Скрытая сторона расставания: 13 000 эстонских детей ждут от своих родителей-должников алименты, общий долг - 33 млн евро



Комментарии

Этих родителей направить на принудительные работы. Можно в Африку, 70% заработка перечислять кому обязаны. И не надо говорить, что нет работы , постройте заводы. Все в сущности "родителя".

Знаю кучу примеров когда бабы сами виноваты,а мужик плати!

Там виноваты двое

Бывает, что именно баба загуляла, бросила мужа, но алименты на своих детей муж-объелся-груш всё равно будет обязан платить. Ну вот самый недавний и громкий пример - половые похождения известного многим паренька Козлодоева и его любимой катюшечки. С другой стороны, понятно, что сердцу не прикажешь и любить не запретишь. Тут вопросов нет, совет им да любовь.
Но вот возникает такой вопрос - когда ты типа сердцу "не приказываешь" и ничего не запрещаешь уже раз в пятый в свои не такие уж большие года, то это как-то тово.
Может, ты не сердцу не можешь приказать, а просто не умеешь командовать совсем другим своим органом, коим ты, судя по всему, и думаешь, вместо головного мозга? Широкая улыбка
Это как американцы иногда говорят - да, каюсь, в тот момент думал исключительно своим "нижним мозгом" Печаль

В статье есть ошибка - неплатильщик алиментов не платит не ребенку, а бывшей. Это раз. Во-вторых, 296 евро на ребенка только с отца (по закону еще мать должна эти 296 на ребенка тратить, но это никто не контролирует). При нарвских зарплатах отдать 300 евро - обречь на нищенское существование отца. Естественно, такие люди не хотят работать официально и не будут. Сумму алиментов нужно делать адекватной зарплатам, тогда и платить будут все.

Вопрос о том, чтобы отвязать размер алиментов от минималки, а больше привязать сумму алиментов к доходу должника, сейчас рассматривается. Но ведь злостный неплательщик и тогда платить ничего не будет.
А вообще-то тут думать должны оба, и мужик, баба, перед тем как голого совать, настолько ли они друг в друге уверены, чтобы ребенка делать.
Если не особо есть такая уверенность, а трахаются чисто для взаимного удовольствия или по-пьянке, так есть масса средств контрацепции. И стоит - копейки. Баба перед пьянкой в клубе - скушай таблеточку (а они есть и такие, что можно не до, а после скушать, только быстро - цигель-цигель, ай-лю-лю Широкая улыбка ), а мужик - купи ты элементарно гандон за три копейки и в кармане носи. Широкая улыбка
А то потом вот это вот всё начинается, да и ребенок страдает, хотя он-то ни в чем вообще не виноват.

Недомужики отписались!) Шли бы работать, в каждой дырке затычки..Ну вот откуда у мужиков столько времени?Все статьи разобрали, эксперты по всем вопросам, комменты строчат бесперебойно..А про 300 евро вообще насмешили ..Огроменные деньги, лентяи и жмоты.

Лентяи, жмоты, недомужики, шли бы работать - налицо чья-то бывшая, требующая алиментов Улыбка))

Милый! Слава Богу, который отвёл от нытика и лентяя. В нашей семье все трудолюбивые, и своих мужчин мы любим и поддерживаем. А если ты уже здесь изошлся слезами,то представляю как ты в реале скулишь и увёртываешься.

жесть Широкая улыбка , пытаешься с девушками познакомиться, а они все с "приданым"...детей завели, разбежались, характером не сошлись, а до этого типо "сходились", или там совсем все печально - по залету Широкая улыбка

И не говори, жесть, пытаешься с мужчинами познакомиться, а они все алиментщики, Широкая улыбка те еще прЫнцы Восторг

Как увертываться от алиментов так все такие предприимчивые, а как заработать на своего же ребенка, так "постройте нам завод"...фу, слюнтяи и инфантилы Тошнит

аватар: tankist-2

по закону еще мать должна эти 296 на ребенка тратить

292 евро. Минималка 584.

Уж извините, я не в курсе точных сумм алиментов - с женой повезло!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.