Страны Балтии будут совместно готовить требование к России о возмещении ущерба за советскую оккупацию



Комментарии

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
В пору требовать обратное , за оставшееся добро , которое наше правительство уже всё просрало.

Уточните пожалуйста о каком добре речь?

Вся промышленность: заводы, фабрики, электростанции, шахты, сельскохозяйственные угодия. Допрыгаются узколобые, что вызжено всё будет вокруг "воинских частей" с американским хламом. Это Путин должен требовать с истонии долги за многомиллиардные инвестиции.

аватар: Serjio

Я бы ещё добавил социальные структуры - города, посёлки и всё что в них находится: школы, д.сады, жилые дома, общежития... не говоря уже об снабжении всего этого.

Скажем так... Кто бы не победил во 2-й мировой войне, ему пришлось здесь возводить заводы, фабрики, электростанции, шахты, сельскохозяйственные угодЬя и пр. Это неоспоримый факт.

Скажем так... Кто бы не победил во 2-й мировой войне, ему пришлось здесь возводить заводы, фабрики

Ну да, только если бы победили фашисты, фабрики перерабатывали трупы евреев, русских, белорусов, поляков. Какая-то часть эстонцев, латышей и литовцев после победы вермахта была бы оставлена в Прибалтике в качестве батраков на мызах немецких колонистов, большинство же было бы переселено на земли, очищенные от русских и белорусов, частично силами самих же прибалтийских карателей.

Иными словами территория Прибалтика стала бы сырьевым придатком Рейха. Это было четко прописано и в плане «Ост», и в дальнейших директивах, которые «уполномоченный по централизованному решению проблем Восточно-Европейского пространства», каковым до назначения на пост руководителя «восточного министерства» являлся А. Розенберг, тщательно выполнял на этих территориях.

Каким сырьевым? Что тут за сырье то такое, без которого Третий Рейх таки изнемогал? Фосфориты, которые тогда только еще исследовались в качестве полезных ископаемых, да плохо горящий сланец? Просто приехали бы колонисты и заставили бы всех пахать на свое благополучие. Девок всех бы использовали в качестве рожальных машин от новых хозяев, что прибалты бы с дрожью в коленках от радости бы выполнили. Стариков и больных убили бы, программа Т-4 специально была разработана для этого и в самой Германии к этому моменту было удушено в газовых камерах только психбольных свыше 20000 человек. Зрелых на войну. Для немцев Прибалтика рассматривалась как территория для воспроизводства немецкой нации в массовом масштабе, так как имела значительный немецкий и шведский элемент в составе населения. То же самое они хотели и с западными украинцами сделать, всех чернявых-кучерявых погибать на фронт, а блондинок в постель.

А ведь правда, Эстония, получив независимость, ушла с неплохим наследством. Где деньги Зин?

Россия тоже была оккупирована советами с 1917 года. Израилю предъявлять надо требования. Это их рук дело, как и сбитый российский самолет в буферной зоны между Египтом и Израилем. Ракета прилетела с территории учений израильской армии. Весь мир об этом знает, кроме сионистских СМИ. Одним выстрелом Израиль нанес точный и эффективный удар по экономике Египта. Значит теракт был спланирован заранее.

Видать совсем все плохо.

Новая вводная из Америки.А если РФ с Германии попросит + 25 мил жизней это как оценить?Так в ЕС денег не хватит.И отдадут на откуп опять Прибалтику))))

у германии хватило смелости признать свои преступления в отличии от ссср (массовые расстрелы, политические репрессии, депортации)

аватар: Serjio

Это уже давно произошло, ещё в СССР 88 год

Тот же Путин на вопрос эстонской журналистки когда же признают преступления и извинятся, ответил, что это уже было сделано один раз ранее, двадцать раз это делать бессмысленно и поэтому тема закрыта навсегда. По-моему, вполне исчерпывающий ответ, не находите? Тем более, что преступления сталинизма были уже действительно осуждены Россией.

Ну получат в итоге встречные требования.

ХАааааа....я знаю ,что за требование они готовят:

с вытянутыми руками на границе с россией встанут на колени и будут просить:пооооодайте или возьмите нас к себе.... Ржу не могу

Им уже есть у кого это просить. Пока дают.

Украинцы уже допрыгались!!! Эстонцам приготовиться.

А чего они допрыгались? Пусть сейчас у них экономика валится в тартарары, но полным ходом идет добровольная украинизация населения и они уже в следующем поколении станут хоть и откровенно нищей, но все же монолитной нацией. А когда внутренние национальные и религиозные вопросы у них исчезнут, то начнется подъем всего остального. Сейчас они озабочены тем, чтобы русский язык заменить в обиходе на украинский и стать всей украинской нации греко-католиками. И первое и второе идет полным ходом, тем более причины для осуществления этого они уже нашли, типа Россия-агрессор, бла-бла-бла.

Монолитной нацией , хохлы никогда не станут ( вы вообще общались с хохлами ) не даром говорят , где хохол прошёл еврею делать нечего.
А то что Украинцы ( я говорю про нормальных людей ) остались в нищите и больше никогда не увидят нормальной жизни это факт.
А то что будет через два три поколения , так мы ещё посмотрим.

Общался, общался и премного, хватило досыта. Они там уже все поголовно скакуны, эти скачки их объединили, равно как и Крым, равно как и резня на Донбассе с обвинением России во всех бедах. Они едины в своей звериной ненависти. Есть мизерный процент на Украине не поддерживающих, но он незначителен. Если уж дошло до предложений заклеивать спецнаклейками с оскорбительными надписями флаги на номерах российских машин и до избиения прямо на трассе за повязанную глубоко внутри салона гвардейскую ленточку, о чем говорить. По хорошему, надо бы их было наказать. Хотя бы путем полного запрещения въезда и ввоза товаров. Но Путин пляшет под дудку местных богатеев, которым надо полурабов, чтобы гражданам не платить в три-пять раз больше, потому хоть убивать послов будут - ничего не будет сделано.

Когда же вы, мрази, успокоитесь... НЕНАВИЖУ!!!

Всю жизнь с протянутой рукой...

... и раздвинутыми булками.

"Уточните пожалуйста о каком добре речь?" Уточняем: Построенные Эстонская и Прибалтийская, Восстановленная нашими дедами, Нарва,завод"Балтиец",мясокомбинат,мебельные фабрики и так далее,хватит для начала?!!!! Все было и народ работал,и з/п получали и по России
не носились в поисках халтуры,что-бы детей прокормить ,да с банками рассчитаться!

Край непуганных идиотов.Их наивность начинает граничить с паталогией...

Вялым по губам могут получить сраны Балтии, а не репарации с России.

аватар: Serjio

Бред полнейший, обречённый на провал. Факт оккупации ещё надо доказать, а уже потом что-то требовать.
Удручает только тот факт, что платить за это всё опять будем мы.

Блин, раньше тех, кто не работал, в тюрьму сажали за тунеядство! А сейчас довели народ, по тогдашним меркам, мы бы сейчас пол Эстонии в тюрьмах оказались...
Когда же закончится эта ненависть к русским?! Так хочется спокойствия, хочется, чтобы все жили в мире!

Откровенная ненависть всего у 10 процентов эстонцев, не сгущай краски. Процентов 40 с явным нацуклоном. Остальные в общем-то безразличны, сами задавлены проблемами. Надо просто быть самому хорошим человеком, подучить их язык, общаться с ними с учетом их образа мыслей и тогда будет много друзей из их числа, которые уже за тебя перед националистами будут стоять. Нужно поломать стереотипы. Вот, к примеру, вдувают им в уши, что русские массово пьют. А что мешает не пить вообще или всего лишь пару раз в год вполне культурно посидеть? Что мешает детей воспитывать так, чтобы сидящей на кортах по-тюремному гопоты на улицах не было? Да, бить, другого способа не придумано еще, но вырастить целеустремленного нормального человека, а не пьяненькое быдло, мимо которого русскому то пройти страшно. Что мешает русскоязычной диаспоре резко увеличить рождаемость? Взяли, родили и подняли по 4 ребенка на семью. Да, сложно, самим кайф от жизни ловить хочется, пеленки-распашонки и ор грудных это проблемно, хоть и временно. Зато следующие пара поколений могут превысить по численности самих эстонцев, что даст уже возможность самим рулить политикой Эстонии во всех вопросах, включая языковые и религиозные. Все здесь зависит от самих русскоязычных. Но разве кто-то из них почешется, чтобы это сделать?

Тогда пусть требуют компенсацию за оккупацию с немцев, шведов , датчан. Они в своё время тоже оккупировали . Сейчас пусть требуют с Американцев. А если на то пошло то о какой границе и каком государстве идёт речь. ? в своё время ПЁТР 1 купил всю Эстонии с домами , скотиной , людьми у шведов . И назад он никому ничего не продавал. Так что пусть тогда вернут деньги России. А с процентами это довольно крупная сумма. Так что с времён Петра 1 Эстония считается Российской территорией .

В 1920 году одна шайка изменников бандитов во главе с Лениным договорилась с другими изменниками повстанцами (Эстами итд)о том чтоб у каждого была власть и свой кусок пирога, вот с этого и началась независимость Эстонии,Латвии,Литвы. Проще говоря из Российских губерний Эстляндской,Курляндской,Лифляндской сделали отдельные государства вот так и расчленяли Россию матушку .Может вспомним как эсты изменили государственным властям России во главе с Колчаком ? Сделка с дъяволом (Лениным) в 1920 году не принесла эстам добра и вернулась бумерангом в 1940.

Не с Колчаком, а с Юденичем, но сути не меняет. Они и Юденича накорячили - как только наивные борцуны за привилегии и имущество дали драпака от Петрограда и перешли Нарову, то были сразу же разоружены и немного погодя выданы Советам. А то, что особого добра прибалтам отсоединение не принесло абсолютная правда. Судя по историческим документам и свидетельствам очевидцев прибалты жили в разы хуже поляков, но несколько лучше разоренной гражданской войной и военным коммунизмом России. Единственным отличием от тогдашней России было наличие сохранившегося сельского хозяйства и как следствие наличия продуктов питания в широкой продаже. Промышленность до 1935 года по свидетельству моего прадеда была представлена почти полностью кустарями, потом уже что-то зашевелилось. Насколько Эстония была бедна на 1940 год можно судить по количеству золотого запаса, а это всего за 23 года составило 8 тонн, притом, что Эстония для РСФСР была до начала 30х единственным окном в мир и монопольно процент посредника от этих торговых операций имела.

Верховный правитель России был на тот момент Колчак и он представлял государственную власть России, а Юденич был представитель Колчака.

Ну сами подумайте - Колчак торчал в Чите, а Юденич пытался взять Петроград со стороны Эстонии. Про подчинение Юденича Колчаку я не знаю, да и неважно это. Но ведь существовали на тот момент еще и Краснов, Корнилов, Шкуро и прочие шкуры, которые де-факто были царями и богами на занятых их войсками территориях России. Так вот - эстонцы Юденича с его вояками отправили в гости к дедушке Ленину, после чего юденичским пришел копец.

Ну и что что в Чите? мэр Питера находится в Питере но подчиняется Путину который в Москве. Да конечно же у Юденича была и своя точка зрения но он и другие великие наши генералы Краснов,Врангель, Деникин итд подчинялись Колчаку, если вас это интересует то исследуйте эту тему повнимательней.

Великие наши генералы??? Они не наши, извините. Наши генералы пороть до смерти, расстреливать собственное население, реквизировать у него последнюю животину и сапоги не стали бы. Красновскую собаку так вообще казнили после войны за ярое сотрудничество с немецкими фашистами, и не его одного. Перечисленные Вами твари воевали не за народ и не за царя, а за свое бабло, дворцы и привилегии. ГОРЕТЬ В АДУ ПРОКЛЯТЫМ САДИСТАМ!

Одни Игналинская АЭС+электростанции под Нарвой будут оцениваться в миллиарды долларов. А посчитать Россия может и за строительство жилых домов, за все убитые бездарным хозяйствованием крупные предприятия типа РАФ и ВЭФ и прочие, существовавшие на момент распада СССР. Так что власти прибалтийских государств могут ввести свои страны в еще больший даун. Это как хотеть ударить по лицу спарринг-партнера, но каким-то чудом со всей дури врезать себе. К слову, Эстония за собственноручно убитых и ограбленных в 1941 году евреев еще компенсацию родственникам не заплатила, а на момент этого действа Эстония официально была республикой Советского Союза, правопреемником которого является Россия, которая с удовольствием выступит в роли посредника между родственниками убитых и потомками убийц.

Петр I купил Литву, Эстонию и Латвию у шведской королевы Ульрики Элеоноры 10 сентября 1721 года.

Без Литвы, там до 1795 года ВКЛ было, укропов и змагаров делало из некогда почти единого народа.

Территория, на которой располагается современная Эстония, вошла в состав Российской империи в 1721 году. Заключив мир со Швецией, Петр I заплатил (!) ей нескольких миллионов золотых таллеров. То есть не проигравшая Швеция, а победившая Россия платила другой стороне. По сути Петр Великий КУПИЛ территории у шведской короны. Никто и никогда не ставил законность этого договора под сомнение. Эстония стала независимой в 1918 году, и еще раз в 1991. Но деньги России так никто и не вернул. Никто не оспаривает право эстонского народа иметь свое государство, но ведь надо и соблюдать законы: уплатить владельцу территории, вернуть России часть денег, которую она заплатила Швеции…

10 сентября 1721 года

Ништадтский мирный договор - мирный договор между Русским царством и Шведской империей, завершивший Северную войну 1700—1721 годов. Подписан 30 августа (10 сентября) 1721 года в городе Ништадт (ныне Уусикаупунки, Финляндия). Был подписан со стороны России Я. В. Брюсом и А. И. Остерманом, со стороны Швеции — Ю. Лилльенстедтом и О. Стрёмфельдом (швед. Otto Reinhold Strцmfelt).
Договор состоял из преамбулы и 24 статей. По договору Россия закрепила выход к Балтийскому морю: к ней отошли часть Карелии к северу от Ладожского озера, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей). Предусматривался обмен пленными, амнистия «преступникам и перебежчикам» (кроме сторонников Ивана Мазепы). Финляндия возвращалась Швеции, которая также получила право ежегодно беспошлинно закупать и вывозить из России хлеба на 50 тыс. рублей. Договор подтверждал все привилегии, предоставленные остзейскому дворянству шведским правительством: дворянство сохранило своё самоуправление, сословные органы и т. д.

Основные положения договора:
Вечный и неразрывный мир между царём русским и королем шведским и их преемниками;
Полная амнистия с обеих сторон, за исключением казаков, последовавших за Мазепой;
Все действия прекращаются в 14-дневный срок;
Шведы уступают во вечное владение России: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию, часть Карелии;
Швеции возвращается Финляндия;
Исповедание веры на данных территориях свободно.

навеяно вот этой статьей

Но шведы нарушили слово, начав принудительно карел в протестанты переводить. И в 1808 Кемьская волость Широкая улыбка со всеми финнами впридачу таки вернулась к папочке.

аватар: мегалодон

-,,Ай ,,моська,,!Знать она сильна,коль лает на слона!,,

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.