ET
Написать

Украина обвиняет "сепаратистов" в обстреле безоружных солдат

Как сообщают представители украинских силовиков, сегодня утром "пророссийские сепаратисты" открыли огонь по безоружным украинским солдатам, когда те возвращались на Украину с территории России, где нашли убежище от столкновений.
«Сегодня приблизительно в 6 утра боевики вероломно обстреляли колонну, в которой с территории РФ возвращались 195 безоружных украинских военнослужащих», – заявил информагентству «Интерфакс» представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает «Голос Америки».

Данных о жертвах в настоящий момент нет.

В понедельник Украина заявила, что 311 солдат и пограничников были вынуждены перейти на территорию России в связи с обстоятельствами столкновений с "сепаратистами". Киев заявил, что военные уничтожили свое оружие перед пересечением границы, но "сепаратисты" заявили, что оружие было оставлено и впоследствии захвачено ими, отмечает Reuters.

По информации Би-би-си со ссылкой на ФСБ России, число перешедших границу украинских солдат составило 438 человек, из них 164 - пограничники и 274 - военнослужащие 72-й механизированной бригады. Как заявил Интерфаксу представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев, украинские военные обратились к российской стороне с просьбой открыть гуманитарный коридор. Российские пограничники разбили для украинских военных полевой лагерь и предоставили еду. Сегодня на Украину вернулись как минимум 195 человек.

4

Комментарии 4

или войдите через Telegram или Google
монархист 5 августа 2014

Это вам не мирных жителей убивать безоружных женщин и детей, всё возвращается бумерангом.

0
Толстый тролль 5 августа 2014

ОНИЖЕДЕТИ! (с) Майдан :D

0
Аноним 5 августа 2014

Эт дети жгли живых людей в Одессе. Добивали раненных и обоженных стариков и женщин. Я не пойму одного, если взялись за пистолет, то должны быть готовы и получить пулю в лоб. Или чисто по-хохлятски: "рыбку съесть и посидеть у друга на коленках". Подводит хохлов их "сообразительность". Народец открылся в полной мере. Вначале убтвают детей и женщин из установок "Град", на расстоянии безопасном для себя (это о героизме). А попав в плен сопли жуют и скулят о том, что никогда не хотели убивать, но понимали что делают. Что больше не будут так делать, так как они все поняли и сало им не давали уж несколько дней. А почему не умирают как герои в окружнении? Я убежден, что по возвращении эти засранцы опять увидят в лице героев-ополченцев злых террористов. Это народец такой, ну очень уж гнилой.

0

чур в нас не стрелять

0

Ещё новости

Эстонцы осваивают особый вид серфинга

За неимением настоящих океанских волн, которые можно успешно оседлать на доске для серфинга, жители Эстонии придумывают альтернативные методы покататься на волнах.

5 августа 2014 2 595 просм. #эстония #серфинг

Уральские пельмени: "Вялые паруса"

Выпуск неувядаемого Шоу "Уральские пельмени" за 2012 год "Вялые паруса" полностью посвящен летнему сезону отпусков и конечно отдыху за границей.

5 августа 2014 5 842 просм. #юмор #уральские пельмени

Жизнь русских общин Прибалтики после украинских событий

События на Украине стали водоразделом для русских общин в Прибалтике, говорит председатель антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков. Общины разделились на тех, кто остается русскими патриотами, и тех, у кого русским остался только язык. Соответственно…

5 августа 2014 4 785 просм. 6 #эстония #украина #русские

Россия ввела новый вид виз: для носителей русского языка

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Постановление Правительства о введении нового вида виз, которые будут выдаваться иностранным гражданам и лицам без определённого гражданства, являющихся носителями русского языка.

5 августа 2014 4 350 просм. 1 #россия #гражданство #визы
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…