ET
Написать

Трасса энергозабега возвращается в Старую Нарву

Хорошая новость для любителей массового народного спорта: 7- и 21-километровая трассы Нарвского энергетического забега возвращаются в центр города, откуда они были вытеснены трубоукладчиками в 2013 году в удаленный Пяхклимяэский центр оздоровительного спорта, пишет "Северное Побережье".


Фото: sekundomer.ee

Нарвский энергозабег с этого года проводится не в конце, а в начале лета, 15 июня, но и к этому сроку строители пообещали завершить работы на пути бегунов и любителей ходьбы.

- Было большое собрание в городской управе – и все дали добро! – рассказал Владимир Вшивцев, участвующий в организации мероприятия, ставшего с 2011 года традиционным и очень популярным.

Новая трасса энергозабега пройдет по Старой Нарве, однако все же пока не по шикарному прибрежному променаду, поскольку тот еще достраивается. А так называемый верхний новый променад – на вершинах бастионов, с видом на пограничную реку и ее противоположный берег – уже готов принять спортсменов и болельщиков.

Старт, финиш и организационный центр Нарвского энергозабега расположатся на Петровской площади, у самого погранпункта.
Вообще все работы в связи с укладкой труб и последующим восстановлением улиц должны завершиться в Нарве не позднее июля. На август и осень останутся озеленение и какие-то еще нюансы. Таким образом, будет завершена самая масштабная часть водно-канализационного проекта АО «Narva Vesi», начавшаяся в 2011 году и доставившая массу хлопот, неудобств организаторам мероприятий и простым нарвитянам.

Другая часть проекта, продолжающаяся еще до 2015 года, – это строительство водофильтровальной станции в районе Кулгу, где никаких народных мероприятий не проводится.

Илья Смирнов, "Северное Побережье"

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Нашедшие сокровища получат от государства 55000 евро

Правительство выделило из резерва 83700 евро, чтобы выплатить вознаграждение пяти человекам, нашедшим предметы, имеющие культурную ценность, пишет "Северное Побережье".

28 апреля 2014 5 627 просм. #эстония #археология #клад

Как использовать пиво в хозяйстве

Вопрос «Как использовать пиво?», для многих имеющий на первый взгляд один ответ: пить, при более детальном рассмотрении не так прост, как кажется, ведь пиво можно достаточно широко использовать для самых разных хозяйственных нужд!

28 апреля 2014 6 645 просм. #пиво #полезные советы

Какой видели Эстонию в 2046 году 8 лет назад

В 2006 году тогда еще совсем молодой политик Владислав Пяллинг попытался предсказать будущее Эстонии. С того времени прошло уже 8 лет и можно примерно прикинуть, насколько точен этот прогноз...

28 апреля 2014 3 500 просм. 1 #эстония #будущее
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…