ET
Написать

А ты нашел себя в жизни?

Это баба Галя. Живет баба Галя в городе Сасово на улице Советской, 156. Ей 61 год, какое–то время она подрабатывала гардеробщицей в местном бассейне, куда устроилась после выхода на пенсию. На первый взгляд ничем не примечательная пенсионерка. Да и на второй тоже, если не считать, что она чем–то похожа на самую влиятельную женщину планеты — Ангелу Меркель. Похожа не только внешне. Еще и тем, что видимо, как и она, нашла свое призвание.

Призвание — такая штука, которую все без исключения хотели бы найти. Найти дело, занятие, которое станет по–настоящему любимым, в котором ты будешь лучше остальных, может быть даже самым лучшим, и потомки будут говорить про тебя «Он достиг в этом совершенства!». Многие ищут его всю жизнь и так и не находят. Не всем же быть юристами и программистами…

Однажды баба Галя, проживая свой очередной день в качестве гардеробщицы в сасовском бассейне и выдавая очередное пальто, услышала, что в родном городе открывается клуб метателей ножей. Что–то заставило ее сначала переспросить, а потом и пойти, попробовать. На тот момент ей было 57 лет.

Через полтора месяца она победила на местном турнире, обойдя 50 участников. И закрутилось…

Посмотрите еще раз на фото. Это Галина Чувина — абсолютная чемпионка мира по метанию ножей 2008, чемпионка Европы по метанию ножей и топоров 2013, трехкратная чемпионка России.

Вот так, неожиданно, ваше призвание может найти вас само. Не переставайте искать, друзья! Даже в 57 лет. Даже в гардеробе бассейна города Сасово.

8

Комментарии 8

или войдите через Telegram или Google
хрюн 19 ноября 2013

Браво баба Галя! :yahoo:

0
ккк 19 ноября 2013

бабки рулят!Так держать! :cool:

0

Какая там там Ангела Меркель!?Баба Галя круче! :newrus:

0
Аноним 19 ноября 2013

чего там сложного ножики кидать?Обезьяну можно научить!

0
ульяна 19 ноября 2013

как же это здорово,в таком солидном возрасте найти себя!Низкий поклон Галина!

0
урмас 19 ноября 2013

Это целая наука ,метание ножей.Не все так просто ,молодой человек!

0
Аноним 19 ноября 2013

Жительница города Сасово Рязанской области вернулась из Чехии с четырьмя медалями чемпионата Европы по метанию ножей и топоров. Инженер-программист Галина Чувина занялась этим видом спорта после выхода на пенсию, и теперь в Сасове метание ножей — самое популярное занятие.

Пенсионерка из Сасова Галина Чувина в составе сборной России участвовала в 13-м Европейском чемпионате по метанию спортивных ножей и топоров, который прошел в Чехии в середине сентября. Команду России представляли в основном спортсмены клубов метателей из Москвы и Санкт-Петербурга, однако представительница сасовского клуба «Метатель» Галина Чувина метала ножи и топоры кучнее, быстрее и сильнее всех.

Две золотых медали она получила за метание ножей и топоров с расстояния семи метров. А с девяти метров она отметала ножи на «бронзу». Еще одну бронзовую медаль Галина получила за общую сумму очков.
Справка SmartNews

История спортивного метания ножа в нашей стране началась с так называемого универсального боя (Unifight — Ред.) — прикладного вида спорта, появившегося в России в 1996 году. Метание ножа было одним из упражнений наряду с преодолением полосы препятствий, бегом, стрельбой и поединком на ринге. Один из организаторов турниров по «Унифайту», президент Национальной федерации «Русский бой» С.П. Новиков запатентовал соревнования по метанию ножей. Так появилась отдельная дисциплина. Начиная с 2001 года ежегодно проводятся чемпионаты России, Европы и мира по спортивному метанию ножей.

0

Спасибо за идею. В детстве с мальчишками тоже этим баловались. Вот летом на даче и вспомню детство. Повешу на сарай мишень, глядишь и вылупится новая "баба Галя". ;)

Кстати, хорошая альтернатива для решения соседских споров. На заметку дачникам. Не надо спорить и права качать. Просто соберите все холодное оружие, в том числе и ржавые топоры и лопаты. И начните все это метать в стенку сарая на глазах у изумленных соседей. :O Мне почему-то кажется, что спор рассосется сам собой. :D

0

Ещё новости

Как жилось чиновнику в дореволюционной России

Предположим, что в Москве проживает семья, состоящая из мужа, жены и только двоих детей (а двое обыкновенно бывают уже через 3 года после брака). Муж — чиновник или приказчик средней руки — получает по 50 рублей в месяц. Это оклад хороший, ибо не особенно…

19 ноября 2013 6 455 просм. #история #россия #чиновники

«Нокаут» или «выруби белого» — новая "игра" в США

В США набирает моду смертельно опасная игра «Нокаут». Суть игры можно понять из видеорепортажа: когда мимо стайки чернокожих подростков проходит случайный белый прохожий, ведущий должен внезапно вырубить его с одного удара.

19 ноября 2013 5 710 просм. 12 #сша #хулиганы

Фестиваль песчаных скульптур в Бургасе

Фото с фестиваля фигур из песка в болгарском Бургасе, который прошел в сентябре. Первый подобный фестиваль в Бургасе провели еще в 2008 году. Впоследствии это стало ежегодной традицией.

19 ноября 2013 4 875 просм. 1 #пляж #песок #скульптуры
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…