Софья Хомякова в прямом эфире ESN TV



Комментарии

Выборы на носу. А судимость погашееа уже?

Судимость, этой дамочке, никак не мешала занимать руководящие должности в городских учреждениях.

Теперь кристально чистый мэр...Судимых просим удалиться!

Как пенопласт. Не утопишь.

Коричневый пенопласт?

А либералы тут как тут..."Компетентные комментарии"...

Софья, ну эти комментарии всего лишь отражают отношение горожан к Вашей персоне. Сами себе пиарчик сделали. Думаю ещё лет через 15 Вас так же вспоминать будут. Эстония страна маленькая, а Нарва так вообще мизерный городок. Всё обо всех на слуху. Если где-то накосячил, все об этом узнают и будут говорить. Не утаишь ничего. Поэтому, обо***авшись, надо быть готовой к тому, что на тебя будут показывать пальцем и корчить мину. Надо раньше было думать.

Вы кого под(ъе)колоть хотели?
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. 

Так Сонька в паре с Тармо Таммисте , да со своим гражданским мужем Вадимом Орловым , город имели. А теперь Таммисте опять в начальниках ходит под крышей Саши Моисеева. Пора и Соньки всплывать. Времена поменялись, соцдемы во главе с Райк теперь рулят. Ей как раз ещё один зам нужен, а почему не Хомякова? Судимость погашена. В партию вступит и опять за старое.

Судимость погашена. В партию вступит и опять за старое.По Вашей логике Все кто бывалые(судимые,с погашенной судимостью)могут рулить городом?Вы в своём уме!?Почему кто то чтил закон, учился и так далее....Почему он должен починяться грязным и не честным людям?Почему вообще таких ,как софа...пускают опять в оборот...Их надо как должников,в чёрный список!

кто бывалые(судимые,с погашенной судимостью)могут рулить городом

А закон позволяет. Судимый Федя баллотировался и был избран. Судимый Сашок будет баллотироваться и будет избран, вот увидите. А если судимость погашена, формально человек вообще не судим и какие проблемы? Райво и Соня в глазах закона не хуже нас с вами, несудимых. Для Сони в свое время даже должность создали, которая формально не городская руководящая (что судимому низзя), а по факту - она и есть, с соответствующим окладом, да еще со совершенно смехотворными обязанностями.
А про иск к Райво я если расскажу, так не поверите! Как человек избежал уплаты городу 8 миллионов крон, которая по закону была ну совершенно неизбежна!
В чем секрет? А он прост - быть другом всех друзей. Или подругой всех друзей. Ну вы поняли (если что, секас тут даже не причем, больше связи и родство рулят).

Не путайте одно с другим. Выборы в горсобрание регулирует закон о местных выборах. В нем установлено такое правило: если депутат избирается будучи судимым но находясь на свободе, то никаких ограничений не установлено. Он может быть депутатом. Если депутат избрался будучи не судимым но во время действия мандата получил судимость, он должен уйти. Логика простая: если судимость была получена до выборов, то избирателям об этом известно и они решают, достоин ли судимый человек быть их представителем. Если ситуация изменилась в течение действия мандата (человек получил судимость), то он должен уйти из депутатов, так как ситуация изменилась после выборов.

Для чиновников действует запрет на наличие судимости по любому умышленному преступлению. Для членов советов и правления действует запрет на наличие судимостей по определенным группам преступлений.

В Эстонии нет понятие "погашение судимости". Есть активная и архивированная часть регистра наказаний. После прошествия определенного срока после отбытия наказания, запись о судимости идет в архивную часть регистра. Т.е. ее не видят ни городской секретарь ни любые другие лица, которые могут поинтересоваться наличием или отсутствием наказания.

извините, а Райво это кто???

Покойный Райво Мурд.

О! человек-пиар! В арендус ее поставил дядя Леша без конкурсов и тд ну впрочем как и на все предыдущие должности. Везде оказывалась только чисто по блату. Сталкивался с ней когда она была вицемэром, компетентности ноль, гонора выще крыши. Специалист по показухе, пусканию пыли в глаза, и навешиванию лапши на уши. Новый совет арендуса кто там в нем теперь новый будет кто знает? Гоните ее к чертям! Как управленец Софья никакая, так царица, которая только умеет приказывать.

Вопрос ведущего: «Как вас найти?» Ответ: «Когда кому-то надо - нас находят» Всё шифруетесь? Ничего не меняется. Помню как Орлов года четыре назад (могу ошибаться) уходя из собрания говорил, что на запросы получал от них одни отписки. Да поздно метаться. Сколько вы денег заработали за прошлый год для Нарвы, а сколько вытянули из бюджета? Лето не то, зима без снега, короновирус… Дело встало? Может зарплаты себе поубавили? Сократили штат? Хватило бы у Катри времени проверить сколько человек там работает, на каких зарплатах и чем занимаются. Так что не суетимся, проходим, проходим поближе к выходу.

А мне нарвится Софья, молодец, активная! Очень много хорошего сделала для жителителей нашего города.

Спасибо Соня за коммент. Краткость - сестра таланта.

Подробности?

Куда она вообще лезет, с её-то репутацией. Сидела бы тише воды и ниже травы, да не высовывалась. Получает тысячи 2-3 за ничего не делание. Скорей всего телефон, бензин и т.д за счёт арендуса. Ворон уже не в теме, не крышует её больше. А может она в депутаты собралась? К своим!

Хватит Соню грязью обливать. Отвалите от компов и идите гулять на Ореховую горку. Смотрите и соображайте - это ее рук дело.

Не ее, город строит,а ей дали руководить

Ага... Вопреки все ее усилиям, город победил Улыбка))

Первое её дело - разорение старого кладбища ,забыли?

Главная крыша папик хирург. Но все не вечно.

У тебя папик сантехник? Учись, хоть ты.

Все работы хороши.

Софья появляется в СМИ всегда перед выборами..перед прошлыми выборами было столько пиара со школьниками на Липовке

Наверное в межвыборный период просто работает

Предлагаю на Липовке, как на пляже в У-Нарве, на постоянной основе офомить волейбольные площадки

так они есть, Серёга, весной подтягивайся, поиграем!

Сделайте "зону" барбекю на Липовке!И нормальный спуск с Juhkentali.

Шоб гопнички с пивасом собирались и матерились. Спасибо. Не надо.

Согласен. У нас и без зоны барбекю с приходом "сезона" все более-менее уютные дворы превращаются в быдляцкие "зоны барбекю".

на липовке есть зона барбекю, но она всегда засрана, уровень культуры зашкаливает у людей. Неужели приятно чувствовать себя засранцем!!?Пришел-попользовался -убрал. Классно, что есть лыжный прокат. МОЛОДЦЫ
А что за спуск с Юхкентали? Она не примыкает к липовке непосредственно

Хороший вчера скандальчик был на собрание совета, аж стены дрожали. Софушку хотят убрать с Ефимовым? Одни хотят, другие не дают!

Давно пора этих клоунов на свалку!

Ефимов давно ничего не делает в арендусе. Это ему сотоварищи открыли ставку чтобы пересидеть до выборов, ведь деньги-то не свои. Да он и вообще нигде толком не работал. А сейчас он ведёт предвыборную компанию. А в арендусе тихое, укромное место и никому нет до него дела. Ну тысячи полторы-две ему определили. А тут соцдемы раскопали эту клоаку и хотят навести там порядок. Вот кто там за эту парочку вступился? Ворон вроде не при делах. Может Моисей опять мутит?

Муниципальную газету станет интересней читать , если там доступо-недоступную информацию о содержанцах начнут открывать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.