ET
Написать

Уличная еда в Японии

Можно ли назвать это фаст-фудом – затрудняюсь сказать. Кое-что – определенно можно.
Короче, смотрите, чем тут можно покормиться во время всяких праздников.

(42 фото)



1. Киотосское тсукэмоно (соленые и маринованные овощи). Киото вообще известен своими солениями многие сотни лет. Вкус, как говорится, специфический.

На переднем плане – «сугуки», разновидность японской репы, тоже сугубо местная, киотосская, овощЬ.





2. Плюшки из сдобного теста с начинкой и дивным названием «обaняки». Начинка традиционная – сладкие бобы адзуки, а в наше время – всяко-разное, сливочное, шоколадное и т.п.



3. Карамельки. Леденцовая масса, окрашенная в разные цвета, хитрым образом сворачивается в цилиндр так, чтобы на срезе получался рисунок.



4. Фрукты в сахарном сиропе. На переднем плане – дольки ананаса, потом мелкие яблоки. Есть также клубника, виноград, мандарины…



5. Шаурма? Турецкие товарищи кормят.



6. Кукуруза. Сначала отваривают, потом обжаривают, поливая (по желанию клиента) соевым соусом с сахаром.



7. На переднем плане – одэн, всякое тушеное. Дальше парень жарит окономияки (типа блинов с капустой, куда понапихано всякого).



8. Те же окономияки. На переднем плане в алюминиевых ванночках – всякие присыпки для вкуса. Красное – маринованный имбирь, зеленое – лук, желтое – крошки от темпуры. Зачем парень яйцы в скорлупе сверху ставит – не берусь сказать. Наверное, согревает, перед тем, как разбить их в окономияки.



9. Тушки кальмаров, жареные на решетке над углями. И помазанные соевым соусом.



10. Якисоба. Лапша (пшеничная!), обжаренная с овощами (прежде всего – капустой, остальное может меняться), мясом и специальным соусом.



11. Печеньки всякие.



12. Тай-яки. Тоже плюшки из сдобного теста с начинкой в форме рыбки тай. Начинка обычно из бобов адзуки. Но тут девушка явно добавляет что-то другое.



13. Жареные японские каштаны «кури».



14. Нику-ман. Плюшки из теста с начинкой из мяса (обычно свинина с овощами и специями), сваренные на пару. Тут они особенно огромные.



15. Куши-яки. В данном конкретном случае – курятина, а вообще может быть что угодно, насаженное на палочки и обжаренное в кляре.



16. Леденцы на палочках. В форме всяких популярных личностей.



17. Тут вот героини одного из детских мульт-сериалов (совершенно бесконечный, уже шестой (?) год идет и все конца не видно).



18. Бобы всякие засахаренные.



19. Умэ-боши (маринованно-соленая слива) в разных видах. И еще немного всяких соленостей.



20. Свинина, жаренная на палочках. Микро-шашлычки.



21. Чикува (трубочки из рыбной массы), насаженная на палочки и зажаренная в кляре.



22. Написано «куриный кебаб». За что купила…



23. Еще леденцы на палочках.



24. Сатсума-имо (сладкий батат), жареный в масле.



25. Сосиски на палочке. Кетчупом каждый поливает себе сам сколько захочется.



26. Тако-яки. Кусочки осьминога, зажаренные в тесте.



27. Печеньки мелкие из сдобного теста со сливочной начинкой.



28. Имбирь засахаренный.



29. Еще карамельки.



30. Они же поближе, чтоб рисунок видно было.



31. Всякая рыбность сушено-соленая. Японский вариант воблы.



32. Каштаны жареные.



33. Кальмаро-расчлененка, жареная на палочках. Тушки отдельно, ноги отдельно. Некоторым гурманам еще и тушку на кусочки порубать могут.



34. Сушеные каки. То есть, хурма японская.



35. Опять леденцы на палочках.



36. Печеньки всякие.



37. Курятина, жаренная в кляре.



38. Бананы в шоколаде. Свежие бананы обесшкуриваются, кунаются в шоколад и посыпаются всякой хней для красивости.



39. Многостаночник. Тут и одэн, и мясные тефтельки, и шашлычки из курятины, и еще что-то на пару варится…



40. Другой вариант окономияки (их, вообще говоря, бесконечное разнообразие).



41. Еще бобы засахаренные всякие.



42. Ребенка грызет виноград в сахарном сиропе.

Надеюсь, вы не подумали, что это все, что тут можно найти? Это только один конкретный фестиваль. В каждом городе практически есть свои специальные блюда уличной кухни, которые редко можно попробовать в других местах.

Любят тут хорошо покушать. Даже на улице.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Старый Париж на цветных фото

Благодаря широкой доступности пластинок для цветной съемки по методу "Автохром", поступивших в продажу в 1907 г. , до нас дошел очаровательный цветной портрет французской столицы накануне Первой мировой войны. Скорее всего, представленные снимки сделаны…

21 апреля 2012 18 182 просм. #Париж

Фотография это просто! :)

Юмористическая подборка, повествующая о нелегких буднях фотографов.

21 апреля 2012 6 047 просм. #юмор #фотография

Активность Солнца за последний год в одном ролике

Сегодня исполняется ровно два года с момента первой пресс-конференции NASA, продемонстрировавшей первые снимки Солнца, сделанные Обсерваторией солнечной динамики, которой предстоит работать еще 3 года.

21 апреля 2012 2 305 просм. #солнце

В Гонконге деревья растут из стен

В Гонконге более 1200 таких растущих из стен деревьев. Это, в основном, представители вида фикус мелкоплодный, хотя другие «деревья-душители» тоже встречаются.

21 апреля 2012 2 600 просм. #деревья
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…