Тармо Таммисте: очистить Нарву от развалюх помог бы местный налог



Комментарии

Иногда лучше жевать, чем говорить ахинею...

"- Когда власти Нарвы принудят владельцев снести своё здание по адресу Кангеласте, 37? Устроили свалку в черте городе...
- Это частная собственность, недостроенный объект. Сказать, что владелец полностью виноват в этой ситуации, нельзя. Необходимые ограждения он сделал, но дети туда все равно лазят, "
Сам - то на фото ограждений посмотрел, когда статью утверждал? Так глаза сейчас открой и на фото увидишь это ограждение в 3 метра длинной!
На липовке прикольное было ограждение в виде оградительной ленты (рядом с бункером на верху, где идиотский покатый деревянный настил) откуда скоро дети в низ летать начнут, если родителей рядом не будет. А теперь и ленты даже нет! О чём говорить!

пусть коровам хвосты крутит.фигов ветеринар

Ну да,Тармо..Не убедил как-то..

Слушать противно нашего укропа,действительно несёт ахинею и чушь!!!

з.ы. Чушь нужно нести так что бы не расплескать её,только полная чушь является чушью!!! Ржу не могу

Капитан Титаника пассажирам:
- Шлюпок нет, но вы держитесь! Злой

Опять ни о чем,противно читать и это мэр города!Убивает статья,убивает очередное сооружение на Липовке,похожее внутри на городскую баню по состоянию(плесень,грибок,протечки...) и опять нет виноватых:кто принимал,кто подписывал,кто спросит за все это безобразие? А вот Женеве-респект,во-время отказались от этой антисанитарии,ресторан блин!!!

А вы Нарвитяне просите построить аквапарк!Получится долгострой плюс опять те же плесень,грибок,протечки..Рукожопость в Нарве это городской стиль!

Может я чего-то и не догоняю в "городской любви", но мне понравилось интервью Тармо. О чем спрашивали, о том и отвечал. Мне, например, все понятно о чем был разговор. Смысл, как я понимаю, в следующем: что можем, то делаем, а что не можем - выше головы не сиганешь, не все зависит только от тебя. Так оно по жизни и есть. Понравилась идея с налогом на долгострои, давно пора. К Таммисте какие тут претензии могут быть? Хочу отметить довольно неплохой его русский, у меня на эстонском сказать тоже самое, получилось бы гораздо хуже.
Всем добра и удачи!

Делаем не что можем, а что хотим! И не всегда в пользу и на благо города.

По мне то,как мэр он не очень солидно смотрится!Как пацан!Знаю,что человек хороший,но этого мало, господа!

Не понимаю, чем Таммисте не угодил. С юмором и спортивный. Кстати, баскетболист Алексей Таммисте, который в составе сборной Советского Союза стал чемпионом Европы, его родственник.

И чё,что родственник? Непонимание

Есть такое понятие - спортивная династия. Уважаю таких! Мы верим твёрдо в героев спорта. Нам победа как воздух нужна!

Болеешь бедняга? Ласка

Ага, болельщик. Stena.ee

Ясно. синдром раздвоения личности.Тяжело лечится.. Клизма

Добра Вам, дохтор. Шляпа

И что, нам теперь его за это в его розовую попку целовать?

Надо побеждать честно,
Надо жить на свете ярко!

Скорей другого цвета.

Ну да, в Нарве мэр с юмором, это "то что надо". Если бы не было так грустно... Не юморить, а плакать надо, что творится с его попустительства!

Чем же он хорош, тем что не умеет руководить городом. Он конечно считает себя хорошим человеком и тд. но его поступки говорят за себя.

Ты же мэр,так давай,действуй,выбивай деньги у жиреющей столицы для своего города!Это твоя работа между прочем!А ныть,что денег не дают...Так и не просят! Злой

Не справится Тармо,сошлют,как бывшего автобусного босса в другой город мэрить!Рангом по меньше!Это теперь так у них модно! Язык

мы - город энергетиков, пока нам позволят этим заниматься?!Мы давно уже город швей,охранников и продавцов!

Мы вообще не понять что..Резервация,блин..

- Ну давайте возьмем кого-то и... повесим его. И что дальше?

А может действительно взять и "повесить", только ни кого-то, а того кто напортачил?

За яйца,на Петри платц? Восторг

. Ну давайте возьмем кого-то и... повесим его. И что дальше?

А давайте. И не кого-нибудь, а того, кто этот фонтан строил и продолжает активно рукожопить в городе. А дальше посмотрим, улучшиться ли качество выполнения городских подрядов. А потом ещё одного. А то получается, что Вы декларируете полную безнаказанность в отношении городских дел. А чё бояться-то? Мэр сказал, что вешать не будут.
Так что зря, господин мэр, спрашиваете "и что дальше?". Сначала повесьте.
Грешно, конечно, вспоминать душегуба добрым словом, но, в своё время, Гитлер именно подобным "вешаньем" вытащил Германию из глубочайшей задницы, в которой она пребывала после Первой мировой.

А Сталин расстреливал после второй мировой и получился великий СССР.
А кого расстрелять-повесить, что бы Нарва тоже стала великой?... Сумашедший

Пока у власти в Нарве центристы будут такие стройки как фонтан, как "липовка", и многие другие... и виновных в этой бесхозяйственности как всегда нет.... Центристы друг друга прикрывают гнать их надо из Нарвы!

Ну не стоит у нас рейдом на Нарове "Аврора"и Ленина своего нет!Так,что прогнать толстожопых с петровской пока ни как!Крепко засели"временные"! Застенчивый

Ну не так и крепко.Все зависит ,как не странно от нас.Выборы не за горами.

Чем больше таких "фонтанов", тем дольше этот даун сидеть будет и " решать" проблему за свою огромную зарплату. А кто с него спросит? Для Таллинна такой мэр - выгодный пассажир: не дай Бог в Нарве кто-то тормознется и лишний евро до Таллинна не довезёт - этого Дуббисте сразу выкинут. А проблемы у него были и по конкретному поводу: когда он за городской счет для своего другана Тармо Клеймана (совладельца Astri &Fama-Tempo) переход за счет города сделал к Женеве. Раньше хоть как-то отчитывался, а сейчас забурел и понял, что быдлом рулить можно и ничего за этотне будет. Каков поп, таков приход. По командировкам шляется за наш счёт неизвестно где и для чего, вот и вся его работа. Просто балласт и клоун.

Налог 190 евро -это грабеж средь бела дня..Закон о минималки не действует-наши предприниматели плевали на общество и кто обязан контроль вести..

3,14 + Первая нота + Ball

Громадяне, пашто кости Тармо моем? Сам себе на уме прикидываю, что лучшим мэром, чем Тармо мог стать только я, но у меня нет це один. Поэтому досада. Но, справедливости ради, всех собак вешать на Таммисте просто неприлично. Потекла крыша на Липовке - Тармо виноват. Он что, сам с мастерком должен был по крышам бегать? А может подскажите, где сейчас за дешево строят качественно? И, если мне не изменяет память, мэром Таммисте вновь стал не так уж давно. Не имея полномочий, как он мог контролировать ход строительства? Так что критика, конечно, дело полезное, но она, помимо полезности, должна еще носить объективный и справедливый характер.

Добра и удачи всем! И болеем сегодня за красивый футбол! Stena.ee

Советники и замы не жалея сил отмазывают своего шефа.
Конечно, мастерок он не возьмет, но ведь не слепой же. Когда ленточку режет, его, что, с завязанными глазами подводят? А когда про ляпы говорят - глухой что ли?

Нет, ну, все можно предъявить на эмоциях, но в конкретной ситуации, мэр тут при чем? Ну, подвели его к ленточке, а дальше что, тот должен был учинить демарш? Здание построено, шарики повешены, гости приглашены, ленточка натянута, дальше-то что? Должен был объявить народу, что надо чутка посмотреть, как после ливня дела обстоять будут? А после ливня, между прочим, иногда целые газоны смывает. Потом нужно было бы штрафы Евросоюзу заплатить за просроченные сроки, а потом, по любому, доводить дело до ума, как на любой стройке во всем мире и даже в Европе. Надо понять, что должностные лица выполняют обязанности в рамках своих полномочий и компетенций, и никак иначе.

А вы заметили , что в Нарве замаячил Валерий Карпин. Чую не с проста. Видимо и он в скором времени замаячи в гор управе. И в рядах центристов

Если Карпин замаячит в Нарве, в рядах центристов, то ему, конечно, респект, но где управе взять деньги ему на зарплату, сопоставимую с зарплатой, которую он до этого все время получал? Stena.ee

Но вообще-то, связка в горуправе: Таммите - Карпин смотрелась бы располагающе. Я за развитие нарвского спорта. Stena.ee

Так то за последние 10 лет в Нарве развалюх стало намного меньше...Постепенно, но идем к чистоте...

Так эти развалюхи кому-то, да принадлежат. Тармо их все теперь должен по сходной цене выкупить что ли? Развалюх по всей Эстонии много. Это отдельная пестня, которую петь нужно в другом городе. Было же предложение узаконить налог на развалины, так нет же, прокатили, не с той лунки, оказывается, предложение пришло.

Идея Стальнухина лоббировать принятие закона на право муниципалитетов устанавливать налог на долгострои и развалины как никогда актуальна. Если по совести такой закон давно назрел.

А причем здесь Стальнухин? Его поезд давно ушел. Раньше надо было думать, а не кошелек свой набивать за счёт Нарвы...

Такой подход горожан к результатам деятельности мера говорит об уровне их социальной активности. Всем похер, и он, прочитав двнные комменты, лишь увеоует в свою безнаказанность, за превращение некогдапрекрасного города в провинциальную дыру.

"...прочитав двнные комменты, лишь увеоует в свою безнаказанность..."

Нормальненько. Мэр оказывается уже априори виноват. В чем? Очень хочу знать. Ярлыки клеить оно проще простого. Какие конкретные предложения есть по существу? Как превратить город из провинциальной дыры в прекрасный город? За Осиновского голосовать? Так он пообещал, что на следующих выборах в Нарве не будет принимать участие. Тогда за кого?

А кроме, как голосовать, ничего не пробовали? Например к своему депутату на прием придти и спросить, почему у мерии дорожку гранитной крошкой зимой посыпали, а у вас во дворе песком? Как и какую мэр ведет работу со свими подчиненными, кому он отчитывается о результатах своих многочисленных поездок, что полезного для города (кроме прожирания командировочных 50 евро/сутки) он и его коллеги вынесли из этих командировок? Каков суммарный бюджет этих командировок? Как он работает во имя славы нашего города?
Почему на мероприятиях, которые проходят в Эстонии, где представлены все города, флаг нашего города несут волонтеры, а не представители города? Зато такие же выставки и мероприятия за границей посещают (не афишируя в СМИ) избранные, как развлекуху?
Есть сотни почему, а самое главное есть сравнение с другими городами!
Почему мер не отчитывается перед жителями за работу своей команды? Или это не его команда? Тогда чья?
Вы знаете какие шикарные городские дома культуры в Силламмяе и Кохтла-Ярве? Рекомендую посетить и понять в какой дыре живем мы.
Почему в Тарту по городу курсируют автобусы на городских линиях в 2 раза меньше по размерам (и расходу топлива) , но в 3 раза чаще?
Почему в Валга есть пешеходная дорожка лет 10, а у нас в Усть-Нарву нет?
Куда делась газета, которая должна была освещать деятельность нашей управы?
Почему газета Город до сих пор получает деньги из бюджета города?
Почему на мониторе ТЦ Fama рекламируется казино

А теперь главное: почему я не буду мером, да потому, что я бы всю городскую управу люстрировал (или кастрировал) со дня, за их парки со ржавыми урнами и урбанистическими строениями на Липовке и мощеные дорожки в замки и другие "фонтаны и гробовые" с АТП вместе с AKROPOLIS -ом.

И Кренгольмом впридачу!

Люстрировал... кастрировал... какая-то нездоровая тема пошла. Люди, будьте бдительны!

Как превратить Нарву в прекрасный город? Денег давать из Таллинна нам побольше.И не мешать сотрудничать с Россией.Всё!

Чисто ватный подход -денег давать.
Мэр- это тот, кто со своим админ ресурсом должен землю НОСОМ рыть и рыскать, как и где заработать, имея в руках город и его жителей. Он должен быть отцом ( нести ответственность за его жителей), а не клоуном в клечатом пиджаке. Есть такая поговорка: "дураку стеклянный хер не надолго, поссал и об угол"

половина города нищие еще и налог на бабушкины гробовые деньги и так с переход на евро обман прошол населения..

Нас здесь всех считают за умалишённых? Какие бабушкины гробовые деньги? Центристы предлагают ввести местный налог на богатых. Чтобы те были ответственны за содержание своего имущества в городе, в котором мы все живём.

Нарвитяне, когда же вы прозреете, гоните этого пустобрёха и дармоеда обратно к себе в Тарту!

Я даже не мог себе представить, что Эстония в такой глубокой заднице... В Татарстане получше!

Повтор что-то выскочил, извините!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.