Сварщики из Румынии ремонтируют Ауверескую электростанцию



Комментарии

Неоднократные остановки станции связаны с тем, что трубы часто не выдерживают давления и в них появляются трещины и дыры

А трещины и дыры появляются потому что их варят румынские сварщики. Подмигивание

"потому что их варят румынские сварщики."
Молодец! Палец вверх

Да, но если их (трещины и дыры) приедут варить американские, или на худой конец эстонские (нарвские) сварщики, то они автоматически начнут сами по себе рассасываться, как геморрой у младенца...

А трещины и дыры появляются потому что их варят румынские сварщики

Ума нет, считай калека.

их варят румынские сварщики

Эти румынские сварщики просто универсалы. И кастрюлями на парковке успевают торговать и в садах шабашить. В сентябре их тоже нагнали на станцию, так спасения в садах от них не было, в ночь станцию ремонтируют, а днём с садах халтурят. Соседу такого понаварили, что до сих пор водопровод сикает... Может быть для ремонта станции лучше финских сварщиков приглашать???

Своих то нету..днём с огнём не сыщешь

Своих разогнали они теперь в Финляндии, Швеции работают за нормальные европейские зарплаты, а нашим платит не надо потому что Эстония не Европа )))).

Банановая республика . Широкая улыбка

У нас не такой уровень жизни, хотя по стоимости квадратного метра жилплощади, приближаемся к швеции, который там составляет около 6000 за метр квадратный

...и дыры....
____________________________
Слово то какое,технически безграмотное.В трубах бывают свищи, скорее всего по месту сварки, интересно,как проходила дефектоскопия? Да и трещины маловероятно, трубы для пароперегревателя, водяного экономайзера,экранные трубы изготавливается из специальной стали и наличие "трещин" маловероятно, если конечно подрядчик не установил трубы более низкого качества.И это происходит на новой, только что сданной в эксплуатацию станции.

Вопрос к качеству сварки в стесненных условиях и контролю сварки это одно. Заварить качественно в таких условиях очень сложно для любого сварщика. Да и вопрос появления румын на наших станциях - отдельная тема (их протащили как самых дешевых по конкурсу - JOKK Улыбка ). История же как вы говорите со свищами (свищ - дефект поверхности нагрева котла или оборудования работающего под давлением (раскрытие, трещина, язва)) началась давно. Основная причина в 99% случаев в этих теплообменниеах -золовой износ. Но Ээсти энергия лукавит. Они изначально заявили тогда еще французскому Альстому не совсем верное содержание золы в топливе (оно огромно, сланец читай чистый песок). Французы ни фига не разобравшись запроектировали материал труб как для успешно работающих УГОЛЬНЫХ котлов. Ну и получили мину замедленного действия, за што и поплатились неустойкой в определенном размере. Но ввиду общей стоимости контракта свои ништяки французы все же поимели, а весь геморрой достался GE, который купил этот бизнес у Альстома. ЕКести Энергия же поменяла 2 из 4х теплообменников в этом году на ПРАВИЛЬНЫЕ трубы. Осталось 2 гнилых, но предзаказ с текущей ситуацией поставок на рынке - минимум год. Так что еще год 2 гнилых теплообменника будут парить мозги на ведущей эстонской станции. Вывод тут один -надо было не конкурсы играть, а воспользоваться успешным опытом реновации блоов 11 и 8 БЭС и ЭЭС и отдать на подряд Foster Wheeler (Sumitomo). (Но тсс.. это страшная крамола, ведь у нас все решают сейчас знаете кто? Не профессионалы энергетики, а маркетологи-одноклассники, которые продают электричество, но не знают как оно производится и что для его производства оборудование надо правильно и ВОВРЕМЯ обслуживать). Впрочем это секрет Полишинеля. Но вот мы еще построим атомную ЭС... Дай Бог ее построит и будет обслуживать ЗАПАДНАЯ компания, иначе нам всем капец.

При советах работала однако. Так что сейчас десоветизация. Все нормально. Французы напахали, румыны заварят. Белая маленькая лисичка бродит где-то рядом.

Здесь правы, две определяющие сланца: его зольность и выход летучих, это не уголь, опыта не было у французов, а местные приезжающие на ГРЭС викинги, словно тузы бубей. Создано государство в государстве эта естиэнергия, за счет налогоплательщика любые капризы, вся "элита" умная до безобразия, но вот, почему-то, строем не ходит.

зольность и выход летучих

Выход летучих? А как он влияет на износ труб?

поверь, дыры...... как спец тебе говорю

Прибывшие из Румынии сварщики ремонтируют Ауверескую электростанцию, чтобы с 7 января станция могла вновь ВСТАТЬ НА РЕМОНТ!!!

В Эстонской энергетике принят свой, отраслевой стандарт подтверждения квалификации сварщиков. Есть ли у румынских сварщиков бумаги подтверждающие соответствующую квалификацию и дающие право заниматься сваркой в данной отрасли Эстонии? Нет. И, кстати, при строительстве станции, у них не было вообще никаких бумажек, по объявлению набирали, потому то и конкурс выиграли. Устроители конкурса, уверен, не подозревали ни о существовании отраслевого стандарта, ни даже о существовании квалификационных требований к сварщикам вообще. Результат: нам просто повезло и мы ещё легко отделались, могло закончится техногенной катастрофой.

Ни сварщиков, ни слесарей нет, ни электриков.

Страна учителей эстонского языка, чего вы хотите?

причем большая часть учителей тоже учили эстонский как иностранный....
и минобразование выпустило на рынок 12 человек....

А почему такая вонь от этой станции на весь регион ?

Вонь не от станции, на станции вонять нечему.
Это с маслозавода, видимо ветер дует в вашу сторону.)

В Кохтла съездите и почуйте как там воняет от маслозавода, аж на Таллинском шоссе вонь ощущуается когда едешь

Это из Таллина,с Тоомпеа...

Романэ. Там много цвет мета. Как бы не спи пропало чего.

наличие "трещин" маловероятно, если конечно подрядчик не установил трубы более низкого качества.И это происходит на новой, только что сданной в эксплуатацию станции.

Но тсс.. это страшная крамола, ведь у нас все решают сейчас знаете кто? Не профессионалы энергетики, а маркетологи-одноклассники, которые продают электричество, но не знают как оно производится и что для его производства оборудование надо правильно и ВОВРЕМЯ обслуживать

Как я помню такие сварщики были в СССР -называли Комар..В России есть спецы но в Румынии сомневаюсь..На Украине должны но разбежались...не платят..

Как я помню такие сварщики были в СССР....
____________________________________
Да и сейчас в Нарве есть сварщики высочайшей категории..и аргонщики и электро.. и слесаря есть, только все они (или почти все) работают в соседних странах....

Неплохо бы их проверить на предмет зарплат в конвертах. Думаете они побеждают на конкурсах потому что им мало платят? Хрен там, потому что хитро сделанные посредники налогов не платят

Сварщики из Румынии ? Это , что , такой новый анекдот ? Ржу не могу

Смех смехом, но там правда есть хорошие сварщики.

Ну да, хорошие сварщики есть только в Румынии. И чуть-чуть в Молдавии...
Ближе нет.

говорю как до охуения самый не ибаться сварщик ..... это все фуфло, как и вся станция...... сварщики лучшие из нарвы.

ща просто с румынами 55 лямов распилят и все, кака рада

Батл.... тупые французские инженеры и гениальные румынские сварщики.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.