"Сланцевый рубеж": АЭС на смену исчезающей сланцевой энергетике Эстонии



Комментарии

аватар: Jevgeni Jermilov

вы потеряли голову? вам чернобыля мало..все отказываются от ядерной энергетики а вы придурки с опозданием на 50 лет проснулисьй!!!! идиоты!

Я вот например не голосовал за, откуда берут эту статистику больше половины жителей Эстонии "за", бред, эти деньги действительно можно было потратить на другие варианты, "можно было" в прошедшем так как народ похоже что и не спросили,можно ли петицию создать тех кто против? потому что отходы эти привезут скорей всего в Sillamäe а там рядом Narva-Jõesuu пляж

какой чернобыль?! фукусиму еще добавьте. В первом случае сыграл фактор ОДНОГО идиота! Во втором - землетрясение и цунами, что в наших широтах встречается приблизительно с такой же частотой, как и сход ледника!
Кто от них отказывается? Литву заставили, так же как и сланцевую энергетику у нас. А Германия? Пока там госпожа Меркель....... ее прослушивали, она даже это проглотила!!!!!!

Судя по тому какая у нас экономика , которая не выдержала и месяца изоляции , то Атомная станция работать будет так же.
Теперь уж точно надо валить с этой страны , доиграются эстонцы когда нить. Добром это не закончится.

Украина ждёт вас !

украинцы сами бегут во все стороны

Валить надо не с этой страны , валить надо с этой планеты.

Уже начинают почву щупать, чтобы освоить гос. бабки 3 петуха из ЭЭсти недоэнергии, 300 МВт курам на смех это не покроет даже потребление Эстонии, что вы там собрались перепродавать? Один такой недоблок уже ржавеет на Аувере. Поют они красиво, но вот от куда брать топливо, куда его утилизировать + срок службы АЭС 50 лет и цена 1 миллиард. Проще 1 миллиард раздать всем жителям страны поровну хватит чтобы покупать электроэнергию каждому жителю лет 100.

Взять всё и поделить..

Единственно правильная мысль . Палец вверх

Пока в правительстве сидят акционеры EstLink, собственной энергетики у Эстонии не будет.
Чем больше энергии идёт по кабелям, тем больше их доходы.

Атомную станцию есть смысл строить с мощьностью первышающей собственное потребление для зарабатывания денег в казну.
Иначе бремя оплаты этой станции ляжет на плечи потребителей и налогоплательщиков.

интересно, а спецы еще остались?
Система образования дала трещину давно...

Или планируют укаинских хавлящиков и ворюг согнать на строительство?

Какие 50 процентов "за"?? Ржу не могу
А хоронить отходы у нас??
А столько людей вон с работы??
А бабки где на строительство??....и т.д и т.п
Уроды там и уроды в профсоюзе..вот среди них и ходят эти 50 процентов

вам лапшу на уши вешают
а вы уши развесили
раил балтик уже тоже построили

как и тоннель до финки уже прорыли

ну трубу же с газом построили!!!!!! Что бы не быть энергитически зависимым от РФ и не покупать у них газ напрямую.......... теперь покупают российский газ из Финляндии!!!!!!

Утилизацией радиоактивных отходов занимается только россия, все остальные страны за огромные деньги складируют для потомков которые им скажут спасибо за недолгую и яркую жизнь.

Германия в Украину поставляет урановые хвостики

Где брать обогащенный уран?

Хватит 100 раб мест, а сделайте на 200 всем на двоих Улыбка
Отходы на каком нибудь острове можно хранить.

Все просто и красиво. Невинный

Из 100 человек пару инженеров, дежурных и остальные управленцы в кабинетах.

Помните слова Горбачёва - Построим АЭС у границ и нам никакой враг не страшен. Тогда наше правительство выступило против таких планов. Учитывая напряжённую обстановку, разве это не опасно?

Всё очень просто. Или Эстония производит нужную стране энергию сама (а это рабочие места, налоги, прибавленная стоимость остается в стране) или покупает ее за границей, и все указанное идет на благо иностранного дяди.
Энергетика, основанная на сжигании ископаемого топлива, сходит на нет, это факт, нравится это или нет. С солнцем в Эстонии напряг, тут не Сахара и даже не Украина. Ветряки есть источник ненадежный - утром ветер дует, вечером нет и тд.
Атомная станция - идеально! А опасность атомных станций сильно преувеличивают, особенно полусумасшедшие "зелёные" фанатики. Причем они хотя и "зелёные" с ног до головы, но жить в соломенной хижине с солнечной панелькой на крыше почему-то не рвутся.
Я напомню, что приснопамятный чернобыль случился по большей части из-за рукожопых товарищей, решивших провести "испытания" несмотря ни на что, а не по причине дефектов самого реактора, хотя и реактор, и здание станции были тоже не айс, конечно. Советская экономия на всем, на чем только можно, сыграла свою роль тоже.
Фукусима произошла потому, что построили ее там, где можно было стоить разве что коровники, причем строго из бамбука, чтобы обваливающаяся при систематических землетрясениях крыша коров не поубивала.
Но выводы сделаны, современные реакторы безопасны и пока не допилят термояд, ничего лучше у человечества не имеется. По-крайней мере, в наших краях.

Сказочный дол***б, зачем его из больницы выпустили? Энергетика, основанная на сжигании ископаемого топлива, сходит на нет это Вы как эксперт нам говорите? Сжигать сланец с его запасами при современных фильтрах и технологиях можно как минимум еще лет 100, без затрат на новое строительство, а если туда пару лямов вложить еще и 200.

Я напомню, что приснопамятный чернобыль случился по большей части из-за рукожопых товарищей. Ну у нас то товарищи все пряможопые учитывая, что обучение один из них в самой Бельгии проходил великой ядерной державе.

Вы переходите на личности вместо обсуждения сути вопроса.
Что касается того, что жечь сланец, уголь, нефть и газ можно еще лет 200, так по этому поводу хорошо сказал еще в 70-е годы прошлого века министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Заки Ямани: «Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни. Также и нефтяной век закончится не потому, что у нас кончится нефть».
И это касается вообще всех видов ископаемого топлива.

Положительный опыт строительства АЭС безопасности 3+ есть только у России. Там строят самые безопасные АЭС. Даже малой мощности. Прежде чем наводить панику поповоду Чернобыля, изучите тщательно причины катастрофы. Про Канаду, то бишь США известно только отрицательный опыт. Нет у них технологии 3+.

А, что вы скажете об аварии на АЭС в Сосновом бору в 80 г? Которую тогда постарались замолчать. Всегда нужно учитывать людской фактор.

Маслозавод запустить то все не могут, один день работает, 2 месяца чиним))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.