Когда променад с пляжем сделан для людей



Комментарии

Да все это предсказуемо. В Нарве делается ровно столько, чтобы была картинка благополучия с того берега. Туристические потоки нужны дальше в Эстонии. Никому не интересно, чтобы было здесь хорошо туристу. А про жителей города, которые сплошные "ватники", им и вовсе начихать. Чем нам здесь хуже, тем им там на Томпеа лучше.

Не соглашусь лишь с вашим последним предложением!
На Томпеа всегда лучше, и им ровным счётом пофиг как мы тут в регионе.....
Считаю что большую халатность, раздолбайство и пофигизм к нам испытывают именно местные власти. Шибко амбициозные! Ну не могут они сделать простенько и со вкусом, функционально для своих горожан, ну не надо оно им и всё тут.
Им супер проекты подавай (как пляж в Усьтке, когда выяснилось что ни одна из компаний Эстонии не в силах не то что работу осуществить, но и проект оформить).
В итоге как всегда об.....ись! Сделали.....ну мы все видим, Липовка в том же ряду.
Цель достигнута, бабло попилено, на качество пох, на людей тем более. Бумажка есть, деньги освоены, фото приложено!

Да, был там. Всё действительно для людей и поддерживается и убирается регулярно! И как то стало стыдно за наш променад в Нарва-Йыэсуу. У нас уже всё в неприглядном виде и похоже нашим властям в тяжесть. Когда одному из новых руководителей города сказали о необходимости прополки посаженых на променаде цветов и кустов и о регулярном осмотре тропы из досок, ответ его был таков- ..." зря всё это делали, так как ухаживать и поддерживать некому, нет средств".... Приехали....

и им ровным счётом пофиг как мы тут в регионе

Вы слишком хорошо думаете о них. Впрочем, не суть.

Считаю что большую халатность, раздолбайство и пофигизм к нам испытывают именно местные власти

А я считаю, что такая ситуация сложилась не случайным образом, а искусственно. Много хороших и перспективных начинаний рубили с давних пор в нашем регионе. Еще когда россияне за машинами ехали поголовно в Эстонию, знакомый хотел здесь авторынок организовать, чтобы не надо было в Тарту и Таллинн добираться им. Сразу дали понять, что этого никогда не будет.
А вспомним проспекты для туристов, которые в поездах эстонских были. Там черным по белому было написано - в Нарве делать нечего, следуйте дальше в Эстонию, там будет всё.
Естественно, талантливым людям в такой ситуации в Нарве нечего ловить. Здесь либо приспособленцы из русскоязычных, которые безынициативны, так как не могут решать в виду не знания эстонского языка, либо сосланные в ссылку эстонцы из более благополучных райнов.
Да вот кстати, вспомнить хотя бы медицину. Что было и что стало. Тоже вина местной власти?

Согласен с предыдущим коментом. Выход к морю у Мересу, все посаженые красивые кустики зарастают бурьяном - прополоть некому ....! Тропинка из дерева занесена песком. Тренажёры сломаны уже более года ! Управа не работает в Нарва-Йыэсуу !

Все потому, что в управе этих городов сидят русские, как это не обидно (сам русский), но воруют сам у себя, как были свиньями, так и остались. Все боятся, что если уйдут центристы русских задавят и будет только хуже. Народ КУДА УЖЕ ХУЖЕ!!! У наших центристов рожи уже в джипы не влазят я молчу про жо.ы. Так мысли вслух, наболело.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.