Современная "Парусинка"



Комментарии

Как же все страшно и сплошная нищета...

аватар: Narva69

Самое печальное, то, что нам до такой же нищеты маленький шажок.

А в оригинальном ресторанчике в башенке старого здания продавалось пиво "Двойное золотое" (1964 г.) - грустно всё это до слёз, до боли.
Krokodail.

аватар: игорёк

Да как бы печально Парусинка не выглядит зимой, но летом там много красивых мест где можно прогуляться и отдохнуть. Автору спасибо за настальгию.

Большое спасибо автору,только не давно вспоминала,как она там парусинка? Столько воспоминаний с детства,ходили через мост с мамой покупали конфеты подушечки и длинные макароны....Даже слеза прошибла........

..мдаа..а тетрадки в клетку лощёные, которых в Эстонии не сыскать было...а лимонад...а одежда....а.....всё кануло

А у меня мама там живет на Парусинки.Жуткое место.Особенно весной.Но летом там лучше

"И ходили туда все жители Нарвы без исключения. Многие стремились туда в надежде прикупить то, чего не было в нарвских магазинах. Ведь там был и хороший магазин одежды и трикотажа..."
Довольно сомнительные утверждения автора Палец вниз

Нет ничего сомнительного , большая часть жителей Нарвы одевалась и ( харчевалась ) именно там ! Было всё красиво , вкусно , уютно и т.д. ..... Настальгия !!!!!!!!!!!!! 8)

Хватит прошлое то хаять.Жили не хуже других.И место было замечательное!

Помню,с бабушкой постоянно ходили, как она говорила-на ту сторону,на Парусинку. Там продавали самые вкусные в мире барбариски, такие тоненькие, не как в эстонии. А лимонады в пивных бутылках... а от запаха свежего батона слюнки текли. Кстати, одно время в этом здании была столовка, мы там перекусывали, когда шопинг делали, к школе кеды покупали, тетрадки клевые и всякую мелочевку.Для меня эти походы на ту сторону навсегда останутся самыми лучшими воспоминаниями детства.

Stena.ee максимум два раза в неделю минимум раз -ходили из Нарвы на парусинку.Снабжение Питерское и товары совсем другие чем в Нарве.кстати в Нарве годами можно было не слышать эстонской речи, но Ивангород был заполнен эстонцами и когда там появились ковры туркменские ручной работы от 3до7тыс.полновесных советских рублей.стоимость машины новой.то скупали их именно угнетённые оккупацией эстонские колхозники.

Спасибо большое автору за фотографии!!! Ностальгия по детству!!!Я выросла на парусинки,было замечательное время,и все было и магазины хорошие и школа замечательная и больницы и все работало.Обидно за людей,что все деньги из бюджета(хотя я думаю они не большие) уходят для кого то, но только не для людей живущих там.Если бы все от реставрировать и открыть предприятия ,было бы замечательное место для жизни...

Ну ни у всех на компе стоит проц i7 и данная статья простыня
загружается ппц как долго и глючно .А во вторых надо лучше маскировать переходы между этими статьями ,стили авторов различаются кардинально .

По идее лучше бы если такой материал давать на несколько постов .

Блин, пост ядерный апокалипсис какой то, беспросветная разруха.

Как жаль смотреть на такое. Сама в 70х работала на Парусинке, в магазине одежды. А теперь там одни руины.

аватар: jaga

в прошлом году пришлось идти в Россию через Парусинку...зрелище не для слабонервных. Хотелось поскорее *проскочить*, разруха... А ведь на Парусинке много довольно интересных зданий, если все привести в порядок, то неплохое местечко получилось-бы!

да,печальное зрелище. Я там училась год в торговом училище на ул.Котовского1,хорошее время, в магазинах можно было купить неплохие вещи и обувь, помню как ходили обедать в столовую и как зимой там была большая ледяная горка, как у "каменной бабы" нам назначали свидание местные пацаны. Грустно, что все так развалилось там.А потом когда родила дочь, там всегда можно было купить хорошие дефицитные вещи на детей,жили в Йыхви, но пару раз всегда ездили на Парусинку по магазинам.Даааа,хорошие были времена...

аватар: melona

В Нарве тоже можно найти немало таких достопримечательностей.Недалеко ушли...про асфальт на дорогах вообще молчу...

интересно , может у кого остались фотографии "висячки"(пешеходный висячий мост) ???

Разруха - разрухой, но Парусинка активно заселяется и постепенно приводится в порядок. в отличие от Нарвы.

искренне хотелось-бы верить

Когда то сам император Александр3 останавливался с женой Марией Фёдоровной на Парусинке с ночлегом в имении барона Штиглица ,это было в том же году, когда он был в Нарве на закладке Воскресенского собора.При советской власти было конечно попроще но тоже всё развивалось . Насколько всё изменилось, теперь мы видим результаты правления алкаша Ельцина когда он развалил великую страну. Слава богу восстановили Троицкую церковь жемчужину Парусинки.

Господи! Ты прости нас, грешных!
Мы не ведаем, что творим!
Парусинка... моя ты Родина...
И останки моста "висячего"
Символом современного мира...

Помню как с бабушкой туда в Детский магазин ходили... и какой красивой мне в нем казалась лестница. Больно на это смотреть. Печаль

Много грустных котиков..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.