Старый город и набережная в Тарту



Комментарии

Хороший город!!!

если вложить 20% денег что что вложило государство в тарту Нарва затмит Париж

Что сразу мелочится? Москву или Лос-Анджелес Ржу не могу

Нарва могла бы очень и очень многие города затмить. Если б в свое время была восстановлена ее историческая часть. Но при совке даже крепость "восстановили" так, что она стала сама на себя не похожа, зачем так было делать, лично мне неясно.

А теперь крепость еще раз "отреставрировали" что теперь на неё уже без слез на глазах не посмотреть.

Да теперь уже всё равно. Это давно уже не исторический объект, а, скажем так, "фантазия на тему". Можно делать всё, что угодно и хуже уже не будет.
Лучше бы уж тогда просто сохранили в том виде, как было после войны, с минимальной реставрацией и ремонтом (чтобы на башку камни не сыпались), так сделали с рыцарским замком в Раквере, к примеру.
А у нас сделали почти так, как Саддам в свое время сделал с развалинами Вавилона. Напомню, что он в свое время забабахал на этих развалинах дичайший, совершенно дичайший новодел, стилизацию "под старину" (как ее понимали тогдашние иракские жопорукие псевдоучёные и лично Саддам), а в ходе изготовления этой пародии на древний Вавилон реально стерли с лица земли реальные остатки того самого древнего Вавилона.
Археологи и историки до сих пор не устают крыть за это Саддама трехэтажными матами.
А у нас ничего, прокатило при совке, еще лучше прокатывает при ЭР.

"Нарва могла бы очень и очень многие города затмить. Если б " не наши люди Широкая улыбка

Сейчас можно сделать намного хуже, чем при совке. И вся эта агитация, что хуже уже не будет, для развязывания вседозволенности.

Ну дык посмотрите на лица чиновников в нашей горуправе, разве чего то можно ожидать большего??? Помойму ни года не проходит без новости о том, что кого то не поймали на взятке. О Тарту таких новостей я не слышал. Какие чиновники, такой и город.

по подборкам фотографий видно, небольшой европейский городок.попытался мысленно прикинуть такое в нарве...эээ, что то не получается
совок он и есть совок и нам от этого никуда не деться Широкая улыбка

совок в голове а Нарва один из Красивых городов в Эстонии очень компактный широкие улицы спасибо нашим строителям что полностью разрушенный город за короткий срок смогли построить конечно жалко что мы потеряли старую Нарву

Красоту города определяют люди живущие в нем

То есть если жителей Тарту заселить в Нарву, он сразу станет красивым? Улыбка Развитие города зависит в первую очередь от бюджета и чиновников, ответственных за это. Все остальное второстепенно.

точно, нарвские центристы не тоже самое что таллинские, еще со школьной парты (а закончил лет так...дцать назад) как с классом выезжали куда нибудь в столицу или ещё куда, покидаешь ида вирумаа и как будто в другую страну въезжаешь (хотя сейчас об йыхви не скажешь), но как назад в нарву приезжали...это п***ц какой то Ржу не могу

никаких переселений в Нарве живут красивые и трудолюбивые люди и у нас прекрасная умная и воспитанная молодежь

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.