Написать

Таксист посреди ночи высадил сделавшую ему замечание клиентку из машины

Несколько недель назад вызвавшая такси женщина попала в крайне неприятную ситуацию, когда водитель высадил ее посреди ночи на улице и отказался везти дальше. Инцидент произошел в понедельник, в 00:23. Клиентка заказала у фирмы Sinu Takso трансфер из Таллиннского порта в Хааберсти.


Sinu Takso / Vikipeedia

На правом колене у таксиста лежал iPad, и во время езды он не переставил с кем-то переписываться. ”Пару минут я в бессловесном удивлении наблюдала за поведением водителя, надеясь, что он сам все осознает и отложит свой планшет, но он продолжал активно отсылать сообщения, особенно на светофорах”, — написала в редакцию читательница. По ее словам, водитель смотрел то на дорогу, то в планшет, даже во время движения. Пассажирка сделала ему замечание, на что тот ответил: ”на светофорах же можно”.

”Таксист пробурчал, что ничего такого в том, что он общается с женой на тему того, когда придет домой, он не видит. Будучи терпеливым человеком я предложила ему послать последнее сообщение и написать жене время, когда он придет домой. На это таксист ответил, что, если мне не нравится, то не надо пользоваться услугой этой фирмы и этого такси. Я спросила у него, отдает ли он себе отчет в том, что предлагает общественную услугу, которую обязан выполнять с соблюдением всех правил безопасности. В ответ таксист сказал, что больше не желает со мной ехать, остановил машину и приказал мне выходить”, — пишет женщина, которой пришлось одной посреди ночи в центре города заниматься поисками новой машины.

В 00:33 она вновь позвонила в фирму и описала ситуацию. Диспетчер сказала, что свободных машин нет и пообещала утром передать информацию директору, который с ней обязательно свяжется. Однако обещание выполнено не было.

Поскольку клиент денежных издержек не понес, то обратиться в Департамент защиты прав потребителей тоже не представляется возможным.

Представитель фирмы сказал Delfi, что они не желают детально комментировать ситуацию, но, по их информации, обвинения не соответствуют действительности.

9

Комментарии 9

или войдите через Telegram или Google
Аноним 4 октября 2016

Значит не только у нас таксисты ездят как таксисты.
Законом запрещено только разговаривать же?
Формально он чист. И я уверен что и за дорогой он следил, бабы всегда паникуют.
Ну высадили и денег не взяли, что раздувать из мухи слона?

0
Аноним 5 октября 2016

Он и формально, и неформально - мудак. Законом запрещено не только разговаривать, но и просто держать в руках, будучи за рулем.
Нормально следить за дорогой, набирая при этом сообщения на мобильном устройстве - это из области фантастики. Если вы, конечно, не паук, у которого может быть 16 глаз.

0
мкстный-честный 4 октября 2016

:had: при скорости 50км/ч, за секунду проезжаем 15 метров, высота 5-этажки, где-то 16-17 метров. Угадайте мелодию которая могла бы звучать на финише. так-что лучше перебздеть. :innocent:

0

Пожалуй тоже учту пожелание таксиста, темболее что руководство его трусливо отнекивается.

0
Аноним 4 октября 2016

Таксист урод!

0
Ананимус 4 октября 2016

По какой причине автор статьи не называет таксо-фирму? Если б называли, так может и ситуация поменялась бы. Конкуренция же у таксистов сейчас приличная.

0
Аноним 5 октября 2016

Клиентка заказала у фирмы Sinu Takso трансфер из Таллиннского порта в Хааберсти.

0
Таксист 5 октября 2016

Я сам таксист,конечно таксист был не прав со стороны безопасности.а вот клиенты многие в корень оборзели.например одна пожаловалась на меня в контору за то что у меня лицо не довольное было))))хотя е ей ни слова по дороге не сказал.

0
Аноним 5 октября 2016

А я тут ехала с...поющим таксистом!Всю дорогу орал песни!Громко и фальшиво!Резало уши,но я дотерпела..))

0

Ещё новости

Поставившего неправильный диагноз врача из Кохтла-Ярве обвиняют в причинении смерти

Вируская окружная прокуратура в рамках уголовного дела отправила под суд врача, которого обвиняют в том, что он поставил пациенту неправильный диагноз, ставший причиной смерти.

4 октября 2016 2 835 просм. 1 #эстония #медицина

Фото дня из Нарвы 04|10|2016

Присылайте интересные фото и ссылки на видео на почту редакции Stena.ee (адрес в самом низу сайта) или загружайте сразу СЮДА

4 октября 2016 5 245 просм. 3 #нарва #фото дня

Родители детей эстонского детсада Нарвы устроили пикет против назначения нового директора (видео)

Родители воспитанников единственного в городе эстонского детского сада "Красная шапочка" провели пикет против назначения директором садика Татьяны Корелиной. Ранее она возглавляла расформированный детсад "Золотая рыбка".

4 октября 2016 6 230 просм. 34 #нарва #детский сад
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…