Украинские СМИ: из-за блокады Донбасса начался обвал промышленности



Комментарии

Ну шо ж. Как уж там сказала Мария-Антуанетта? У них нет хлеба? Пусть едят пирожные! Улыбка Или как сказал в миниатюре Уральских Пельменей новый русский опустившемуся бывшему однокласснику - ну что же ты не ешь целыми днями? надо себя заставлять Улыбка, кушать через силу, так сказать. Если допустят этот сценарий с остановкой промышленности, то развалятся как карточный домик.

Это все, конечно, очень интересно (нет), но может уже хватит постить хохлядские новости на нарвском портале? Вам что, не хватает украинских новостей с кремлевских каналов, где эта тема освещается подробнейшим образом? Эта статья лишь очередной корм для местных и проплаченных российских/украинских троллей.

Тебе никто не мешает читать новости где-нибудь на Postimees только про то, как какой-нибудь пьяный хуторянин раздавил, к примеру, лягушку...
Создавай свой сайт и собирай там себе подобных узколобых и интеграстов.

Кто-то помнит какая была страна? Да, бедная, беспорядочная, не спокойная. Но были перспективы! Все ведь было. Промышленность(и какая!), образованные люди, и главное - рынки сбыта! Только завести, подтолкнуть слегка и все! Как пример можно было бы взять Белоруссию. Хотя бы. Не пойму, хотели что ли без труда, без тернистого пути развития прыгнуть в дамки, в Европу? Ну смешно же! Европе и свои-то люди не нужны, а тут за чужих беспокоиться? Жалко, очень жалко! Там ведь и огромное количество нормальных, простых людей, работяг. Понятно, что задурили народ, обманули, несправедливо ввергли в пучину хаоса.

Период полураспада любой империи это 200 лет. С октября 1917 года минуло ещё только 100 лет, всё самое интересное нас ждёт впереди, запасайтесь попкорном. Про Российскую империю впору процитировать Ваши же слова: "Промышленность(и какая!), образованные люди, и главное - рынки сбыта! Только завести, подтолкнуть слегка и все!"
Белоруссия, а точнее её лидер, напрочь игнорирует законы экономики и бесконечно это продолжаться не может, конец будет ужасен, путь Украины ей сказкой покажется.

аватар: MJB

Гм...
Батенька, вы б про период полураспада империй как то обоснуйте? Мы ж не дебилы таки....
Иначе пис ...да ...мяч

Прогугли Владислав Иноземцев "Период полураспада". Мне лениво копипастить, там просто и доходчиво.

У белорусов один закон экономики - иметь гарантированный сбыт в РФ и наживаться на санкциях путем креветок из Белорусского моря или фруктов, продаваемых в РФ в количествах, не производимых самой Белоруссией. И если что сразу делать губки ПЮ, очередной раз ставя дядю Вову в положение хоть стой, хоть падай. С РФ не все так просто, попкорн превратится в прах за время ожидания. В мире крайне мало самодостаточных стран, но РФ одна из них. Капитальной ошибкой было вступление в ВТО, которое лишь ухудшило положение на внутреннем рынке российских производителей. Но это все корректируется. Президент РФ Путин не вечен, но на смену ему есть толковые люди, многие из которых патриоты. Всего-то и надо, что ужесточить внутренние порядки для спокойной планомерной работы по восстановлению навороченного командой Ельцина.

Курсу доллара на...рать на промышленность Украины.

Если такое пагубное влияние блокада Донбаса оказывает на экономику Украины, то просто удивительно как сами донбасцы давно не ввели "самоблокаду". Уголь они могли наверное и в РФ продавать, а хохлы консервировали бы свои комбинаты.

Когда слетела за прошедшие 3 года вся красочная шелуха, выяснилось, что налицо обычный договорняк между Киевом, Донбассом и Ахметовым. Выгода всем верхушкам, Ахметову в том числе поддержание собственности в надлежащем состоянии. Но только не правосекам, которые тоже хотели бы войти в долю и стричь бабло. Что сейчас они и пытаются сделать - оплаченный Киевом эшелон уголька застрял не по своей вине на одном из железнодорожных переездов контролируемой ВСУ территории Донецкой области. Правосеки почему-то не просекли фишку в декабре. Тогда уже к январю в Украине было бы некое подобие энергетической катастрофы с остановом тяжелой промышленности и правосеки могли на волне народного гнева доходчиво попросить олигархов поделиться собственностью. А те даже не пикнули бы - сколько бы у человека ни было в карманах активов и охраны, спорить с армией отлично вооруженных и обученных убийц невозможно.

А при чем здесь правосеки? Блокаду устроили не они. Я, исключительно для своего понимания, разобралась во всех аспектах этой блокады. Согдасна, что это договорняк укр.властей с Ахметовым, а Ахметова с дырявыми наполеонами, но помимо угля, оттуда везли контрофактный алкоголь и сигареты.

Именно правосеки и держат сейчас тот поезд с топливом на путях, перекрыв ему дорогу. И не только его, это только то, что показали простому народу. Смысл блокады не в том, чтобы свалить киевскую власть, а перенаправить некоторые денежные потоки на себя и подмять промышленность. Контрафакт это мелочи, по договорняку возможна любая контрабанда с любой страны мира.

Как сказал Лавров,идиоты бл..

он сказал:"...дебилы, бл....", что, впрочем, не меняет сути.

В каждой стране есть учреждения где не требуется тепло , например , холодильные установки. Видно власти Украины хотят заморозить своих граждан , а через сотню лет снова ожить и посмотреть , что на Земле происходит , пора ли просыпаться или ещё полежать в морозилке до лучших времён . Пора мозгами шевелить , а не на Майдане горланить.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.