин со своей группой поддержки, состоящей из доверчивых домохозяек? Или когда свои закрывают, то и пикеты не нужны, и говном в причастных можно не кидаться?

Паншин и его домохозяйки.
Дожили, матьвашу...

Вот-вот. И я о том же. Как воды в рот набрал. И всё устраивает теперь.

..."Как воды в рот набрал. И всё устраивает теперь."...-А при чём здесь рот и вода? Забыли народную мудрость- "Рука, руку моет." И ещё- "Только кура-дура гребёт от себя, а остальные-под себя". Ржу не могу (народные шутки)

Вы не понимаете это другое!

Да, понять сложно, если не знать местную кухню. Закрыть школу со 650 учениками и оставить школу, где учится 100 причём с директором без эстонского и на глубокой пенсии. И это называют грамотным администрированием. Интересно, было бы возможным подобное решение в родном для мэра Тарту.

Да, похоже нас ждут простые решения из серии взять и поделить. Как дети будут добираться, удобно или не удобно горожанам, тревожное соседство, поговаривают о реабилитационный центре рядом с 6 кой. Нюансы мэрию не волнуют. Утешительная мысль-на выборах центристам скажут до свидания.

...Утешительная мысль-на выборах центристам скажут до свидания...

К выборам они разбегутся по другим партиям, просочатся во власть разными путяпми, а потом вдруг вновь объединятся. А в перерыве будут троллить избранную нарвитянами (большинством) власть и активно мешать ей работать.

Евграфов и Янович не убегут. А Чёртова, да, бегает Дама принципиальная. Принципиально в той партии, которая пожизненное место директора ей гарантирует.

..."троллить избранную нарвитянами (большинством) власть и активно мешать ей работать."...- Для таких есть другая народная мудрость, для любителей обходных путей- "Что нажито махом- пойдёт прахом!". Спасибо "танкистам" за переворот в мэрии. Стоп (грустная шутка)

Вот так вот отмывают у нас деньги

А вот для того и ломятся в депутаты престарелые, да и не только , директора школ, чтобы уже быть под крышей. И они потом будут прыгать от фракции к фракции ,чтобы опять быть в обойме. Ещё совсем недавно трое детекторов школ будучи во фракции Райк клялись ей верой и правдой. Но как только почувствовали ветер перемен, сдали Катри и пересели в другую лодку. Поэтому-то у них и всё в «шоколаде».

Это не главное.

Главное чтобы сама работа продолжалась.
И город продолжал функционировать полноценно.

Ну ты и выдал-"... сдали Катри и пересели в другую лодку.". Так после следующих выборов, они все будут опять в её команде на пару месяцев. А мы не будем голосовать за "бегунков" и (.)! Стоп

Здесь вопрос возникает. В Нарве есть районы для школы, где гарантируется место для ученика. Министр постоянно говорит о безопасности и шаговой доступности.

Министер много чего говорит, и возможно даже, что на нескольких языках одновременно.
Всего лишь компьютерная программа...

Закрытие школы не логично. Здесь мы имеем школу посреди спального района, причём одного из самых больших в городе. Людям очень удобно. Утром пешком отвёл ребёнка, а дальше на работу. Плюс безопасность. До ближайшей неоживлённой дороги (Мыйза), детям надо пройти 2 забора и 300 метров. Сложно самоубиваться. В целом, куда не посмотреть, для ребёнка хорошо.

Ну ок. Закроем школу. Вот к херам прям. Что получим на выходе? Получим более сложную транспортную ситуации в часы пик. К слову сказать в плане транспорта в данном районе и так не всё просто. Всех детей из данного района необходимо будет доставить ну допустим до 6 школы. То есть в 7,30-8,00 утра на внутренних улицах будет автомобильный коллапс. Бонусом вырастит вероятность аварий, снизится безопасность для пешеходов, увеличится загазованность района. Ну вот как то совсем неполезно для жизни выходит.

И это не логично.

У руководства города никогда не было логики по отношению к закрытию учреждений, только политические решения, директор-депутат и он в шоколаде, на остальных им просто насрать

Может 7-ю оставить)))

ее снесли давно уже

на Гугл карте здание еще есть.
Но по факту его не существует, оно снесено несколько лет назад.

Когда выбирали между 12-й новой и 6-й старой школой, то закрыли ту, что поновее и функциональней. Так что логику у горуправы не ищите.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.