Срубили красивое дерево



Комментарии

с проектом реконструкции дороги и перестройки опасного перекрестка Pihlaka

Не помню там ни одной аварии, вот у поворота на Рийгикюла надо что то делать.

аватар: Дим Димыч

Поворот на Рийгикюла тоже будет переделан.

Да, там будет многоуровневая развязка. Самая верхняя , разворот обратно на Нарву.Под виадуком справа пройдет детская железная дорога, через Рийгикюла и на совхоз и опять на Нарву.

аватар: Дим Димыч

Ну да, к концу лета, ещё обещают, что будет построен мост на Россию и новый КПП. Так-же обещали жилой Район вокруг бывшего песчаного карьера.

Необратимый ущерб природе наносит людская глупость и хищность. При желании любой ущерб можно хотя минимизировать. А сейчас действуют по принципу "вали кулем, потом разберем". Жаль.

сосна была шикарная!
Аварии на этом перекрестке были, только сосна стоит по другой стороне перекрестка и кому помешала - непонятно

Каждое взрослое дерево бесценно. Это истинный житель земли. Варварская рубка лесов Эстонии порождает у бездарных работников такое же варварское отношение к городским деревьям.
Эта сосна, хоть и находилась за чертой города, но была тоже частью инфраструктуры. И прежде чем бездумно рубить, эти люди, отдающие приказы, подумали, сколько видело данное дерево, сколько людей им любовалось.

Любое городское взрослое дерево бесценно. Хотят возродить старый город, а взрослые красивые дерева рубят. В городе много руководителей, все сами себе хозяева. А настоящего хозяина города нет.

Наказать штрафом нелюдь !!!

тут люди жопой читают? сама сосна не создаёт опасность на дороге, но реконструкция перекрёстка вынуждает срубить дерево. да очень жалко, всю жизнь помнил это дерево и тоже расстроился когда прочитал. но не надо тут делать трагедию вселенского масштаба. идите и посадите новое. кто из вас нытиков посадил хоть одно дерево в своей жизни?

все, больше незачем жить..

О чьята жо...а за дымилась от страха !!

Если бы хотели, могли бы "объехать" дерево, положив асфальт чуть левее. Приезжие туристы, видя, как позаботились о дереве, для себя бы отметили высокий уровень нравственности здесь живущих людей к самим себе и к природе. Но, к сожалению, нравственность у нас в высших эшелонах отсутствует

да всего то надо было развязку с кольцом и эстакадой сделать, но сосну оставить

А туристов может больше не быть.

Удивило отношение в эстонской глубинке. Стоят старые дубы, еле живые, а для местных они ценность, потому что были ещё при помещиках. И о них гостям с гордрстью рассказывают.

А у нас скоро Шишкинскую сосну на дровишки порубят.

аватар: Дим Димыч

Шишкинскую не пустят. Пустят ту, на которые вешали ленточки свадебные у дороги. А Шишкинская сосна ( учите мат.часть ) сощвсем в другом месте находится!

Да ты заврался совсем. Погугли где находится шишкинская сосна. Тебе даже фотографию сосны с ленточками представят.

аватар: Дим Димыч

Погугли Картину - "Шишкинская сосна" И выдаст, на твоё удивление, совсем другой результат.

Данная сосна - просто Сосна Шишкина, или сосна Мерикюль.

Хотелось бы узнать у представителей городской управы Нарва-Йыэсуу: Когда приступите к строительству велодорожки?

А им это не надо, дорожкой же в основном нарвитяне пользоваться будут. Появится дорожка, в устьке станет слишком много велосипедистов, так они ещё и для велосипедов платную парковку придумают.

аватар: Дим Димыч

Срок окончания строительства велодорожи - Апрель 2021 года. строительство велодорожки будет проходить параллельно ремонту участка дороги Нарва - Нарва-Йыэсуу - Хийеметса 5.9 - 11.9 км. Как раз на том-же участке от танка до поворотом на светофор велодорожки нету.

В Эстонии везде есть вело дорожки и также пилили деревья, но как только Нарва так одни проблемы искусственно выдуманные, для того, чтобы насолить властям, но страдают все жители! Как то обидно!

Дим Димыч!
Не подскажите ли, о чем Вы? Сосна с ленточками- та самая, " Шишкинская", она же " Сосна поцелуев". У Вас другие сведения?

У них другие сведения, свои собственные.

Ну тогда должно быть освещение, очередной островок безопасности , остановка от дождя и ветра с освещением и остальные крутые вещи современной цивилизации. Или просто островок в который раз в день будет прилетать машина?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.