Новый парк EV100 стал популярным местом отдыха у нарвитян (фото)



Комментарии

Супер!!! А как то кто то из депутатов опозиции кричал,что никому этот парк не нужен.

аватар: Дим Димыч

Не ни кто-то а именно райк себя в грудь била, что пустая трата денег.

Люди, люди где на фото? Кроме тех приглашенных на детской площадке, для постановочных фото. Сегодня не раз проезжал мимо - пусто на площадках и дорожках. Можно написать, что новый парк стал центром Эстонии, а будет ли это правдой, спустя некоторое время?

Новое название парка "Дураково-поле".
Ни деревьев, ни кустов, ни цветочных клумб, ни киосков. Поле, на котором "сказочный" герой зарыл пять золотых.
Постановочные фотографии. Только больному в голову придет гулять на пустыре. Райк была права

аватар: Mastak

Не могли бы раскрыть тему про "постановочные фото"? Как человеку, который делал эти фото, очень интересно будет послушать.

Постановочные фото, это когда на площадку перед фотографом приглашается определенный круг лиц, лояльных к организатору мероприятия, а "дежурный" фотограф пиарит данное мероприятие "случайными" фотоснимками

аватар: Mastak

Понятно. То есть все эти люди пригнанная массовка? У вас больное воображение. Из всех ваших необоснованных домыслов правы вы только в одном. Фото не случайные, так как я целенаправленно приехал туда, чтобы поснимать парк в новом обличье для читателей этого сайта. Заметьте, добровольно, бесплатно и без всяких договоренностей с кем бы то ни было.

.....я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, ты и сам все это знаешь, это наш с тобой секрет....

аватар: Mastak

Мне ваши верю не верю по барабану. И текст песни вы переврали. Правильно так.

Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я И САМ ВСЁ ЭТО ВИДЕЛ.
Это наш с тобой секрет...

Так что если местный, просто приди в погожий день вечером в парк и понаблюдай сам за "массовкой". И еще немного подразню. Фотки сделаны в понедельник. В выходные там скорее всего еще больше народу собирается. Потому смотрите не подавитесь там своим ядом, если надумаете завтра в воскресенье на прогулку. Ласка

а кто-то из депутатов оппозиции

не знаю, как депутаты оппозиции, а вот местные комментаторы каждый первый кричал, что этот парк никому не нужен.

Так это депутаты от оппозиции и отписывались тут))))

Нарва должна знать своих героев. По радио была программа, в который принимали участие Кондрашова и Горлач. И да они критиковали идею строительства парка.

Дорожки вымощенные в никуда это класс. Так сказать дорога в бесконечность или вечность. Вот здорово, что так придумали, какая сила , как тонко продумано. Это конечно не квадратные урны-фонари.Кто автор ?

Надо было ими любимые кольца выстроить. вот где им место.

Надо было ими любимые кольца выстроить. вот где им место.

аватар: Дим Димыч

Еще бы метадоновый центр перенесли куда подальше с Карья., т.к. метадонщики туда сюда по парку шлындают

К тебе в подъезд. Для баланса инь и янь. Широкая улыбка

и чтоб
я же мать не ходили с татухами .
от плеча до задницы .

Детская площадка 3-

Детскую площадку оценили дети. Там всегда детский муравейник. Просто аншлаг!

Всего один день, вчера на открытии. Сегодня уже пусто.

На каком открытии? Оно 29 августа будет. В выходные там столько детей, что ни на одной площадке не увидите.

Приехали, открыли и уехали. Несколько парков по стране в этом месяце открывается. Статисты не успевают открывать и еще играть два дня.

Железа многовато, камень и бетон в парке предпочтительнее. Эта речка под мостиком действующая или просто статический объект?

Решил понырять с железом на шее?

Жаль, что камни с обрыва падают на площадку, но это, надесюь исправят.

Теперь про плошадку - на данный момент в городе Нарва это ЕДИНСТВЕННАЯ детская площадка, которая соответствует всем стандартам СОВРЕМЕННЫХ площадок. Самая большая беда города - это не отсутствие площадок, а принцип, которым руководствуется город и товарищества, а именно: "Дешево и много". Самый большой враг города в этом смысле это площадки KSIL, когда уже мы поймем, дешево и много не бывает. Давайте строить такие площадки как в Парке Столетия, лучше меньше, но хоорощих, чем больше, но KSIL. Не буду писать о том, что такое современная площадка, просто сходите и посмотрите какая плошадка предлагает детям свободу для фантазий их деятельности, я уже молчу про эстетическое состовляющее.

Действительно. с такой горы могли бы такую шикарную тарзанку сварганить Улыбка

Не надо ВРАТЬ ,что прям в так называемый парк кинулись все нарвитяне, живу рядом и смотрю в окно каждый день ,да на детской площадке всегда есть дети потому что в нашем районе больше нет места где можно играть им,а всё остальное бред за очень дорого такое же мёртвое как дом языка и бла бла лава культурный центр а по настоящему любимые народные места тёмный сад, многострадальный фантан загадили жаль,что стена стала филиалом газеты город

Тоже живу рядом и могу смело сказать, что вы написали бред. очень много народу в парке, особенно в выходные.

Фото ежедневные слабо, выложить? Подмигивание

Причём тут газета Город? Широкая улыбка Или Вы с Линналехтом спутали? Широкая улыбка

Это не только в вашем. Автовокзал , около ста лет нет площадки никакой.Есть только заброшенное здание итальянцев со шприцами, креслами , обоссаными матрацами и т.д. И ничего!!!! Нормально . Выросло ни одно поколение. Главное, что бы не было войны, а дети вырастут и без площадки.

Надо добавить, как активно фракция наша нарва выступала против этого парка.

Какая красота! Побольше бы таких мест в Нарве.Хотелось бы в районе Солдино и Тиймани такое же пространство.

Парк то не плох как таковой... но против выступали люди умеющие считать деньги. Проблема не в самом парке как таковом, а в его стоимости за 2 ляма. Ну, а тем кто не понимает что такое 2 ляма и почему в парк вбухали столько денег конечно в принципе всё хорошо... есть где погулять... ходишь по деньгам и каждый шаг отмеряет сотню евро. И да - при строительстве парков ну ооочень сложно точно оценить фактически выполненные работы и затраченные материалы. )) Сколько там машин грунта завезли, сколько моточасов техника отработала... одни догадки и известны они только "инициаторам" данного не дешёвого удовольствия "строительства парков" при разбитых дорогах. Потому и были, те кто поумнее против, а тем кто думать не умеет, или не хочет, конечно всё в ужуре... )))

Цену определял конкурс. Если такой умный то и сделал бы за меньшую стоимость. Посмотрели бы что получилось!

Никто и не спорит, что конкурс... )) Правда нарвские конкурсы они такие... не для всех так сказать, и с крайне интересными условиями... ))) Далеко ходить не нужно - фирма Березовского тоже всегда выигрывала "конкурсы" по подрядам Нарва-веси... результат мы все знаем благодаря правоохранительным органам. А сколько ещё таких "конкурсов" не раскрыто в части доказательной базы???? Думаю их десятки и всё упирается именно в железные доказательства для судебных инстанций, коих "проводящие конкурсы" естественно стараются не создавать и искусно прячут все концы в воду. Они на этом собаку съели... Широкая улыбка

Горлач не вы ли? Вы эту чушь про деньги регулярно пишите, но что вы не критикует колледж мвд, который 3 раза дорожал?

Вы хотели его построить за единицу, а второй разделить между жителей Нарвы?

аватар: Дим Димыч

И очень бы хотелось, чтобы с Темным садом побыстрее разобрались

надо еще пару лямов выделить
иначе никак Ржу не могу

Ну так дай поджопник своему другану Евграфову, а то он не мычит, ни телится. Все на сторонние силы, отписывается.

из всего "парка" понравилась только детская площадка

Когда тренировочную базу для собачек пограничников за миллион строят это нормально, а целый парк за 2,то сразу бестолковые?

А вы реально верите, что несколько облагороженных дорожек и детская площадка (мля, типа целый парк - хахаха), стоят два ляма? Так что этот парк, для кого-то ну очень, толковый.

Особенно радуют дорожки из брусчатки, внезапно обрывающиеся в буреломе. Широкая улыбка

А некоторые и не знают где этот популярный парк( Неужели люди с Тиймани или Ору побегут туда гулять? Ни о чём! А раздули-то как! Такие денжищи вбухали(

Некоторые не знают , где Ж/Д вокзал и рынок на Kalda.

Фанатики нашей Нарвы набежали с смешной критикой. Особенно смешная про то, что люди с других районов не поедут в парк. Под таким предлогом можно вообще ничего не делать в городе, но нашей Нарве не привыкать.

речь не про "не поедут", а про "больше площадок в разных районах"
уж двух лямов на 3-4 площадки хватило бы точно
да и на скейт-парк в овраге, пожалуй

парк шикарный внизу скейт-парк было бы не плохо построить

очень часто гуляем здесь с подругой. Прекрасное место,удобные скамейки.Вот вчера (а это был вторник) в парке было достаточно много народа. На детской площадке с удовольствием играли дети. Кто бы что там ни говорил,а затея отличная. Побольше бы в Нарве таких мест.А то сегодня читаю в новостях, что на Таллинском 4b,4c будут вырублены деревья и построена парковка,как будто их не хватает.... А Катри Райк еще та авантюристка. Не дай Бог придти ей к власти.

В связи с этим парком вспоминается одна стройка в Нарве по прокладке водопровода. А если бы не посадили старшего, для кого и был предназначен откат с этих труб, то конечно вся правящая сейчас с гордостью восхваляла бы это ‘’благородное’’дело. А ведь судя по информации из суда 300 000 euro ушло в карман этого человека от ‘’Труб’’ Так что поймите , дело не в парке, дело в личном интересе. Ну уж ооочень дорогой парк, как в прочем и трубы!

аватар: Дим Димыч

Госпожа Райк, перелогиньтесь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.