Цену смерти спроси у мертвых: 97 лет Декабрьскому коммунистическому восстанию в Таллине



Комментарии

Спутник, как обычно, забыл упомянуть, что восстание это было спланировано и организовано отнюдь не местнными коммуняками, а Коминтерном в Москве, часть лидеров была нелегально заброшена в Эстонию из СССР, а на месте поддержка коммуняк ыла на тот момент мизерной. Что и доказал весь ход этого т.н. "восстания".

Часть руководителей восстания сумела сбежать в СССР, в том числе и сам Яан Анвельт. Он найдет свою смерть в 1937 году, не выдержав побоев во время допроса в НКВД по делу о связи с латвийской разведкой

У революционеров всегда так, дорвавшись до власти, они начинают вести себя, как пауки в банке, уничтожая на корню вчерашних соратников и сподвижников. А если бы победило это "восстание" то Анвельт возгавил бы репрессии в Эстонии. Ирония судьбы.

В твоей иронии бы мешает вымсыслы, фантазии, пройдет время и все вернется вновь, предатели народов Эстонии, эти шакалы, трусливо убегут к своиму заокеанскому хозяину. Мы все видели как это было в Афгане так будет и у меня на моей Родине, в Эстонии.

пройдет время и все вернется вновь, предатели народов Эстонии, эти шакалы, трусливо убегут к своиму заокеанскому хозяину

Зачем так далеко? Да и время уже прошло и предатели народов Эстонии уже убежали к своему гораздо более близкому хозяину. Помнишь такого Вайно? Успешно лижет хозяйский зад.

У вас всё впереди! Приятного амбре от хозяина со всех сторон!)))

У революционеров всегда так, дорвавшись до власти, они начинают вести себя, как пауки в банке, уничтожая на корню вчерашних соратников и сподвижников.- Чисто нынешняя украина!

эти шакалы, трусливо убегут к своиму заокеанскому хозяину

Как вот эти шакалы труслово сбежали, да?

Часть руководителей восстания сумела сбежать в СССР, в том числе и сам Яан Анвельт. Он найдет свою смерть в 1937 году, не выдержав побоев во время допроса в НКВД

Про товарища Анвельта можно сказать - за что боролся, на то и напоролся. Ну зато на своей шкуре узнал, что такое реальный социализм марксистко-ленинского толка, который он сам собирался строить в Эстонии.

Ты где учился Неуч!)))))

1 декабря 1924 года в столице Эстонии была жестоко подавлена попытка повернуть республику на коммунистический путь развития

Молодцы эстонцы, вот с кого русским пример нужно брать.

..pora bõ i narvskim sovkam ponjatj, 4to ento "dekabrskoje vosstanije" bõlo delom soslannõh kaza4kov - potomu i sdohlo tak bõstro Улыбка)

А где ты был, несовок, в Советское время? Прятал свою жопу в подвале? Революционеры- настоящие люди! А ты как был крысой, так и остался!

"Мятеж не может кончится удачей, в противном случае зовется он иначе". Так оно и вышло.

Мятеж на Окраине вас удовлетворяет?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.