США одобрили запрет Киева на выплату пенсий жителям Донецкой и Луганской областей
Власти США одобрили решение официального Киева «заморозить» выплаты Украиной пенсий и других социальных пособий жителям Донецкой и Луганской областей, находящихся на территориях не подконтрольных украинскому государству.
Вице-президент США БайденКак сообщает интернет-портал BaltNews.ee со ссылкой на пресс-службу Белого дома, подобное заявление сделал американский вице-президент Джо Байден во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко в четверг, 4 декабря.
«Мы одобряем решение правительства Украины депонировать на условных счетах причитающиеся гражданам социальные выплаты до тех пор, пока не станет безопасным порядок прямой выплаты», - сообщил собеседнику Байден.
В ходе обмена мнениями, стороны пришли к единодушному выводу, что в катастрофической гуманитарной ситуации, сложившейся на востоке Украины, виновата Россия и власти самопровозглашенных республик - ДНР и ЛНР. «Россия и ее приспешники продолжают блокировать доставку гуманитарной помощи в охваченные конфликтом регионы восточной Украины и создают обстановку беззакония, в которой сепаратисты лишают пенсионеров и других граждан их социальных выплат», - убеждены Байден и Порошенко.



Комментарии 27